過去のレーサートピックス

BACK NUMBER

オートレース|SG第26回オールスターオートレース (川口) 出場選手決定!

オールスター出場選手一覧

 平成19年4月26日(木)から4月30日(休・月)まで川口オートレース場にて開催される SG第26回オールスターオートレースの出場選手が決定いたしましたのでお知らせいたします。ファンの皆様たくさんのご投票まことにありがとうございました。
 なお、今大会も昨年に引き続き、前回優勝者1名、地区を問わずファン得票総数全国上位の35名と各地区毎にファン得票総数上位(前記の35名を除く)10名の計60名による合計96名が選出されております。
※4月16日現在

全国上位者 35名

全国順位
選手名
LG
期別
総投票数
前回優勝
浦田 信輔
飯塚
23
















1
田中  茂
飯塚
26
4,192
2
片平  巧
船橋
19
3,804
3
伊藤 信夫
浜松
24
3,461
4
木村 武之
浜松
26
3,246
5
青木 治親
川口
29
3,230
6
池田 政和
船橋
23
3,162
7
永井 大介
船橋
25
2,983
8
森  且行
川口
25
2,917
9
濵野  淳
山陽
24
2,620
10
東小野 正道
飯塚
25
2,588
11
有吉 辰也
飯塚
25
2,334
12
金子 大輔
浜松
29
2,229
13
荒尾  聡
飯塚
27
2,008
14
淺香  潤
伊勢崎
23
2,003
15
穴見 和正
山陽
12
1,999
16
久門  徹
飯塚
26
1,966
17
松尾 啓史
山陽
26
1,898
18
若井 友和
川口
25
1,813
19
小林 啓二
山陽
8
1,763
20
山田 達也
川口
28
1,647
21
佐々木 啓
山陽
23
1,646
22
田代 祐一
伊勢崎
15
1,597
23
山田 真弘
船橋
24
1,502
24
佐藤 裕二
川口
24
1,473
25
岡松  忠
山陽
17
1,350
26
早川 清太郎
伊勢崎
29
1,311
欠場
篠原  睦
飯塚
26
1,307
28
岩田 行雄
船橋
15
1,283
欠場
人見 剛志
山陽
28
1,246
30
藤  達也
山陽
20
1,237
31
伊藤 正司
伊勢崎
20
1,202
32
鈴木 清市
伊勢崎
14
1,200
33
黒岩  明
船橋
26
1,179
34
仲口 武志
船橋
24
1,119
35
角南 一如
山陽
27
1,105
繰上
別府 敬剛
飯塚
23
1,090
繰上
阿部 光雄
川口
6
1,087









38
岩沼 靖郎
伊勢崎
25
1,081
39
室田 泰利
飯塚
24
1,076
40
小笠原 修二
飯塚
24
1,065
41
金山 周平
伊勢崎
27
1,019
42
鈴木  清
川口
23
994
43
平田 雅崇
飯塚
29
988
44
佐藤 貴也
浜松
29
959
45
重富 大輔
飯塚
27
955
46
石井 大志
川口
24
898
47
荒川 哲也
船橋
23
892
48
深谷  輝
川口
26
850
49
岩﨑 亮一
山陽
25
843
50
竹谷  隆
飯塚
23
825


船橋地区 17名
(全国上位7名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数





片平  巧
19
3,804
池田 政和
23
3,162
永井 大介
25
2,983
山田 真弘
24
1,502
岩田 行雄
15
1,283
黒岩  明
26
1,179
仲口 武志
24
1,119





1
荒川 哲也
23
892
2
早船  歩
27
814
3
飯塚 将光
9
793
4
縫田 雅一
19
673
5
梅内 幹雄
19
607
6
石川 岳彦
20
580
7
谷津 圭治
25
572
8
栗原 勝測
20
537
9
牧野 貴博
24
463
10
武藤 博臣
28
462
補欠1
森谷 隼人
29
436
補欠2
内山 高秀
26
421
補欠3
佐久間 健光
26
414


