過去のレーサートピックス

BACK NUMBER

オートレース 財団法人 JKA|平成21年度後期適用ランク決定!高橋貢選手 4期連続10度目の全国NO.1!

 晴・雨等全てのレースを対象として着順位、タイム順位を得点化した審査方法により平成21年1月1日~6月30日における競走成績を審査し、平成21年度後期(平成21年10月~平成22年3月)適用ランクが以下のとおり決定しました。   

適用期間
1位
2位
3位
4位
5位
平成14年度前期
岡部 聡
伊藤信夫
片平 巧
浦田信輔
高橋 貢
平成14年度後期
高橋 貢
岡部 聡
池田政和
若井友和
小林啓二
平成15年度前期
岡部 聡
高橋 貢
木村武之
浜野 淳
浦田信輔
平成15年度後期
高橋 貢
岩田行雄
池田政和
小林啓二
久門 徹
平成16年度前期
高橋 貢
木村武之
久門 徹
伊藤信夫
岡部 聡
平成16年度後期
高橋 貢
佐々木 啓
荒尾 聡
別府敬剛
片平 巧
平成17年度前期
高橋 貢
岩田行雄
伊藤信夫
岡部 聡
浜野 淳
平成17年度後期
池田政和
永井大介
高橋 貢
岡部 聡
久門 徹
平成18年度前期
高橋 貢
池田政和
伊藤信夫
永井大介
岡部 聡
平成18年度後期
浦田信輔
高橋 貢
田中 茂
伊藤信夫
東小野正道
平成19年度前期
田中 茂
高橋 貢
浦田信輔
永井大介
東小野正道
平成19年度後期
田中 茂
浦田信輔
高橋 貢
岡部 聡
佐々木 啓
平成20年度前期
高橋 貢
山田真弘
東小野正道
岡部 聡
有吉辰也
平成20年度後期
高橋 貢
東小野正道
永井大介
浦田信輔
池田政和
平成21年度前期
高橋 貢
田中 茂
永井大介
浦田信輔
森 且行
平成21年度後期
高橋 貢
田中 茂
永井大介
荒尾 聡
有吉辰也
※高橋貢(伊勢崎)は、4期連続10度目の全国ランク1位となりました。


船 橋
永井大介 (S3) 平成20年度後期より3期連続5度目
川 口
森 且行  (S9) 平成20年度後期より3期連続3度目
浜 松
木村武之 (S14) 平成20年度後期以来2期ぶり5度目
飯 塚
田中 茂  (S2) 平成21年度前期より2期連続6度目
山 陽
岡部 聡  (S10) 平成19年度後期より5期連続19度目
伊勢崎
高橋 貢  (S1) 平成9年度後期より25期連続25度目
※高橋貢(伊勢崎)の25期連続トップは、連続記録更新中。過去に鈴木辰己(浜松)の14期連続が最高。

