過去のレーサートピックス

BACK NUMBER

オートレース 日本小型自動車振興会|平成20年度 後期適用ランク決定!

  晴・雨等全てのレースを対象として着順位、タイム順位を得点化した審査方法により平成20年1月1日~6月30日における競走成績を審査し、平成20年度後期(平成20年10月~平成21年3月)適用ランクが以下のとおり決定しました。

歴代全国競走成績ベスト5
適用期間
1位
2位
3位
4位
5位
平成14年度前期
岡部 聡
伊藤信夫
片平 巧
浦田信輔
高橋 貢
平成14年度後期
高橋 貢
岡部 聡
池田政和
若井友和
小林啓二
平成15年度前期
岡部 聡
高橋 貢
木村武之
浜野 淳
浦田信輔
平成15年度後期
高橋 貢
岩田行雄
池田政和
小林啓二
久門 徹
平成16年度前期
高橋 貢
木村武之
久門 徹
伊藤信夫
岡部 聡
平成16年度後期
高橋 貢
佐々木啓
荒尾 聡
別府敬剛
片平 巧
平成17年度前期
高橋 貢
岩田行雄
伊藤信夫
岡部 聡
浜野 淳
平成17年度後期
池田政和
永井大介
高橋 貢
岡部 聡
久門 徹
平成18年度前期
高橋 貢
池田政和
伊藤信夫
永井大介
岡部 聡
平成18年度後期
浦田信輔
高橋 貢
田中 茂
伊藤信夫
東小野正道
平成19年度前期
田中 茂
高橋 貢
浦田信輔
永井大介
東小野正道
平成19年度後期
田中 茂
浦田信輔
高橋 貢
岡部 聡
佐々木啓
平成20年度前期
高橋 貢
山田真弘
東小野正道
岡部 聡
有吉辰也
平成20年度後期
高橋 貢
東小野正道
永井大介
浦田信輔
池田政和
※高橋 貢選手(伊勢崎)は、2期連続8度目の全国ランク1位となりました。


(参考)平成20年度前期適用場別ランク第1位 トピックス
船 橋
永井大介 (S3) 平成19年度前期以来3期ぶり3度目
川 口
森 且行 (S14) 初の川口場1位
浜 松
木村武之 (S12) 平成16年度前期以来9期ぶり4度目
飯 塚
東小野正道 (S2) 平成20年度前期より2期連続2度目
山 陽
岡部 聡 (S10) 平成19年度後期より3期連続17度目
伊勢崎
高橋 貢 (S1) 平成9年度後期より23期連続23度目
※高橋貢(伊勢崎)の23期連続トップは連続記録更新中。過去に鈴木辰己(浜松)の14期連続が最高。

