過去のレーサートピックス

BACK NUMBER

オートレース|平成20年度 前期適用ランク決定!

 晴・雨等全てのレースを対象として着順位、タイム順位を得点化した審査方法により平成19年7月1日~12月31日における競走成績を審査し、平成20年度前期(平成20年4月~平成20年9月)適用ランクが以下のとおり決定しました。



歴代全国競走成績ベスト5
適用期間
1位
2位
3位
4位
5位
平成15年度前期
岡部 聡
高橋 貢
木村武之
浜野 淳
浦田信輔
平成15年度後期
高橋 貢
岩田行雄
池田政和
小林啓二
久門 徹
平成16年度前期
高橋 貢
木村武之
久門 徹
伊藤信夫
岡部 聡
平成16年度後期
高橋 貢
佐々木啓
荒尾 聡
別府敬剛
片平 巧
平成17年度前期
高橋 貢
岩田行雄
伊藤信夫
岡部 聡
浜野 淳
平成17年度後期
池田政和
永井大介
高橋 貢
岡部 聡
久門 徹
平成18年度前期
高橋 貢
池田政和
伊藤信夫
永井大介
岡部 聡
平成18年度後期
浦田信輔
高橋 貢
田中 茂
伊藤信夫
東小野正道
平成19年度前期
田中 茂
高橋 貢
浦田信輔
永井大介
東小野正道
平成19年度後期
田中 茂
浦田信輔
高橋 貢
岡部 聡
佐々木啓
平成20年度前期
高橋 貢
山田真弘
東小野正道
岡部 聡
有吉辰也
※高橋 貢選手(伊勢崎)は、4期ぶり7度目の全国ランク1位となりました。



(参考)平成20年度前期適用場別ランク第1位 トピックス
船 橋
山田真弘 (S2) 初の船橋場1位
川 口
若井友和 (S21) 平成18年度前期以来4期ぶり11度目
浜 松
金子大輔 (S10) 初の浜松場1位
飯 塚
東小野正道 (S3) 初の飯塚場1位
山 陽
岡部 聡 (S4) 平成19年度後期より2期連続16度目
伊勢崎
高橋 貢 (S1) 平成9年度後期より22期連続22度目
※高橋貢(伊勢崎)の22期連続トップは連続記録更新中。過去に鈴木辰己(浜松)の14期連続が最高。