場別ランクの詳細は以下をご覧下さい。
★船 橋 ★川 口 ★伊勢崎 ★浜 松 ★飯 塚 ★山 陽



~ S級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
1
S1 高橋  貢 伊勢崎 149.121
2
S2 田中  茂 飯 塚 147.364
3
S3 永井 大介 船 橋 143.814
4
S4 荒尾  聡 飯 塚 136.789
5
S5 有吉 辰也 飯 塚 134.791
6
S6 池田 政和 船 橋 131.170
7
S7 中村 雅人 船 橋 130.364
8
S8 東小野 正道 飯 塚 129.708
9
S9 森  且行 川 口 129.378
10
S10 岡部  聡 山 陽 129.109
11
S11 篠原  睦 飯 塚 128.911
12
S12 浦田 信輔 飯 塚 125.991
13
S13 片平  巧 船 橋 123.655
14
S14 木村 武之 浜 松 123.161
15
S15 早川 清太郎 伊勢崎 122.484
16
S16 伊藤 信夫 浜 松 120.418
17
S17 浅香  潤 伊勢崎 116.857
18
S18 金子 大輔 浜 松 114.351
19
S19 浜野  淳 山 陽 113.853
20
S20 人見 剛志 山 陽 112.847
21
S21 佐藤 裕二 川 口 111.752
22
S22 平田 雅崇 飯 塚 111.128
23
S23 前田  淳 山 陽 110.771
24
S24 岩科 鮮太 飯 塚 110.750
25
S25 佐々木 啓 山 陽 110.444
26
S26 角南 一如 山 陽 110.170
27
S27 重富 大輔 飯 塚 109.298
28
S28 早船  歩 船 橋 108.242
29
S29 中野 憲人 川 口 107.922
30
S30 若井 友和 川 口 106.510
31
S31 松尾 啓史 山 陽 105.428
32
S32 岩見 貴史 飯 塚 104.794
33
S33 青木 治親 川 口 103.867
34
S34 内山 高秀 船 橋 103.675
35
S35 佐藤 貴也 浜 松 103.615
36
S36 山田 達也 川 口 103.292
37
S37 久門  徹 飯 塚 102.452
38
S38 竹谷  隆 飯 塚 101.973
39
S39 辻  大樹 飯 塚 101.295
40
S40 岩田 行雄 船 橋 101.084
41
S41 畑  吉広 山 陽 101.060
42
S42 五所  淳 山 陽 100.358
43
S43 遠藤  誠 浜 松 100.005
44
S44 松尾 隆広 飯 塚 99.380
45
S45 別府 敬剛 飯 塚 98.965
46
S46 高橋 義弘 川 口 98.415
47
S47 牛沢 和彦 川 口 98.230
48
S48 丹村 飛竜 山 陽 97.510
49
S49 岩崎 亮一 山 陽 97.081
50
S50 小林 啓二 山 陽 96.430
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
51
S51 藤岡 一樹 山 陽 95.821
52
S52 青島 正樹 浜 松 95.554
53
S53 林  弘明 山 陽 94.989
54
S54 田方 秀和 山 陽 94.985
55
S55 桜木 公和 飯 塚 94.953
56
S56 西村 龍太郎 山 陽 94.712
57
S57 浅田 真吾 浜 松 93.812
58
S58 山浦 博幸 浜 松 93.530
59
S59 黒岩  明 船 橋 93.481
60
S60 福永 貴史 山 陽 93.427
61
S61 永冨 高志 飯 塚 93.334
62
S62 深谷  輝 川 口 92.636
63
S63 金山 周平 伊勢崎 92.611
64
S64 田代 祐一 伊勢崎 92.034
65
S65 長谷川 啓 川 口 92.001
66
S66 鈴木  清 川 口 91.488
67
S67 新井  淳 伊勢崎 91.408
68
S68 三浦 康平 伊勢崎 91.357
69
S69 西原 智昭 船 橋 91.345
70
S70 小関 勝治 山 陽 91.137
71
S71 鈴木 章夫 浜 松 91.065
72
S72 越智 尚寿 飯 塚 90.951
73
S73 牧野 貴博 船 橋 90.864
74
S74 五十嵐 一夫 船 橋 90.845
75
S75 藤川 幸宏 飯 塚 90.765
76
S76 落合  淳 船 橋 90.376
77
S77 秋田 貴弘 川 口 90.199
78
S78 増田 伸一 川 口 90.157
79
S79 西村 義正 山 陽 89.750
80