場別ランクの詳細は以下をご覧下さい。
★船 橋 ★川 口 ★伊勢崎 ★浜 松 ★飯 塚 ★山 陽



~ S級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
1
S1 高橋  貢 伊勢崎 142.069
2
S2 東小野 正道 飯 塚 126.409
3
S3 永井 大介 船 橋 125.654
4
S4 浦田 信輔 飯 塚 124.777
5
S5 池田 政和 船 橋 124.738
6
S6 篠原  睦 飯 塚 124.233
7
S7 荒尾  聡 飯 塚 122.658
8
S8 片平  巧 船 橋 121.462
9
S9 有吉 辰也 飯 塚 121.426
10
S10 岡部  聡 山 陽 116.359
11
S11 田中  茂 飯 塚 116.172
12
S12 木村 武之 浜 松 116.000
13
S13 伊藤 信夫 浜 松 115.061
14
S14 森  且行 川 口 110.841
15
S15 中村 雅人 船 橋 108.260
16
S16 金子 大輔 浜 松 107.918
17
S17 佐々木 啓 山 陽 106.790
18
S18 平田 雅崇 飯 塚 106.717
19
S19 松尾 啓史 山 陽 101.824
20
S20 岩崎 亮一 山 陽 101.697
21
S21 人見 剛志 山 陽 100.648
22
S22 五十嵐 一夫 船 橋 100.393
23
S23 岩田 行雄 船 橋 100.380
24
S24 浅香  潤 伊勢崎 99.374
25
S25 内山 高秀 船 橋 99.212
26
S26 桝崎 陽介 飯 塚 98.645
27
S27 田中  守 飯 塚 98.633
28
S28 角南 一如 山 陽 97.630
29
S29 加賀谷 建明 川 口 97.288
30
S30 浜野  淳 山 陽 96.616
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
31
S31 西村 龍太郎 山 陽 95.601
32
S32 谷津 圭治 船 橋 95.401
33
S33 山田 達也 川 口 95.017
34
S34 永冨 高志 飯 塚 94.943
35
S35 中野 憲人 川 口 94.112
36
S36 大木  光 川 口 93.631
37
S37 若井 友和 川 口 93.606
38
S38 牛沢 和彦 川 口 93.508
39
S39 別府 敬剛 飯 塚 93.445
40
S40 青木 治親 川 口 93.413
41
S41 柿沼 進一 伊勢崎 93.090
42
S42 久門  徹 飯 塚 92.684
43
S43 須賀  学 浜 松 92.184
44
S44 松尾 隆広 飯 塚 91.918
45
S45 鈴木  清 川 口 91.806
46
S46 重富 大輔 飯 塚 91.779
47
S47 青木 勝美 伊勢崎 91.659
48
S48 田中  賢 伊勢崎 91.630
49
S49 鈴木 将光 船 橋 91.014
50
S50 細野 俊介 飯 塚 90.674
51
S51 林  弘明 山 陽 90.562
52
S52 阿部 仁志 飯 塚 90.325
53
S53 藤岡 一樹 山 陽 90.312
54
S54 梅内 幹雄 船 橋 89.972
55
S55 岩見 貴史 飯 塚 89.327
56
S56 筒井 健太 浜 松 89.250
57
S57 黒岩  明 船 橋 88.628
58
S58 松山 茂靖 浜 松 88.259
59
S59 藤川 幸宏 飯 塚 88.020
60
S60 竹谷  隆 飯 塚 87.912
~ A級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
61
A1 岩科 鮮太 飯 塚 87.859
62
A2 深谷  輝 川 口 87.727
63
A3 阿部 光雄 川 口 87.354
64
A4 田代 祐一 伊勢崎 86.944
65
A5 佐藤 裕二 川 口 86.879
66
A6 井村 淳一 飯 塚 86.647
67
A7 越智 尚寿 飯 塚 86.196
68
A8 金山 周平 伊勢崎 86.009
69
A9 笠木 美孝 浜 松 85.806
70
A10 高橋 義弘 川 口 85.773
71
A11 岩沼 靖郎 伊勢崎 85.375
72
A12 清水  卓 伊勢崎 85.117
73
A13 山田 真弘 船 橋 85.082
74
A14 竹本  修 伊勢崎 84.672
75
A15 早川 清太郎 伊勢崎 84.619
76
A16 満村 陽司 山 陽 84.609
77
A17 仲口 武志 船 橋 84.480
78