場別ランクの詳細は以下をご覧下さい。
★船 橋 ★川 口 ★伊勢崎 ★浜 松 ★飯 塚 ★山 陽



~ S級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
1
S1
高橋 貢
伊勢崎
151.520
2
S2
山田 真弘
船 橋
132.285
3
S3
東小野正道
飯 塚
129.457
4
S4
岡部 聡
山 陽
126.114
5
S5
有吉 辰也
飯 塚
124.978
6
S6
浦田 信輔
飯 塚
123.530
7
S7
池田 政和
船 橋
120.967
8
S8
荒尾 聡
飯 塚
119.698
9
S9
松尾 啓史
山 陽
119.090
10
S10
金子 大輔
浜 松
118.909
11
S11
片平 巧
船 橋
118.753
12
S12
田中 茂
飯 塚
118.719
13
S13
永井 大介
船 橋
118.228
14
S14
伊藤 信夫
浜 松
116.027
15
S15
浜野 淳
山 陽
111.111
16
S16
内山 高秀
船 橋
108.939
17
S17
平田 雅崇
飯 塚
108.776
18
S18
五十嵐一夫
船 橋
108.229
19
S19
篠原 睦
飯 塚
107.535
20
S20
浅香 潤
伊勢崎
106.763
21
S21
若井 友和
川 口
106.193
22
S22
佐藤 裕二
川 口
106.173
23
S23
中村 雅人
船 橋
105.806
24
S24
岩崎 亮一
山 陽
104.940
25
S25
佐々木 啓
山 陽
102.957
26
S26
角南 一如
山 陽
102.865
27
S27
久門 徹
飯 塚
101.900
28
S28
岩科 鮮太
飯 塚
101.189
29
S29
岩田 行雄
船 橋
100.690
30
S30
早船 歩
船 橋
99.839
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
31
S31
永冨 高志
飯 塚
98.232
32
S32
黒岩 明
船 橋
97.374
33
S33
笠木 美孝
浜 松
97.046
34
S34
柿沼 進一
伊勢崎
96.469
35
S35
武藤 博臣
船 橋
96.304
36
S36
中野 憲人
川 口
95.664
37
S37
佐藤 貴也
浜 松
95.552
38
S38
深谷 輝
川 口
95.077
39
S39
松山 茂靖
浜 松
94.933
40
S40
牛沢 和彦
川 口
94.901
41
S41
遠藤 誠
浜 松
94.605
42
S42
木村 武之
浜 松
94.473
43
S43
鈴木 将光
船 橋
94.161
44
S44
青木 治親
川 口
93.979
45
S45
山田 達也
川 口
93.886
46
S46
重富 大輔
飯 塚
93.705
47
S47
笠原 三義
伊勢崎
93.296
48
S48
大木 光
川 口
93.165
49
S49
岩見 貴史
飯 塚
92.875
50
S50
仲口 武志
船 橋
92.696
51
S51
森 且行
川 口
92.369
52
S52
畑 吉広
山 陽
92.193
53
S53
須賀 学
浜 松
92.011
54
S54
鈴木 清
川 口
91.825
55
S55
人見 剛志
山 陽
90.827
56
S56
福永 貴史
山 陽
90.730
57
S57
別府 敬剛
飯 塚
90.689
58
S58
谷津 圭治
船 橋
90.271
59
S59
竹谷 隆
飯 塚
90.162
60
S60
滝下 隼平
飯 塚
89.952
~ A級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
61
A1
桝崎 陽介
飯 塚
89.919
62
A2
阿部 仁志
飯 塚
89.663
63
A3
前田 淳
山 陽
89.465
64
A4
林 弘明
山 陽
89.261
65
A5
牧野 貴博
船 橋
89.093
66
A6
早川清太郎
伊勢崎
88.725
67
A7
桜木 公和
飯 塚
88.644
68
A8
福田 裕二
船 橋
88.359
69
A9
松尾 隆広
飯 塚
88.301
70
A10
岡松 忠
山 陽
88.221
71
A11
五所 淳
山 陽
87.390
72
A12
塚越 浩之
伊勢崎
87.048
73
A13
田中 賢
伊勢崎
86.950
74
A14
山下 知秀
山 陽
86.812
75
A15
影山 伸
川 口
86.707
76
A16
森谷 隼人
船 橋
86.561
77
A17
上野 秀俊