S80 鈴木 静二 浜 松 89.314
81
S81 仲口 武志 船 橋 89.298
82
S82 藤  達也 山 陽 89.160
83
S83 桝崎 陽介 飯 塚 88.952
84
S84 白次 義孝 船 橋 88.945
85
S85 池浦 一博 山 陽 88.892
86
S86 中野 政則 山 陽 88.814
87
S87 間中 大輔 川 口 88.519
88
S88 谷津 圭治 船 橋 88.494
89
S89 梅内 幹雄 船 橋 88.469
90
S90 伊藤 正司 伊勢崎 88.456
91
S91 松山 茂靖 浜 松 88.341
92
S92 須賀  学 浜 松 88.310
93
S93 笠木 美孝 浜 松 87.672
94
S94 山田  徹 川 口 87.570
95
S95 田中  賢 伊勢崎 87.456
96
S96 山田 真弘 船 橋 87.350
~ A級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
97 A1 鈴木 辰己 浜 松 87.170
98 A2 山本 智大 山 陽 87.169
99 A3 岡松  忠 山 陽 87.082
100 A4 影山  伸 川 口 87.081
101 A5 仲田 恵一朗 山 陽 87.072
102 A6 今田 真輔 浜 松 86.962
103 A7 柴田 健治 飯 塚 86.865
104 A8 桜井 晴光 飯 塚 86.838
105 A9 穴見 和正 山 陽 86.417
106 A10 田中  哲 伊勢崎 85.866
107 A11 滝下 隼平 飯 塚 85.855
108 A12 湯浅  浩 伊勢崎 85.220
109 A13 鈴木 将光 船 橋 85.139
110 A14 吉田 明広 飯 塚 85.063
111 A15 満村 陽司 山 陽 85.049
112 A16 鈴木 清市 伊勢崎 85.042
113 A17 橋本 優一 浜 松 85.000
114 A18 柿沼 進一 伊勢崎 84.988
115 A19 大木  光 川 口 84.389
116 A20 武藤 博臣 船 橋 84.307
117 A21 室田 泰利 飯 塚 84.134
118 A22 青山 文敏 伊勢崎 84.121
119 A23 鈴木 聡太 船 橋 83.987
120 A24 井村 淳一 飯 塚 83.358
121 A25 阿部 仁志 飯 塚 83.283
122 A26 篠崎  実 川 口 83.208
123 A27 福田 裕二 船 橋 83.145
124 A28 中野 光公 伊勢崎 83.004
125 A29 荒川 哲也 船 橋 82.730
126 A30 竹中 修二 飯 塚 82.597
127 A31 栗原 勝測 船 橋 82.594
128 A32 田中  守 飯 塚 82.535
129 A33 鈴木 慶太 船 橋 82.313
130 A34 田中  進 飯 塚 82.170
131 A35 保永 高男 船 橋 82.112
132 A36 岩沼 靖郎 伊勢崎 81.924
133 A37 山際 真介 川 口 81.922
134 A38 渋沢 憲司 浜 松 81.578
135 A39 平川 博康 船 橋 81.404
136 A40 番田 隆弘 山 陽 81.331
137 A41 和田 健吾 浜 松 81.242
138 A42 石貝 武之 浜 松 81.032
139 A43 青木 勝美 伊勢崎 81.015
140 A44 佐藤 正人 船 橋 80.872
141
A45 田辺  誠 川 口 80.624
142
A46 牧瀬 嘉葵 飯 塚 80.371
143
A47 加賀谷 建明 川 口 80.216
144
A48 福田 勝則 伊勢崎 80.118
145
A49 岩科  州 浜 松 79.991
146
A50 上野 秀俊 伊勢崎 79.777
147
A51 竹本  修 伊勢崎 79.559
148
A52 山崎  進 山 陽 79.537
149
A53 田島 敏徳 飯 塚 79.241
150
A54 本門 延唯 飯 塚 79.145
151
A55 長谷 晴久 浜 松 78.904
152
A56 藤本  剛 山 陽 78.793
153
A57 鈴木 幸治 伊勢崎 78.776
154
A58 筒井 健太 浜 松 78.704
155
A59 北渡瀬 充 伊勢崎 78.666
156
A60 佐久間 健光 船 橋 78.653
157
A61 中原  誠 飯 塚 78.638
158
A62 日室 志郎 山 陽 78.485
159
A63 笠原 三義 伊勢崎 78.444
160
A64 浅野 幸三 川 口 78.317
161
A65 小林 悠樹 船 橋 78.311
162
A66 小里 健太 飯 塚 77.940
163