A18 遠藤  誠 浜 松 84.338
79
A19 阿部 剛士 川 口 84.231
80
A20 新井  淳 伊勢崎 84.144
81
A21 青島 正樹 浜 松 83.964
82
A22 滝下 隼平 飯 塚 83.821
83
A23 岡松  忠 山 陽 83.803
84
A24 桜木 公和 飯 塚 83.798
85
A25 笠原 三義 伊勢崎 83.279
86
A26 柴山 信行 川 口 83.124
87
A27 塚越 浩之 伊勢崎 83.007
88
A28 影山  伸 川 口 82.838
89
A29 谷川 一貴 船 橋 82.464
90
A30 戸塚 尚起 伊勢崎 81.794
91
A31 湯浅  浩 伊勢崎 81.735
92
A32 仲田 恵一朗 山 陽 81.535
93
A33 福田 裕二 船 橋 81.462
94
A34 亀井 政和 伊勢崎 81.436
95
A35 小笠原 修二 飯 塚 81.429
96
A36 小林 啓二 山 陽 81.343
97
A37 鈴木 清市 伊勢崎 81.133
98
A38 辻  大樹 飯 塚 81.089
99
A39 前田  淳 山 陽 81.068
100
A40 佐藤 貴也 浜 松 80.957
101
A41 早船  歩 船 橋 80.493
102
A42 浅野 幸三 川 口 80.489
103
A43 田島 敏徳 飯 塚 80.478
104
A44 田方 秀和 山 陽 80.465
105
A45 鈴木 静二 浜 松 80.324
106
A46 斎藤 隆充 山 陽 79.900
107
A47 浅田 真吾 浜 松 79.336
108
A48 清水 右也 川 口 79.244
109
A49 柴田 健治 飯 塚 79.040
110
A50 三浦 康平 伊勢崎 79.025
111
A51 山下 知秀 山 陽 78.895
112
A52 下垣内 至 川 口 78.827
113
A53 伊藤 正司 伊勢崎 78.504
114
A54 西原 智昭 船 橋 78.495
115
A55 牧野 貴博 船 橋 78.284
116
A56 中野 光公 伊勢崎 78.182
117
A57 深沢  隆 船 橋 77.638
118
A58 秋田 貴弘 川 口 77.590
119
A59 小関 勝治 山 陽 77.560
120
A60 福村 唯倫 船 橋 77.547
121
A61 間中 大輔 川 口 77.378
122
A62 丹村 飛竜 山 陽 76.787
123
A63 長谷川 啓 川 口 76.649
124
A64 吉田 幸司 川 口 76.411
125
A65 桜井 晴光 飯 塚 76.307
126
A66 田中  進 飯 塚 76.248
127
A67 岩佐 常義 船 橋 76.048
128
A68 竹中 一成 山 陽 75.821
129
A69 鈴木 章夫 浜 松 75.612
130
A70 宍戸 幸雄 伊勢崎 75.598
131
A71 田中 正樹 飯 塚 75.575
132
A72 石井 大志 川 口 75.420
133
A73 関口 隆広 飯 塚 75.309
134
A74 高塚 義明 川 口 75.188
135
A75 穴見 和正 山 陽 74.923
136
A76 高林  亮 飯 塚 74.846
137
A77 森谷 隼人 船 橋 74.818
138
A78 鈴木 健吾 浜 松 74.699
139
A79 田中 耕三 船 橋 74.541
140
A80 保永 高男 船 橋 74.407
141
A81 花沢 哲也 船 橋 74.396
142
A82 岩永 清文 山 陽 74.269
143
A83 山際 真介 川 口 74.187
144
A84 佐久間 健光 船 橋 74.180
145
A85 鈴木 慶太 船 橋 74.102
146
A86 青嶋 裕治 浜 松 74.056
147
A87 山中 充智 船 橋 74.047
148
A88 五所  淳 山 陽 74.011
149
A89 北渡瀬 充 伊勢崎 73.935
150
A90 植木 常男 飯 塚 73.630
151
A91 池浦 一博 山 陽 73.514
152
A92 斎藤 撤二 川 口 73.425
153
A93 畑  吉広 山 陽 73.121
154
A94 石井 大輔 船 橋 73.091
155
A95 室田 泰利 飯 塚 72.669
156
A96 山本 道夫 山 陽 72.640
157
A97 西川 頼臣 浜 松 72.611
158
A98 藤本  剛 山 陽 72.584
159
A99 押田 和也 船 橋 72.469
160
A100 山本 智大 山 陽 72.317