伊勢崎
86.516
78
A18
仲田恵一朗
山 陽
86.498
79
A19
小林 悠樹
船 橋
86.287
80
A20
片岡 賢児
飯 塚
86.286
81
A21
青島 正樹
浜 松
86.075
82
A22
岩沼 靖郎
伊勢崎
86.052
83
A23
鈴木 辰己
浜 松
85.911
84
A24
阿部 光雄
川 口
85.887
85
A25
藤岡 一樹
山 陽
85.474
86
A26
山際 真介
川 口
85.224
87
A27
田方 秀和
山 陽
85.139
88
A28
青木 勝美
伊勢崎
85.093
89
A29
鈴木 静二
浜 松
84.554
90
A30
湯浅 浩
伊勢崎
84.332
91
A31
小林 啓二
山 陽
83.796
92
A32
伊藤 正司
伊勢崎
83.609
93
A33
田代 祐一
伊勢崎
83.486
94
A34
辻 大樹
飯 塚
83.459
95
A35
藤川 幸宏
飯 塚
83.233
96
A36
西原 智昭
船 橋
83.173
97
A37
西村龍太郎
山 陽
83.089
98
A38
高橋 義弘
川 口
82.800
99
A39
西川 頼臣
浜 松
82.774
100
A40
斎藤 撤二
川 口
82.719
101
A41
吉田 明広
飯 塚
82.323
102
A42
篠崎 実
川 口
82.188
103
A43
細野 俊介
飯 塚
82.059
104
A44
北渡瀬 充
伊勢崎
81.998
105
A45
保永 高男
船 橋
81.662
106
A46
高林 亮
飯 塚
81.519
107
A47
加賀谷建明
川 口
81.433
108
A48
池浦 一博
山 陽
81.217
109
A49
佐藤 正人
船 橋
80.805
110
A50
竹本 修
伊勢崎
80.656
111
A51
鈴木 章夫
浜 松
80.651
112
A52
栗原 勝測
船 橋
80.514
113
A53
穴見 和正
山 陽
80.503
114
A54
金山 周平
伊勢崎
80.384
115
A55
新井 淳
伊勢崎
80.267
116
A56
梅内 幹雄
船 橋
79.498
117
A57
鈴木 慶太
船 橋
79.432
118
A58
飯塚 将光
船 橋
78.845
119
A59
筒井 健太
浜 松
78.610
120
A60
室田 泰利
飯 塚
78.537
121
A61
下垣内 至
川 口
78.494
122
A62
鈴木 清市
伊勢崎
78.473
123
A63
深沢 隆
船 橋
78.364
124
A64
秋田 貴弘
川 口
78.362
125
A65
福村 唯倫
船 橋
78.332
126
A66
桜井 晴光
飯 塚
78.040
127
A67
丹村 飛竜
山 陽
78.031
128
A68
吉田 恵輔
飯 塚
78.031
129
A69
平川 博康
船 橋
77.986
130
A70
田中 守
飯 塚
77.975
131
A71
亀井 政和
伊勢崎
77.955
132
A72
三浦 康平
伊勢崎
77.755
133
A73
増野 英雄
山 陽
77.674
134
A74
清水 卓
伊勢崎
77.660
135
A75
山本 智大
山 陽
77.423
136
A76
掛川 和人
川 口
77.279
137
A77
越智 尚寿
飯 塚
77.172
138
A78
白次 義孝
船 橋
77.170
139
A79
清水 右也
川 口
77.072
140
A80
藤本 剛
山 陽
77.045
141
A81
宍戸 幸雄
伊勢崎
76.346
142
A82
長谷 晴久
浜 松
76.260
143
A83
斎藤 正悟
浜 松
76.247
144
A84
小関 勝治
山 陽
76.214
145
A85
鈴木 聡太
船 橋
76.128
146
A86
田中 正樹
飯 塚
75.819
147
A87
岩科 州
浜 松
75.807
148
A88
浅田 真吾
浜 松
75.461
149
A89
中野 政則
山 陽
75.412
150
A90
花沢 哲也
船 橋
75.008
151
A91
山本 道夫
山 陽
74.947
152
A92
浅野 幸三
川 口
74.381
153
A93
谷川 一貴
船 橋
74.323
154
A94
水崎 正二
飯 塚
74.235
155
A95
谷島 俊行
川 口
74.219
156
A96
佐久間健光
船 橋
74.114
157
A97
柴田 健治
飯 塚
74.097
158
A98
中原 誠
飯 塚
73.964
159
A99
山田 徹
川 口
73.623
160
A100