A67 塚越 浩之 伊勢崎 77.928
164
A68 柳  泰樹 伊勢崎 77.839
165
A69 岩永 清文 山 陽 77.659
166
A70 谷川 一貴 船 橋 77.658
167
A71 森谷 隼人 船 橋 77.634
168
A72 山本 道夫 山 陽 77.186
169
A73 下垣内 至 川 口 77.122
170
A74 山下 知秀 山 陽 77.086
171
A75 押田 和也 船 橋 76.915
172
A76 吉田 恵輔 飯 塚 76.825
173
A77 米里 信秀 伊勢崎 76.822
174
A78 水本 竜二 飯 塚 76.820
175
A79 柴山 信行 川 口 76.700
176
A80 斎藤 隆充 山 陽 76.470
177
A81 増野 英雄 山 陽 75.961
178
A82 吉松 憲治 山 陽 75.902
179
A83 千葉 泰将 伊勢崎 75.758
180
A84 柴田 紘志 浜 松 75.596
181
A85 岩佐 常義 船 橋 75.308
182
A86 片岡 賢児 飯 塚 75.230
183
A87 永瀬 敏一 船 橋 74.838
184
A88 山中 充智 船 橋 74.757
185
A89 福村 唯倫 船 橋 74.258
186
A90 高林  亮 飯 塚 74.159
187
A91 松尾  学 飯 塚 74.151
188
A92 水崎 正二 飯 塚 73.913
189
A93 阿部 剛士 川 口 73.884
190
A94 深沢  隆 船 橋 73.819
191
A95 細野 俊介 飯 塚 73.747
192
A96 阿久津 正夫 船 橋 73.387
193
A97 谷島 俊行 川 口 73.305
194
A98 根本 将人 飯 塚 73.137
195
A99 安藤 定実 飯 塚 73.012
196
A100 青嶋 裕治 浜 松 72.951
197
A101
吉田 幸司 川 口 72.819
198
A102
関口 隆広 飯 塚 72.733
199
A103
松本 康晃 山 陽 72.688
200
A104
池田 康範 山 陽 72.666
201
A105
矢内 昌木 伊勢崎 72.358
202
A106
別府 末彦 山 陽 72.219
203
A107
田中 耕三 船 橋 72.168
204
A108
生方 将人 伊勢崎 71.985
205
A109
石井 大志 川 口 71.973
206
A110
亀井 政和 伊勢崎 71.651
207
A111
白川 秀行 山 陽 71.567
208
A112
木村 義明 船 橋 71.531
209
A113
高田 克重 船 橋 71.502
210
A114
阿部 光雄 川 口 71.497
211
A115
竹内 正浩 伊勢崎 71.367
212
A116
金子 和裕 川 口 71.220
213
A117
浅野 浩幸 浜 松 71.134
214
A118
宍戸 幸雄 伊勢崎 70.824
215
A119
清水 右也 川 口 70.767
216
A120
高塚 義明 川 口 70.741
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
217 A121 門伝 泰浩 川 口 70.697
218 A122 岡本 信一 山 陽 70.394
219 A123 斎藤 正悟 浜 松 70.329
220 A124 田中 正樹 飯 塚 70.017
221 A125 西川 頼臣 浜 松 69.932
222 A126 秋吉 忠幸 飯 塚 69.886
223 A127 秋田 敬吾 山 陽 69.773
224 A128 広瀬 豪彦 船 橋 69.625
225 A129 清水  卓 伊勢崎 69.408
226 A130 戸塚 尚起 伊勢崎 69.231
227 A131 斎藤 撤二 川 口 69.098
228 A132 竹中 一成 山 陽 69.001
229 A133 森村  亮 伊勢崎 68.854
230 A134 飯塚 将光 船 橋 68.795
231 A135 野田 光宏 浜 松 68.748
232 A136 猿谷 敦史 浜 松 68.644
233 A137 高橋 義徳 船 橋 68.549
234 A138 野上 史豪 浜 松 68.285
235 A139 伊藤 幸人 伊勢崎 68.033
236 A140 西村 昭紀 飯 塚 67.974
237 A141 石橋  大 山 陽 67.868
238 A142 宍戸  繁 川 口 67.828
239 A143 重富 英雄 山 陽 67.730
240 A144 堀   勉 飯 塚 67.728
241 A145 山崎  潤 川 口 67.718
242 A146 中田 義明 川 口 67.495