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
161
A101 水本 竜二 飯 塚 72.176
162
A102 竹中 修二 飯 塚 72.012
163
A103 白次 義孝 船 橋 71.724
164
A104 且元 滋紀 川 口 71.589
165
A105 中村 晋典 浜 松 71.543
166
A106 上野 秀俊 伊勢崎 71.335
167
A107 松村  真 伊勢崎 71.072
168
A108 矢内 昌木 伊勢崎 70.901
169
A109 飯塚 将光 船 橋 70.883
170
A110 小林 悠樹 船 橋 70.857
171
A111 青山 文敏 伊勢崎 70.723
172
A112 荒川 哲也 船 橋 70.665
173
A113 吉田 明広 飯 塚 70.657
174
A114 山田  徹 川 口 70.620
175
A115 広瀬 豪彦 船 橋 70.569
176
A116 千葉 泰将 伊勢崎 70.421
177
A117 永井 秀樹 伊勢崎 70.310
178
A118 柳  泰樹 伊勢崎 70.261
179
A119 篠崎  実 川 口 70.260
180
A120 木村 義明 船 橋 70.257
181
A121 吉田 祐也 川 口 70.199
182
A122 中原  誠 飯 塚 70.178
183
A123 永瀬 敏一 船 橋 70.157
184
A124 佐藤 正人 船 橋 70.146
185
A125 吉松 憲治 山 陽 70.090
186
A126 福永 貴史 山 陽 70.036
187
A127 野沢 守弘 伊勢崎 69.907
188
A128 中野 政則 山 陽 69.722
189
A129 斎藤 正悟 浜 松 69.721
190
A130 増野 英雄 山 陽 69.566
191
A131 阿久津 正夫 船 橋 69.481
192
A132 釜本 憲司 川 口 69.310
193
A133 門伝 泰浩 川 口 69.298
194
A134 番田 隆弘 山 陽 69.266
195
A135 長谷 晴久 浜 松 69.144
196
A136 川端  孝 飯 塚 69.055
197
A137 馬場 雄二 浜 松 69.020
198
A138 西崎 洋一郎 山 陽 68.942
199
A139 西村 義正 山 陽 68.816
200
A140 丹村  司 飯 塚 68.356
201
A141 片岡 賢児 飯 塚 68.244
202
A142 鈴木 辰己 浜 松 68.205
203
A143 猿谷 敦史 浜 松 68.156
204
A144 小宮 隆光 川 口 68.081
205
A145 山崎  進 山 陽 67.992
206
A146 山脇 孝志 浜 松 67.984
207
A147 福田 勝則 伊勢崎 67.973
208
A148 田中 泰彦 山 陽 67.966
209
A149 増田 伸一 川 口 67.949
210
A150 根本 将人 飯 塚 67.836
211
A151 岩科  州 浜 松 67.819
212
A152 松尾  学 飯 塚 67.622
213
A153 高田 克重 船 橋 67.570
214
A154 谷島 俊行 川 口 67.476
215
A155 藤  達也 山 陽 67.366
216
A156 斎藤  努 浜 松 67.301
217
A157 栗原 勝測 船 橋 67.042
218
A158 鈴木 聡太 船 橋 66.967
219
A159 安藤 定実 飯 塚 66.956
220
A160 中田 義明 川 口 66.771
221
A161 水崎 正二 飯 塚 66.710
222
A162 武藤 博臣 船 橋 66.403
223
A163 清岡 優一 船 橋 66.297
224
A164 掛川 和人 川 口 66.230
225
A165 橋本 優一 浜 松 66.186
226
A166 花元 初美 飯 塚 66.013
227
A167 池田 康範 山 陽 65.919
228
A168 牧瀬 嘉葵 飯 塚 65.840
229
A169 和田 健吾 浜 松 65.698
230
A170 高橋 義徳 船 橋 65.522
231
A171 縫田 雅一 船 橋 65.517
232
A172 中畠 哲也 伊勢崎 65.449
233
A173 落合  淳 船 橋 65.436
234
A174 渡辺  稔 川 口 65.125
235
A175 小里 健太 飯 塚 65.062
236
A176 内越 忠徳 船 橋 65.029
237
A177 渋沢 憲司 浜 松 64.945
238
A178 中村 浩章 伊勢崎 64.900
239