永瀬 敏一
船 橋
73.548
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
161
A101
相馬 康夫
川 口
73.483
162
A102
本門 延唯
飯 塚
73.080
163
A103
田中 進
飯 塚
73.053
164
A104
満村 陽司
山 陽
72.517
165
A105
安藤 定実
飯 塚
72.329
166
A106
石井 大輔
船 橋
72.325
167
A107
木村 義明
船 橋
72.124
168
A108
青山 文敏
伊勢崎
72.107
169
A109
佐々木敏夫
船 橋
72.068
170
A110
鈴木 幸治
伊勢崎
71.880
171
A111
矢内 昌木
伊勢崎
71.780
172
A112
池田 康範
山 陽
71.724
173
A113
且元 滋紀
川 口
71.634
174
A114
柴田 紘志
浜 松
71.531
175
A115
渋沢 憲司
浜 松
71.496
176
A116
吉田 祐也
川 口
71.465
177
A117
西村 義正
山 陽
71.364
178
A118
柳 泰樹
伊勢崎
71.174
179
A119
門伝 泰浩
川 口
71.120
180
A120
岩永 清文
山 陽
71.045
181
A121
高塚 義明
川 口
70.790
182
A122
吉松 憲治
山 陽
70.779
183
A123
中野 光公
伊勢崎
70.756
184
A124
戸塚 尚起
伊勢崎
70.633
185
A125
番田 隆弘
山 陽
70.631
186
A126
柴山 信行
川 口
70.435
187
A127
長谷川 啓
川 口
70.393
188
A128
山浦 博幸
浜 松
70.048
189
A129
荒川 哲也
船 橋
70.024
190
A130
竹中 修二
飯 塚
69.973
191
A131
間中 大輔
川 口
69.884
192
A132
田中 耕三
船 橋
69.730
193
A133
高橋 義徳
船 橋
69.714
194
A134
芝崎 茂信
船 橋
69.695
195
A135
阿久津正夫
船 橋
69.609
196
A136
藤 達也
山 陽
69.488
197
A137
山崎 進
山 陽
69.487
198
A138
福田 勝則
伊勢崎
69.364
199
A139
斎藤 隆充
山 陽
69.358
200
A140
釜本 憲司
川 口
69.198
201
A141
田辺 誠
川 口
69.059
202
A142
落合 淳
船 橋
68.850
203
A143
米里 信秀
伊勢崎
68.660
204
A144
竹内 正浩
伊勢崎
68.614
205
A145
押田 和也
船 橋
68.581
206
A146
田中 泰彦
山 陽
68.543
207
A147
松尾 学
飯 塚
68.523
208
A148
日室 志郎
山 陽
68.150
209
A149
山中 充智
船 橋
68.142
210
A150
丹村 司
飯 塚
68.109
211
A151
花元 初美
飯 塚
68.026
212
A152
宮地 朗
飯 塚
67.944
213
A153
篠原 忠次
山 陽
67.895
214
A154
松村 真
伊勢崎
67.813
215
A155
小松久二一
浜 松
67.452
216
A156
小笠原修二
飯 塚
67.387
217
A157
伊藤 弘幸
伊勢崎
67.291
218
A158
猿谷 敦史
浜 松
67.033
219
A159
和田 健吾
浜 松
66.921
220
A160
植木 常男
飯 塚
66.902
221
A161
根本 将人
飯 塚
66.651
222
A162
井村 淳一
飯 塚
66.641
223
A163
増田 伸一
川 口
66.453
224
A164
安東 久隆
山 陽
66.314
225
A165
上村 敏明
浜 松
66.082
226
A166
田島 敏徳
飯 塚
66.076
227
A167
西崎洋一郎
山 陽
65.446
228
A168
矢野 義幸
伊勢崎
65.391
229
A169
木村 悦教
川 口
65.216
230
A170
秋吉 忠幸
飯 塚
65.159
231
A171
鈴木 啓示
飯 塚
65.142
232
A172
岩佐 常義
船 橋
65.092
233
A173
井上 秀則
飯 塚
65.041
234
A174
阿部 剛士
川 口
64.515
235
A175
竹中 一成
山 陽
64.476
236
A176
小里 健太
飯 塚
64.376