243 A147 木村 悦教 川 口 67.342
244 A148 中村 浩章 伊勢崎 67.222
245 A149 浜田 忠司 山 陽 66.778
246 A150 且元 滋紀 川 口 66.774
247 A151 伊藤 弘幸 伊勢崎 66.666
248 A152 畦坪 孝雄 山 陽 66.648
249 A153 田中 輝義 飯 塚 66.610
250 A154 斎藤  努 浜 松 66.411
251 A155 尾藤 憲吾 浜 松 66.405
252 A156 安東 久隆 山 陽 66.385
253 A157 掛川 和人 川 口 66.258
254 A158 新村 嘉之 船 橋 66.258
255 A159 丹村  司 飯 塚 66.254
256 A160 佐々木 敏夫 船 橋 65.926
257 A161 馬場 雄二 浜 松 65.624
258 A162 篠原 忠次 山 陽 65.608
259 A163 西村  健 船 橋 65.509
260 A164 森園 数敏 山 陽 65.282
261 A165 釜本 憲司 川 口 65.089
262 A166 小宮 隆光 川 口 64.892
263 A167 松村  真 伊勢崎 64.752
264 A168 小林  晃 伊勢崎 64.523
265 A169 金居 徳次 山 陽 64.410
266 A170 花元 初美 飯 塚 64.344
267 A171 小笠原 修二 飯 塚 64.085
268 A172 中畠 哲也 伊勢崎 63.985
269 A173 西崎 洋一郎 山 陽 63.851
270 A174 芝崎 茂信 船 橋 63.713
271 A175 猪熊 龍太 山 陽 63.684
272 A176 吉田  弘 浜 松 63.543
273 A177 西久保 英幸 山 陽 63.511
274 A178 高橋 祐一 川 口 63.272
275 A179 高橋 幸生 山 陽 63.214
276 A180 町田 哲也 飯 塚 63.177
277 A181 中村 晋典 浜 松 63.163
278 A182 島田 健一 浜 松 62.775
279 A183 戸塚  茂 浜 松 62.605
280 A184 小松 久二一 浜 松 62.531
281 A185 木村 直幸 浜 松 62.477
282 A186 川端  孝 飯 塚 62.445
283 A187 野沢 守弘 伊勢崎 62.393
284 A188 山本 佳幸 浜 松 62.177
285 A189 石井 大輔 船 橋 62.162
286 A190 高石 光将 川 口 61.788
287 A191 佳元 光義 飯 塚 61.728
288 A192 土屋 栄三 伊勢崎 61.633
289 A193 竹村 主税 飯 塚 61.476
290 A194 塚本 浩司 川 口 61.241
291 A195 宮地  朗 飯 塚 61.222
292 A196 上園 春香 船 橋 61.194
293 A197 田中 泰彦 山 陽 61.144
294 A198 井上 秀則 飯 塚 61.138
295 A199 竹井 博文 飯 塚 60.923
296 A200 内越 忠徳 船 橋 60.845
297 A201 川原  剛 川 口 60.798
298 A202 鈴木 啓示 飯 塚 60.759
299 A203 岡崎 秀二 川 口 60.611
300 A204 上村 敏明 浜 松 60.489
301 A205 松永 幸二 船 橋 60.410
302 A206 丸山 浩信 川 口 60.401
303 A207 奥川 裕司 浜 松 60.308
304 A208 神矢 文男 浜 松 59.736
305 A209 赤坂 勝彦 山 陽 59.522
306 A210 山脇 孝志 浜 松 59.507
307 A211 北爪 勝義 伊勢崎 59.286
308 A212 小田 雄一朗 伊勢崎 59.243
309 A213 石川 岳彦 船 橋 59.231
310 A214 加茂 正孝 浜 松 59.006
311 A215 鈴木 利彦 伊勢崎 58.925
312 A216 岩井  寛 伊勢崎 58.682
313 A217 安永 俊昭 山 陽 58.368
314 A218 内田 利彦 伊勢崎 58.366
315 A219 永井 秀樹 伊勢崎 58.345
316 A220 近藤 裕保 伊勢崎 58.155
317 A221 下平 佳輝 浜 松 58.067
318 A222 磯部 真樹 山 陽 57.972
319 A223 関口 照明 川 口 57.888
320 A224 吉田 祐也※1 川 口 公傷
※1 公傷の為最低出場回数(18回)に満たない選手
~ B級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