川口地区 15名
(全国上位5名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




青木 治親
29
3,230
森  且行
25
2,917
若井 友和
25
1,813
山田 達也
28
1,647
佐藤 裕二
24
1,473
繰上
阿部 光雄
6
1,087





2
鈴木  清
23
994
3
石井 大志
24
898
4
深谷  輝
26
850
5
大木  光
28
735
6
篠﨑  実
9
511
7
山田  徹
24
505
8
牛澤 和彦
20
499
9
影山  伸
22
461
10
加賀谷 建明
27
430
追加
中野 憲人
24
380
補欠2
且元 滋紀
9
359
補欠3
阿部 剛士
27
343
補欠4
吉田 祐也
29
316
補欠5
髙橋 義弘
29
270
補欠6
秋田 貴弘
23
262
補欠7
齋藤 撤二
25
198
補欠8
掛川 和人
22
155
補欠9
間中 大輔
28
133
補欠10
髙塚 義明
29
117
 
浜松地区 13名
(全国上位3名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




伊藤 信夫
24
3,461
木村 武之
26
3,246
金子 大輔
29
2,229





1
佐藤 貴也
29
959
2
筒井 健太
29
682
3
山浦 博幸
29
681
4
須賀  学
19
663
5
遠藤  誠
25
615
6
鈴木 辰己
13
559
7
青島 正樹
22
546
8
淺田 真吾
27
535
9
松山 茂靖
26
476
10
鈴木 章夫
2
421
補欠1
奥川 裕司
19
417
補欠2
笠木 美孝
22
286
補欠3
岩科  州
27
269
飯塚地区 17名(前回優勝1名、
全国上位6名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数
前回
優勝
浦田 信輔
23




田中  茂
26
4,192
東小野 正道
25
2,588
有吉 辰也
25
2,334
荒尾  聡
27
2,008
久門  徹
26
1,966
篠原  睦
26
1,307
繰上
別府 敬剛
23
1,090





2
室田 泰利
24
1,076
3
小笠原 修二
24
1,065
4
平田 雅崇
29
988
5
重富 大輔
27
955
6
竹谷  隆
23
825
7
瀧下 隼平
28
713
8
阿部 仁志
29
666
9
松尾 隆広
28
632
10
永冨 高志
17
520
追加
櫻木 公和
24
424
補欠2
片岡 賢児
21
380
補欠3
岩科 鮮太
29
346
 
山陽地区 19名
(全国上位9名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




濵野  淳
24
2,620
穴見 和正
12
1,999
松尾 啓史
26
1,898
小林 啓二
8
1,763
佐々木 啓
23
1,646
岡松  忠
17
1,350
人見 剛志
28
1,246
藤  達也
20
1,237
角南 一如
27
1,105





1
岩﨑 亮一
25
843
2
藤岡 一樹
29
814
3
秋田 敬吾
5
723
4
西村 龍太郎
25
522
5
丹村 飛竜
29
494
6
森園 数敏
9
475
7
池浦 一博
18
427
8
仲田 恵一朗
29
408
9
小関 勝治
19
384
10
畑  吉広
20
342
補欠1
林  弘明
24
288
補欠2
五所  淳
23
276
補欠3
西村 義正
17
252
伊勢崎地区 15名
(全国上位5名、各地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




淺香  潤
23
2,003
田代 祐一
15
1,597
早川 清太郎
29
1,311
伊藤 正司
20
1,202
鈴木 清市
14
1,200





1
岩沼 靖郎
25
1,081
2
金山 周平
27
1,019
3
清水  卓
19
802
4
松村  真
28
724
5
新井  淳
23
723
6
亀井 政和
28
720
7
鈴木 幸治
14
627
8
青山 文敏
16
574
9
伊藤 幸人
19
571
10
近藤 裕保
27
543
補欠1
北渡瀬 充
25
524
補欠2
柳  泰樹
25
488
補欠3
柿沼 進一
21
432
ページTOPへ