237
A177
会沢 光晴
浜 松
64.375
238
A178
西村 健
船 橋
64.226
239
A179
斎藤 努
浜 松
64.132
240
A180
高田 克重
船 橋
63.923
241
A181
千葉 泰将
伊勢崎
63.911
242
A182
伊藤 幸人
伊勢崎
63.885
243
A183
広瀬 豪彦
船 橋
63.788
244
A184
中村 晋典
浜 松
63.716
245
A185
牧瀬 嘉葵
飯 塚
63.621
246
A186
浅野 浩幸
浜 松
63.510
247
A187
奥川 裕司
浜 松
63.457
248
A188
水本 竜二
飯 塚
63.371
249
A189
秋田 敬吾
山 陽
63.211
250
A190
石橋 大
山 陽
63.191
251
A191
竹井 博文
飯 塚
63.064
252
A192
宍戸 繁
川 口
62.957
253
A193
中田 義明
川 口
62.934
254
A194
川原 剛
川 口
62.676
255
A195
橋本 優一
浜 松
62.621
256
A196
加茂 正孝
浜 松
62.576
257
A197
関口 隆広
飯 塚
62.440
258
A198
稲原良太郎
山 陽
62.356
259
A199
森村 亮
伊勢崎
62.277
260
A200
田中 哲
伊勢崎
公傷
~ B級 ~
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
261
B1
岩本 君男
伊勢崎
62.187
262
B2
中畠 哲也
伊勢崎
61.684
263
B3
土屋 栄三
伊勢崎
61.648
264
B4
坊田 寿彦
山 陽
61.624
265
B5
今田 真輔
浜 松
61.493
266
B6
石井 大志
川 口
61.483
267
B7
高橋 祐一
川 口
61.360
268
B8
野沢 守弘
伊勢崎
61.174
269
B9
金子 和裕
川 口
61.132
270
B10
重富 英雄
山 陽
61.053
271
B11
畦坪 孝雄
山 陽
60.952
272
B12
前田 正一
山 陽
60.849
273
B13
丸山 浩信
川 口
60.825
274
B14
滝沢 健
船 橋
60.615
275
B15
馬場 雄二
浜 松
60.585
276
B16
田中 輝義
飯 塚
60.456
277
B17
野田 光宏
浜 松
60.433
278
B18
内越 忠徳
船 橋
60.093
279
B19
桃園 房男
伊勢崎
60.010
280
B20
戸塚 茂
浜 松
59.998
281
B21
松丸浩太郎
伊勢崎
59.919
282
B22
尾藤 憲吾
浜 松
59.829
283
B23
渡辺 稔
川 口
59.542
284
B24
花元 道也
伊勢崎
59.521
285
B25
松永 幸二
船 橋
59.490
286
B26
松本 康晃
山 陽
59.415
287
B27
堀  勉
飯 塚
59.184
288
B28
山崎 潤
川 口
59.120
289
B29
神矢 文男
浜 松
59.111
290
B30
岡本 博幸
山 陽
58.997
291
B31
岩井 寛
伊勢崎
58.944
292
B32
山脇 孝志
浜 松
58.927
293
B33
吉田 弘
浜 松
58.869
294
B34
上園 春香
船 橋
58.856
295
B35
小宮 隆光
川 口
58.665
296
B36
八木 一之
川 口
58.601
297
B37
古橋 隆志
川 口
58.546
298
B38
青嶋 裕治
浜 松
58.532
299
B39
谷口 武信
飯 塚
58.522
300
B40
城山 英文
浜 松
58.397
301
B41
下平 佳輝
浜 松
58.396
302
B42
中村 浩章
伊勢崎
58.299
303
B43
鈴木 孝治
船 橋
58.253
304
B44
清岡 優一
船 橋
58.230
305
B45
小林 晃
伊勢崎
58.229
306
B46
水口 寿治
飯 塚
58.119
307
B47
西久保英幸
山 陽
58.097
308
B48
近藤 裕保
伊勢崎
58.075
309
B49
川端 孝
飯 塚
57.997
310
B50
伊藤 達司
船 橋
57.989
311
B51
岩野 守
飯 塚
57.784
312
B52
島田 健一
浜 松
57.643
313
B53
吉田 幸司
川 口
57.626
314
B54
森園 数敏
山 陽
57.603
315
B55
田谷野勝義
伊勢崎
57.415
316
B56