321 B1 深沢  悟 伊勢崎 57.877
322 B2 谷口 武信 飯 塚 57.715
323 B3 縫田 雅一 船 橋 57.574
324 B4 鈴木 孝治 船 橋 57.550
325 B5 杉本 雅彦 山 陽 57.497
326 B6 福田 義久 山 陽 57.483
327 B7 桃園 房男 伊勢崎 57.466
328 B8 水口 寿治 飯 塚 57.449
329 B9 矢野 義幸 伊勢崎 57.377
330 B10 島崎  晃 伊勢崎 57.297
331 B11 佐藤 信広 伊勢崎 57.182
332 B12 清岡 優一 船 橋 57.128
333 B13 井上 智詞 飯 塚 57.048
334 B14 花元 道也 伊勢崎 57.034
335 B15 岡本 博幸 山 陽 56.926
336 B16 荒井  充 川 口 56.853
337 B17 城山 英文 浜 松 56.826
338 B18 室田 晶士 山 陽 56.784
339 B19 松本  渉 伊勢崎 56.713
340 B20 鈴木 健吾 浜 松 56.633
341 B21 坊田 寿彦 山 陽 56.631
342 B22 原田 富夫 伊勢崎 56.550
343 B23 田中 竜二 浜 松 56.251
344 B24 石川 祐治 山 陽 56.244
345 B25 前田 正一 山 陽 56.223
346 B26 数田 雅路 川 口 56.116
347 B27 山川 重利 伊勢崎 56.113
348 B28 渡辺 京二 伊勢崎 55.918
349 B29 佐野 末公 船 橋 55.878
350 B30 稲原 良太郎 山 陽 55.849
351 B31 古橋 隆志 川 口 55.838
352 B32 深須  昇 伊勢崎 55.808
353 B33 岩本 君男 伊勢崎 55.744
354 B34 松尾 俊夫 川 口 55.728
355 B35 吉田 富重 浜 松 55.656
356 B36 中村  勝 飯 塚 55.648
357 B37 田谷野 勝義 伊勢崎 55.563
358 B38 竹島 繁夫 伊勢崎 55.473
359 B39 松丸 浩太郎 伊勢崎 55.457
360 B40 滝沢  健 船 橋 55.232
361 B41 原 菊太郎 山 陽 55.181
362 B42 米川  修 伊勢崎 55.095
363 B43 橋本 陽介 浜 松 55.052
364 B44 灘  一樹 山 陽 54.683
365 B45 野崎 利明 伊勢崎 54.591
366 B46 米本 謙二 船 橋 54.486
367 B47 藤田 明彦 山 陽 54.416
368 B48 大久保 哲司 飯 塚 54.394
369 B49 馬見塚 力夫 伊勢崎 54.100
370 B50 渡辺  稔 川 口 54.059
371 B51 中野  肇 浜 松 54.056
372 B52 関根  渡 川 口 53.915
373 B53 花村  徹 飯 塚 53.862
374 B54 石川 敏晴 船 橋 53.850
375 B55 遠洞 文男 伊勢崎 53.758
376 B56 金居  実 川 口 53.659
377 B57 岩野  守 飯 塚 53.589
378 B58 森下 剛一 浜 松 53.531
379 B59 伊藤 博康 浜 松 53.480
380 B60 関  仁孝 伊勢崎 53.178
381 B61 岩野 信義 川 口 52.947
382 B62 榑林 敏郎 浜 松 52.931
383 B63 行方 誠次 川 口 52.680
384 B64 小田倉 照男 伊勢崎 52.631
385 B65 江川 重文 伊勢崎 52.572
386 B66 篠原 俊治 山 陽 52.527
387 B67 松田 道男 浜 松 52.446
388 B68 田斎 英世 山 陽 52.434
389 B69 小山 幸男 浜 松 52.418
390 B70 大貫 宗一 伊勢崎 52.354
391 B71 鈴木  健 川 口 52.326
392 B72 沖村 謙二 浜 松 52.323
393 B73 柴田 幸治 川 口 51.962
394 B74 高倉 健吾 飯 塚 51.952
395 B75 田中 雅文 船 橋 51.711
396 B76 野村  武 船 橋 51.643
397 B77 前山 繁樹 飯 塚 51.632
398 B78 笹本 英二 浜 松 51.526
399 B79 松岡  誠 伊勢崎 51.401
400 B80 福井 次郎 浜 松 51.341
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
401 B81 田中 悦郎 浜 松 51.234
402 B82 仲野 秀哉 飯 塚 51.155
