過去のレーサートピックス

BACK NUMBER

オートレース|SG第28回オールスターオートレース (飯塚) 出場選手決定!

オールスター出場選手一覧

 平成21年4月25日(土)から29日(祝・水)まで飯塚オートレース場にて開催されるSG第28回オールスターオートレースの出場選手が決定しましたのでお知らせいたします。ファンの皆様、ご投票誠にありがとうございました。
 前回優勝者1名、S級及びA級を対象にファン投票総数全国上位35名と各地区ファン投票総数上位(前記の35名を除く)10名の計60名による合計96名が選出されております。
※2月24日現在

全国上位者 35名

全国順位
選手名
LG
期別
得票総数
前回優勝
有吉 辰也
飯 塚
25
















1
高橋  貢
伊勢崎
22
4,325
2
浦田  信輔
飯 塚
23
4,275
3
森  且行
川 口
25
4,048
4
田中  茂
飯 塚
26
3,203
5
荒尾  聡
飯 塚
27
2,691
6
片平  巧
船 橋
19
2,688
7
永井 大介
船 橋
25
2,478
8
東小野 正道
飯 塚
25
2,424
9
池田 政和
船 橋
23
2,383
10
伊藤 信夫
浜 松
24
1,937
11
岡部  聡
山 陽
19
1,646
12
木村 武之
浜 松
26
1,632
13
篠原  睦
飯 塚
26
1,343
14
浜野  淳
山 陽
24
1,340
15
佐々木 啓
山 陽
23
1,283
16
金子 大輔
浜 松
29
1,248
17
久門  徹
飯 塚
26
1,054
18
角南 一如
山 陽
27
939
19
松尾 啓史
山 陽
26
933
20
田代 祐一
伊勢崎
15
932
21
中村 雅人
船 橋
28
903
22
穴見 和正
山 陽
12
822
23
北渡瀬 充
伊勢崎
25
808
24
人見 剛志
山 陽
28
793
25
早川 清太郎
伊勢崎
29
789
26
浅香  潤
伊勢崎
23
783
27
小林 啓二
山 陽
8
781
28
青木 治親
川 口
29
753
29
岩田 行雄
船 橋
15
739
30
篠﨑  実
川 口
9
717
31
若井 友和
川 口
25
702
32
佐藤 貴也
浜 松
29
652
33
平田 雅崇
飯 塚
29
649
34
竹谷  隆
飯 塚
23
643
35
山田 真弘
船 橋
24
625












36
前田  淳
山 陽
27
568
37
遠藤  誠
浜 松
25
554
38
大木  光
川 口
28
546
39
伊藤 正司
伊勢崎
20
522
40
金山 周平
伊勢崎
27
504
41
内山 高秀
船 橋
26
492
42
岩見 貴史
飯 塚
29
474
43
高橋 義弘
川 口
29
468
44
阿部 光雄
川 口
6
452
45
笠木 美孝
浜 松
22
451
46
佐藤 裕二
川 口
24
450
47
須賀  学
浜 松
19
449
48
筒井 健太
浜 松
29
426
49
黒岩  明
船 橋
26
424
50
岩崎 亮一
山 陽
25
420


船橋地区 16名
(全国上位6名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数





片平  巧
19
2,688
永井 大介
25
2,478
池田 政和
23
2,383
中村 雅人
28
903
岩田 行雄
15
739
山田 真弘
24
625




1
内山 高秀
26
492
2
黒岩  明
26
424
3
飯塚 将光
9
393
4
武藤 博臣
28
361
5
仲口 武志
24
335
6
早船  歩
27
303
7
五十嵐 一夫
21
249
8
栗原 勝測
20
198
9
梅内 幹雄
19
187
10
鈴木 将光
27
168
補欠1
牧野 貴博
24
160
補欠2
縫田 雅一
19
151
補欠3
谷津 圭治
25
144


川口地区 14名
(全国上位4名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




森  且行
25
4,048
青木 治親
29
753
篠﨑  実
9
717
若井 友和
25
702




1
大木  光
28
546
2
高橋 義弘
29
468
3
阿部 光雄
6
452
4
佐藤 裕二
24
450
5
山田 達也
28
398
6
影山  伸
22
395
7
牛澤 和彦
20
346
8
加賀谷 建明
27
290
9
深谷  輝
26
283
10
且元 滋紀
9
248
補欠1
秋田 貴弘
23
236
補欠2
中野 憲人
24
213
補欠3
鈴木  清
23
174
 
浜松地区 14名
(全国上位4名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




伊藤 信夫
24
1,937
木村 武之
26
1,632
金子 大輔
29
1,248
佐藤 貴也
29
652




1
遠藤  誠
25
554
2
笠木 美孝
22
451
3
須賀  学
19
449
4
筒井 健太
29
426
5
鈴木 辰己
13
403
6
青島 正樹
22
366
7
松山 茂靖
26
331
8
岩科  州
27
欠場
9
鈴木 章夫
2
288
10
山浦 博幸
29
263
補欠1
浅田 真吾
27
213
補欠2
渋沢 憲司
29
176
補欠3
長谷 晴久
23
123
飯塚地区 19名(前回優勝者1名、
全国上位8名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数
前回
優勝
有吉 辰也
25




浦田 信輔
23
4,275
田中  茂
26
3,203
荒尾  聡
27
2,691
東小野 正道
25
2,424
篠原  睦
26
1,343
久門  徹
26
1,054
平田 雅崇
29
649
竹谷  隆
23
643




1
岩見 貴史
29
474
2
重富 大輔
27
404
3
別府 敬剛
23
374
4
桝崎 陽介
28
364
5
永冨 高志
17
351
6
田中  守
14
263
7
岩科 鮮太
29
257
8
阿部 仁志
29
253
9
安藤 定実
5
251
10
小笠原 修二
24
243
追加
桜木 公和
24
234
補欠2
滝下 隼平
28
228
補欠3
藤川 幸宏
29
196
 
山陽地区 18名
(全国上位8名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




岡部  聡
19
1,646
浜野  淳
24
1,340
佐々木 啓
23
1,283
角南 一如
27
939
松尾 啓史
26
933
穴見 和正
12
822
人見 剛志
28
793
小林 啓二
8
781




1
前田  淳
27
568
2
岩崎 亮一
25
420
3
西村 龍太郎
25
344
4
藤岡 一樹
29
335
5
藤  達也
20
288
6
小関 勝治
19
273
7
仲田 恵一朗
29
258
8
畑  吉広
20
256
9
池浦 一博
18
242
10
岡松  忠
17
216
補欠1
増野 英雄
7
215
補欠2
丹村 飛竜
29
207
補欠3
林  弘明
24
186
伊勢崎地区 15名
(全国上位5名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




高橋  貢
22
4,325
田代 祐一
15
932
北渡瀬 充
25
808
早川 清太郎
29
789
浅香  潤
23
783




1
伊藤 正司
20
522
2
金山 周平
27
504
3
岩沼 靖郎
25
410
4
湯浅  浩
19
409
5
清水  卓
19
326
4
田中  賢
29
300
7
青木 勝美
19
274
8
鈴木 清市
14
269
9
柿沼 進一
21
265
10
新井  淳
23
252
補欠1
亀井 政和
28
231
補欠2
伊藤 幸人
19
195
補欠3
三浦 康平
28
184
 
ページTOPへ