原田 富夫
伊勢崎
57.408
317
B57
佐野 末公
船 橋
57.281
318
B58
大久保哲司
飯 塚
57.277
319
B59
松本 渉
伊勢崎
57.258
320
B60
山本 佳幸
浜 松
57.232
321
B61
北爪 勝義
伊勢崎
57.208
322
B62
安永 俊昭
山 陽
57.100
323
B63
猪熊 龍太
山 陽
56.725
324
B64
福田 義久
山 陽
56.628
325
B65
榑林 敏郎
浜 松
56.407
326
B66
中野 肇
浜 松
56.259
327
B67
縫田 雅一
船 橋
56.124
328
B68
田中 竜二
浜 松
56.102
329
B69
松田 道男
浜 松
56.084
330
B70
竹村 主税
飯 塚
56.081
331
B71
石貝 武之
浜 松
56.055
332
B72
鈴木 健
川 口
56.039
333
B73
井上 智詞
飯 塚
56.018
334
B74
高橋 幸生
山 陽
56.001
335
B75
石川 岳彦
船 橋
55.982
336
B76
深沢 悟
伊勢崎
55.860
337
B77
井上 博
川 口
55.822
338
B78
生方 将人
伊勢崎
55.518
339
B79
岩野 信義
川 口
55.515
340
B80
赤坂 勝彦
山 陽
55.443
341
B81
伊藤 博康
浜 松
55.439
342
B82
木村 直幸
浜 松
55.427
343
B83
野村 武
船 橋
55.392
344
B84
西村 昭紀
飯 塚
55.372
345
B85
金居 徳次
山 陽
55.340
346
B86
石田 智之
浜 松
55.312
347
B87
野上 史豪
浜 松
55.222
348
B88
永井 秀樹
伊勢崎
55.080
349
B89
深須 昇
伊勢崎
55.049
350
B90
花村 徹
飯 塚
54.908
351
B91
金居 実
川 口
54.900
352
B92
松尾 俊夫
川 口
54.872
353
B93
小田雄一朗
伊勢崎
54.824
354
B94
杉本 雅彦
山 陽
54.756
355
B95
吉田 富重
浜 松
54.642
356
B96
山田 祐輔
浜 松
54.640
357
B97
岡崎 秀二
川 口
54.499
358
B98
佳元 光義
飯 塚
54.409
359
B99
米川 修
伊勢崎
54.315
360
B100
田中 雅文
船 橋
54.209
361
B101
矢島 守
川 口
54.029
362
B102
数田 雅路
川 口
53.935
順位
ランク
選手名
地区
平均
競走得点
363
B103
岡本 信一
山 陽
53.921
364
B104
浜田 忠司
山 陽
53.899
365
B105
新村 嘉之
船 橋
53.832
366
B106
大塚 賢
伊勢崎
53.801
367
B107
前山 繁樹
飯 塚
53.704
368
B108
中野 重己
浜 松
53.317
369
B109
内田 利彦
伊勢崎
53.265
370
B110
遠洞 文男
伊勢崎
53.259
371
B111
白川 秀行
山 陽
53.215
372
B112
橋本 陽介
浜 松
53.214
373
B113
荒井 充
川 口
53.189
374
B114
高橋 昇
船 橋
53.115
375
B115
鈴木 利彦
伊勢崎
53.046
376
B116
町田 哲也
飯 塚
53.025
377
B117
奥平 栄次
伊勢崎
52.648
378
B118
米本 謙二
船 橋
52.567
379
B119
関 仁孝
伊勢崎
52.531
380
B120
江川 重文
伊勢崎
52.503
381
B121
城戸 徹
飯 塚
52.467
382
B122
中村 勝
飯 塚
52.357
383
B123
別府 末彦
山 陽
52.305
384
B124
沖村 謙二
浜 松
52.255
385
B125
渡辺 京二
伊勢崎
52.247
386
B126
佐藤 信広
伊勢崎
52.039
387
B127
野崎 利明
伊勢崎
51.972
388
B128
池田 光道
川 口
51.842
389
B129
塚本 浩司
川 口
51.807
390
B130
福井 次郎
浜 松
51.795
391
B131
石川 祐治
山 陽
51.661
392
B132
高石 光将
川 口
51.615
393
B133
森下 剛一
浜 松
51.599
394
B134
高倉 健吾
飯 塚
51.505
395
B135
田斎 英世
山 陽
51.368
396