A179 田中 輝義 飯 塚 64.895
240
A180 木村 悦教 川 口 64.654
241
A181 森村  亮 伊勢崎 64.542
242
A182 田辺  誠 川 口 64.502
243
A183 佐々木 敏夫 船 橋 64.441
244
A184 田中  哲 伊勢崎 64.217
245
A185 西村  健 船 橋 64.138
246
A186 吉田 恵輔 飯 塚 64.138
247
A187 島崎  晃 伊勢崎 63.940
248
A188 日室 志郎 山 陽 63.925
249
A189 川原  剛 川 口 63.919
250
A190 戸塚  茂 浜 松 63.907
251
A191 山浦 博幸 浜 松 63.692
252
A192 前山 繁樹 飯 塚 63.140
253
A193 松丸 浩太郎 伊勢崎 63.065
254
A194 本門 延唯 飯 塚 62.960
255
A195 桃園 房男 伊勢崎 62.943
256
A196 相馬 康夫 川 口 62.766
257
A197 篠原 忠次 山 陽 62.634
258
A198 伊藤 幸人 伊勢崎 62.443
259
A199 石川 岳彦 船 橋 62.377
260
A200 伊藤 弘幸 伊勢崎 62.282
~ B級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
261
B1 野田 光宏 浜 松 62.252
262
B2 米里 信秀 伊勢崎 61.883
263
B3 秋田 敬吾 山 陽 61.783
264
B4 柴田 紘志 浜 松 61.693
265
B5 新村 嘉之 船 橋 61.662
266
B6 金子 和裕 川 口 61.440
267
B7 竹内 正浩 伊勢崎 61.409
268
B8 矢野 義幸 伊勢崎 61.313
269
B9 芝崎 茂信 船 橋 61.227
270
B10 重富 英雄 山 陽 61.173
271
B11 奥川 裕司 浜 松 61.136
272
B12 花元 道也 伊勢崎 61.125
273
B13 平川 博康 船 橋 61.063
274
B14 土屋 栄三 伊勢崎 61.058
275
B15 生方 将人 伊勢崎 61.054
276
B16 竹井 博文 飯 塚 60.851
277
B17 山崎  潤 川 口 60.750
278
B18 秋吉 忠幸 飯 塚 60.735
279
B19 丸山 浩信 川 口 60.632
280
B20 会沢 光晴 浜 松 60.547
281
B21 白川 秀行 山 陽 60.135
282
B22 関口 照明 川 口 60.114
283
B23 松尾 俊夫 川 口 60.045
284
B24 加茂 正孝 浜 松 60.034
285
B25 畦坪 孝雄 山 陽 59.951
286
B26 今田 真輔 浜 松 59.879
287
B27 上園 春香 船 橋 59.766
288
B28 稲原 良太郎 山 陽 59.669
289
B29 上村 敏明 浜 松 59.645
290
B30 高橋 祐一 川 口 59.641
291
B31 岡本 信一 山 陽 59.607
292
B32 深沢  悟 伊勢崎 59.581
293
B33 古橋 隆志 川 口 59.469
294
B34 原田 富夫 伊勢崎 59.280
295
B35 水口 寿治 飯 塚 59.239
296
B36 小松 久二一 浜 松 59.137
297
B37 堀   勉 飯 塚 59.108
298
B38 吉田  弘 浜 松 58.991
299
B39 井上 秀則 飯 塚 58.962
300
B40 八木 一之 川 口 58.761
301
B41 岩本 君男 伊勢崎 58.562
302
B42 森園 数敏 山 陽 58.538
303
B43 宍戸  繁 川 口 58.534
304
B44 鈴木 孝治 船 橋 58.444
305
B45 北爪 勝義 伊勢崎 58.400
306
B46 西村 昭紀 飯 塚 58.316
307
B47 坊田 寿彦 山 陽 58.303
308
B48 井上 智詞 飯 塚 57.993
309
B49 町田 哲也 飯 塚 57.942
310
B50 佐野 末公 船 橋 57.814
311
B51 浅野 浩幸 浜 松 57.799
312
B52 井上  博 川 口 57.706
313
B53 金居 徳次 山 陽 57.697
314
B54 神矢 文男 浜 松 57.537
315
B55 小林  晃 伊勢崎 57.480
316
B56 竹島 繁夫 伊勢崎 57.310
317
B57 高橋 幸生 山 陽 57.303
318
B58 木村 直幸 浜 松 57.246
319