403 B83 八木 一之 川 口 51.048
404 B84 田原 勝久 飯 塚 50.976
405 B85 坂梨 正信 伊勢崎 50.885
406 B86 大塚 計次 川 口 50.787
407 B87 高橋  昇 船 橋 50.642
408 B88 井上  博 川 口 50.623
409 B89 片岡 信之 浜 松 50.543
410 B90 伊藤 達司 船 橋 50.409
411 B91 茂木 一俊 伊勢崎 50.376
412 B92 柴田 日出喜 飯 塚 50.322
413 B93 河合  久 川 口 50.132
414 B94 城戸  徹 飯 塚 50.085
415 B95 毛利 了平 伊勢崎 49.908
416 B96 岩元  毅 飯 塚 49.890
417 B97 堀部 俊人 浜 松 49.858
418 B98 加藤 正文 浜 松 49.790
419 B99 梅沢 秀明 飯 塚 49.739
420 B100 山田 祐輔 浜 松 49.640
421 B101 田母神 昇 船 橋 49.394
422 B102 三代川 豊 伊勢崎 49.348
423 B103 奥平 栄次 伊勢崎 49.184
424 B104 唐鎌 大輔 船 橋 49.138
425 B105 石井 克己 浜 松 48.889
426 B106 鶴久 正美 川 口 48.866
427 B107      
428 B108 松堂 忠利 浜 松 48.579
429 B109 須崎 忠夫 山 陽 48.460
430 B110 伊藤 典明 浜 松 48.165
431 B111 谷口 武彦 浜 松 48.044
432 B112 中野 重己 浜 松 47.959
433 B113 大塚  賢 伊勢崎 47.592
434 B114 広沢 正幸 山 陽 47.311
435 B115 川口 建志郎 船 橋 47.200
436 B116 井口 敬文 浜 松 46.920
437 B117 増田 晴彦 浜 松 46.053
438 B118 中村 孔一 浜 松 45.109
439 B119 名本 邦俊 浜 松 44.691
440 B120 池田 光道 川 口 43.971
441 B121 中根 敏治 浜 松 43.532
442 B122 藤野 健治 浜 松 43.045
443 B123 石垣  勉 川 口 42.574
444 B124 小路 大作 川 口 41.447
445 B125 石川  巖 伊勢崎 40.119
446 B126 猪股  忠 伊勢崎 39.443
447 B127 小野尾 厚 川 口 37.519
448 B128 釜本 和茂 飯 塚 36.777
449 B129 石井  剛※1 船 橋 公傷
450 B130 矢島  守※1 川 口 公傷
451 B131 福田  茂※2 川 口 公傷以外
452 B132 石田 智之※2 浜 松 公傷以外
453 B133 相馬 康夫※2 川 口 公傷以外
454 B134 新井 恵匠 船 橋 新人
454 B134 清水 雄平 船 橋 新人
454 B134 鈴木 一馬 船 橋 新人
454 B134 君和田 裕二 川 口 新人
454 B134 永井 和幸 川 口 新人
454 B134 広瀬 勝光 川 口 新人
454 B134 赤堀  翼 浜 松 新人
454 B134 小林 頼介 浜 松 新人
454 B134 桜井 厚志 浜 松 新人
454 B134 内山 雄介 飯 塚 新人
454 B134 占部 健太 飯 塚 新人
454 B134 沖田 哲平 飯 塚 新人
454 B134 緒方 浩一 山 陽 新人
454 B134 松井 大和 山 陽 新人
454 B134 松生 信二 山 陽 新人
454 B134 新井 裕貴 伊勢崎 新人
454 B134 田村 治郎 伊勢崎 新人
454 B134 林  稔哲 伊勢崎 新人
454 B134 木部 匡作 船 橋 新人
※1 公傷の為最低出場回数(18回)に満たない選手
※2 公傷以外で最低出場回数(18回)に満たない選手

★ 歴代全国競走成績ベスト5

★ 平成21年度前期全国ランク

★ 平成20年度後期全国ランク

★ 平成20年度前期全国ランク

★ 平成19年度後期全国ランク

★ 平成19年度前期全国ランク

★ 平成18年度後期全国ランク

★ 平成18年度前期全国ランク

★ 平成17年度後期全国ランク

★ 平成17年度前期全国ランク上位100名

★ 平成16年度後期全国ランク上位100名

★ 平成16年度前期全国ランク上位100名

★ 平成15年度後期全国ランク上位100名

★ 平成15年度前期全国ランク上位100名

★ 平成14年度後期全国ランク上位100名

★ 平成14年度前期全国ランク上位100名

ページTOPへ