B136
田原 勝久
飯 塚
51.224
397
B137
原 菊太郎
山 陽
50.887
398
B138
灘 一樹
山 陽
50.787
399
B139
藤田 明彦
山 陽
50.713
400
B140
堀部 俊人
浜 松
50.683
401
B141
鈴木 健吾
浜 松
50.566
402
B142
茂木 一俊
伊勢崎
50.414
403
B143
川口建志郎
船 橋
50.115
404
B144
谷口 武彦
浜 松
49.981
405
B145
島崎 晃
伊勢崎
49.485
406
B146
竹島 繁夫
伊勢崎
49.339
407
B147
笹本 英二
浜 松
49.332
408
B148
片岡 信之
浜 松
49.225
409
B149
篠原 俊治
山 陽
49.201
410
B150
石川 敏晴
船 橋
49.090
411
B151
三代川 豊
伊勢崎
48.677
412
B152
毛利 了平
伊勢崎
48.497
413
B153
田中 悦郎
浜 松
48.422
414
B154
柴田日出喜
飯 塚
48.215
415
B155
広沢 正幸
山 陽
48.115
416
B156
田母神 昇
船 橋
47.983
417
B157
加藤 正文
浜 松
47.963
418
B158
石井 克己
浜 松
47.910
419
B159
岩元 毅
飯 塚
47.854
420
B160
坂梨 正信
伊勢崎
47.848
421
B161
仲野 秀哉
飯 塚
47.502
422
B162
関根 渡
川 口
47.471
423
B163
伊藤 典明
浜 松
47.379
424
B164
河合 久
川 口
47.370
425
B165
鶴久 正美
川 口
47.332
426
B166
小田倉照男
伊勢崎
46.944
427
B167
松岡 誠
伊勢崎
46.719
428
B168
馬見塚力夫
伊勢崎
46.689
429
B169
松堂 忠利
浜 松
46.552
430
B170
山川 重利
伊勢崎
46.044
431
B171
磯部 真樹
山 陽
45.900
432
B172
須崎 忠夫
山 陽
45.732
433
B173
大貫 宗一
伊勢崎
45.450
434
B174
石垣 勉
川 口
45.268
435
B175
行方 誠次
川 口
45.139
436
B176
中根 敏治
浜 松
45.020
437
B177
小山 幸男
浜 松
44.827
438
B178
石井 剛
船 橋
44.587
439
B179
小野尾 厚
川 口
44.499
440
B180
増田 晴彦
浜 松
44.425
441
B181
大塚 計次
川 口
43.899
442
B182
柴田 幸治
川 口
43.891
443
B183
藤野 健治
浜 松
42.813
444
B184
中村 孔一
浜 松
42.449
445
B185
名本 邦俊
浜 松
42.390
446
B186
梅沢 秀明
飯 塚
42.280
447
B187
井出 勇三
伊勢崎
42.127
448
B188
唐鎌 大輔
船 橋
41.972
449
B189
小路 大作
川 口
41.848
450
B190
早野 政敏
川 口
41.797
451
B191
石川 巌
伊勢崎
41.233
452
B192
田中 哲
船 橋
40.792
453
B193
井口 敬文
浜 松
40.505
454
B194
束田 亮
伊勢崎
39.806
455
B195
猪股 忠
伊勢崎
38.565
456
B196
菅野 澄夫
山 陽
38.543
457
B197
釜本 和茂
飯 塚
38.293
458
B198
高橋 茂
川 口
38.128
459
B199
畠山 健
川 口
37.883
460
B200
福沢 清三
伊勢崎
37.787
461
B201
佐伯 忠彦
伊勢崎
33.310
462
B202
室田 晶士
山 陽
公傷
463
B203
関口 照明
川 口
公傷
464
B204
福田 茂
川 口
公傷以外

★ 歴代全国競走成績ベスト5

★ 平成19年度後期全国ランク

★ 平成19年度前期全国ランク

★ 平成18年度後期全国ランク

★ 平成18年度前期全国ランク

★ 平成17年度後期全国ランク

★ 平成17年度前期全国ランク上位100名

★ 平成16年度後期全国ランク上位100名

★ 平成16年度前期全国ランク上位100名

★ 平成15年度後期全国ランク上位100名

★ 平成15年度前期全国ランク上位100名

★ 平成14年度後期全国ランク上位100名

★ 平成14年度前期全国ランク上位100名

ページTOPへ