B59 城山 英文 浜 松 57.131
320
B60 山川 重利 伊勢崎 57.048
321
B61 猪熊 龍太 山 陽 56.940
322
B62 松本  渉 伊勢崎 56.584
323
B63 近藤 裕保 伊勢崎 56.475
324
B64 杉本 雅彦 山 陽 56.398
325
B65 安東 久隆 山 陽 56.352
326
B66 川口 建志郎 船 橋 56.249
327
B67 宮地  朗 飯 塚 56.192
328
B68 磯部 真樹 山 陽 56.128
329
B69 竹村 主税 飯 塚 56.125
330
B70 城戸  徹 飯 塚 56.074
331
B71 松田 道男 浜 松 55.990
332
B72 滝沢  健 船 橋 55.945
333
B73 仲野 秀哉 飯 塚 55.859
334
B74 田中 竜二 浜 松 55.825
335
B75 西久保 英幸 山 陽 55.745
336
B76 塚本 浩司 川 口 55.618
337
B77 野村  武 船 橋 55.617
338
B78 下平 佳輝 浜 松 55.576
339
B79 田谷野 勝義 伊勢崎 55.570
340
B80 鈴木 啓示 飯 塚 55.503
341
B81 松本 康晃 山 陽 55.364
342
B82 谷口 武信 飯 塚 55.350
343
B83 高石 光将 川 口 55.330
344
B84 岩野 信義 川 口 55.288
345
B85 室田 晶士 山 陽 55.249
346
B86 石貝 武之 浜 松 55.003
347
B87 岡﨑 秀二 川 口 54.892
348
B88 小田 雄一朗 伊勢崎 54.848
349
B89 藤田 明彦 山 陽 54.665
350
B90 前田 正一 山 陽 54.584
351
B91 石川 祐治 山 陽 54.462
352
B92 赤坂 勝彦 山 陽 54.378
353
B93 野上 史豪 浜 松 54.359
354
B94 伊藤 典明 浜 松 54.227
355
B95 浜田 忠司 山 陽 54.209
356
B96 福田 義久 山 陽 54.078
357
B97 大久保 哲司 飯 塚 53.963
358
B98 鈴木 利彦 伊勢崎 53.840
359
B99 石橋  大 山 陽 53.752
360
B100 佳元 光義 飯 塚 53.604
361
B101 吉田 富重 浜 松 53.572
362
B102 河合  久 川 口 53.408
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
363
B103 灘  一樹 山 陽 53.376
364
B104 伊藤 博康 浜 松 53.366
365
B105 岩井  寛 伊勢崎 53.312
366
B106 田斎 英世 山 陽 53.278
367
B107 森下 剛一 浜 松 53.273
368
B108 中村  勝 飯 塚 53.140
369
B109 島田 健一 浜 松 53.063
370
B110 岡本 博幸 山 陽 53.051
371
B111 松永 幸二 船 橋 53.021
372
B112 数田 雅路 川 口 52.837
373
B113 山本 佳幸 浜 松 52.817
374
B114 江川 重文 伊勢崎 52.766
375
B115 茂木 一俊 伊勢崎 52.662
376
B116 田中 雅文 船 橋 52.348
377
B117 石田 智之 浜 松 52.000
378
B118 奥平 栄次 伊勢崎 51.843
379
B119 尾藤 憲吾 浜 松 51.713
380
B120 篠原 俊治 山 陽 51.693
381
B121 遠洞 文男 伊勢崎 51.645
382
B122 野崎 利明 伊勢崎 51.482
383
B123 岩元  毅 飯 塚 51.396
384
B124 田中 悦郎 浜 松 51.371
385
B125 花村  徹 飯 塚 51.322
386
B126 内田 利彦 伊勢崎 51.263
387
B127 松堂 忠利 浜 松 51.200
388
B128 松岡  誠 伊勢崎 51.198
389
B129 深須  昇 伊勢崎 51.148
390
B130 高橋  昇 船 橋 51.122
391
B131 大塚  賢 伊勢崎 51.031
392
B132 池田 光道 川 口 50.847
393
B133 米川  修 伊勢崎 50.840
394
B134 大貫 宗一 伊勢崎 50.674
395
B135 堀部 俊人 浜 松 50.373
396
B136 沖村 謙二 浜 松 50.354
397
B137 岩野  守 飯 塚 50.185
398
B138 中野  肇 浜 松 50.088
399
B139 渡辺 京二 伊勢崎 49.948
400
B140 荒井  充 川 口 49.948
401
B141 原 菊太郎 山 陽 49.922
402
B142 馬見塚 力夫 伊勢崎 49.868
403
B143 佐藤 信広 伊勢崎 49.632
404
B144 米本 謙二 船 橋 49.615
405
B145 橋本 陽介 浜 松 49.611
406
B146 榑林 敏郎 浜 松 49.569
407
B147 別府 末彦 山 陽 49.545
408
B148 石井  剛 船 橋 49.135
409
B149 石井 克己 浜 松 49.026
410
B150 伊藤 達司 船 橋 48.991
411
B151 田母神 昇 船 橋 48.820
412
B152 安永 俊昭 山 陽 48.796
413
B153 金居  実 川 口 48.784
414
B154 鈴木  健 川 口 48.739
415
B155 柴田 幸治 川 口 48.646
416
B156 三代川 豊 伊勢崎 48.481
417
B157 坂梨 正信 伊勢崎 48.341
418
B158 柴田 日出喜 飯 塚 48.267
419
B159 関  仁孝 伊勢崎 48.262
420
B160 石川 敏晴 船 橋 48.222
421
B161 広沢 正幸 山 陽 47.983
422
B162 鶴久 正美 川 口 47.963
423
B163 田原 勝久 飯 塚 47.669
424
B164 行方 誠次 川 口 47.592
425
B165 関根  渡 川 口 47.580
426
B166 片岡 信之 浜 松 47.572
427
B167 増田 晴彦 浜 松 47.200
428
B168 名本 邦俊 浜 松 46.987
429
B169 山田 祐輔 浜 松 46.971
430
B170 小田倉 照男 伊勢崎 46.681
431
B171 小山 幸男 浜 松 46.657
432
B172 谷口 武彦 浜 松 46.574
433
B173 中村 孔一 浜 松 46.506
434
B174 福井 次郎 浜 松 46.489
435
B175 笹本 英二 浜 松 46.283
436
B176 石垣  勉 川 口 46.191
437
B177 藤野 健治 浜 松 45.933
438
B178 中野 重己 浜 松 45.640
439
B179 高倉 健吾 飯 塚 45.566
440
B180 石川  巌 伊勢崎 45.558
441
B181 梅沢 秀明 飯 塚 44.644
442
B182 毛利 了平 伊勢崎 44.559
443
B183 大塚 計次 川 口 43.730
444
B184 小野尾 厚 川 口 43.481
445
B185 束田  亮 伊勢崎 43.481
446
B186 須崎 忠夫 山 陽 43.383
447
B187 井口 敬文 浜 松 43.376
448
B188 唐鎌 大輔 船 橋 43.331
449
B189 矢島  守 川 口 42.900
450
B190 猪股  忠 伊勢崎 42.711
451
B191 釜本 和茂 飯 塚 42.044
452
B192 中根 敏治 浜 松 41.492
453
B193 井出 勇三 伊勢崎 41.062
454
B194 小路 大作 川 口 40.540
455
B195 田中  哲 船 橋 40.258
456
B196 早野 政敏 川 口 39.725
457
B197 高橋  茂 川 口 38.631
458
B198 福沢 清三 伊勢崎 37.903
459
B199 畠山  健 川 口 37.859
460
B200 菅野 澄夫 山 陽 35.859
461
B201 佐伯 忠彦 伊勢崎 35.028
462
B202 加藤 正文 ※1 浜 松 公傷
463
B203 鈴木 幸治 ※2 伊勢崎 公傷以外
464
B204 福田  茂 ※2 川 口 公傷以外
※1 公傷のため最低出場回数(18回)に満たない選手
※2 公傷以外で最低出場回数(18回)に満たない選手

★ 歴代全国競走成績ベスト5

★ 平成20年度前期全国ランク

★ 平成19年度後期全国ランク

★ 平成19年度前期全国ランク

★ 平成18年度後期全国ランク

★ 平成18年度前期全国ランク

★ 平成17年度後期全国ランク

★ 平成17年度前期全国ランク上位100名

★ 平成16年度後期全国ランク上位100名

★ 平成16年度前期全国ランク上位100名

★ 平成15年度後期全国ランク上位100名

★ 平成15年度前期全国ランク上位100名

★ 平成14年度後期全国ランク上位100名

★ 平成14年度前期全国ランク上位100名

ページTOPへ