公式ネット投票新規入会はこちら
【重要】新型コロナウイルス感染拡大防止に関わるオートレースの取り組み(まとめ)

SG第35回全日本選抜オートレース出場選手決定!

飯塚

SG第35回全日本選抜オートレース(9/22~26、飯塚開催)の出場選手が決定しましたので、お知らせします。

①前回優勝者(1名)

選考理由 選手名 LG
前回優勝者 荒尾 聡 飯 塚

②S級上位者(47名)

選考理由 選手名 LG場
S級1位 青山 周平 伊勢崎
S級2位 鈴木 圭一郎 浜 松
S級3位 早川 清太郎 伊勢崎
S級4位 伊藤 信夫 浜 松
S級5位 木村 武之 浜 松
S級6位 中村 雅人 川 口
S級7位 (※)荒尾  聡 飯 塚
S級8位 永井 大介 川 口
S級9位 佐々木 啓 山 陽
S級10位 髙橋  貢 伊勢崎
S級11位 金子 大輔 浜 松
S級12位 佐藤 貴也 浜 松
S級13位 篠原  睦 飯 塚
S級14位 若井 友和 川 口
S級15位 佐藤 摩弥 川 口
S級16位 森  且行 川 口
S級17位 松尾 啓史 山 陽
S級18位 浦田 信輔 飯 塚
S級19位 佐藤 裕二 川 口
S級20位 新井 惠匠 伊勢崎
S級21位 丸山 智史 山 陽
S級22位 有吉 辰也 飯 塚
S級23位 平田 雅崇 川 口
S級24位 笠木 美孝 浜 松
S級25位 内山 高秀 伊勢崎
S級26位 岩田 裕臣 川 口
S級27位 山田 達也 川 口
S級28位 岩田 行雄 伊勢崎
S級29位 森本 優佑 飯 塚
S級30位 藤岡 一樹 山 陽
S級31位 重富 大輔 飯 塚
S級32位 岩見 貴史 飯 塚
S級33位 青島 正樹 浜 松
S級34位 田村 治郎 伊勢崎
S級35位 久門  徹 飯 塚
S級36位 小林 瑞季 川 口
S級37位 丹村 飛竜 山 陽
S級38位 西村 龍太郎 山 陽
S級39位 五十嵐 一夫 川 口
S級40位 吉原 恭佑 伊勢崎
S級41位 角南 一如 山 陽
S級42位 加賀谷 建明 川 口
S級43位 鐘ヶ江 将平 飯 塚
S級44位 中村 友和 浜 松
S級45位 田中  茂 飯 塚
S級46位 大木  光 川 口
S級47位 渡邉  篤 浜 松
S級48位 池田 政和 川 口

※荒尾 聡選手は、前回優勝者とS級上位者で重複するため、平均賞金獲得額上位者に1名分加算する。

③平均賞金獲得額上位者(48名)

【選考期間:2020年6月1日~2021年5月31日】

選考順位 選手名 LG 1走あたりの
平均賞金獲得額
(単位:円) ※
1 黒川 京介 川 口 171,770
2 鈴木 宏和 浜 松 153,479
3 三浦 康平 伊勢崎 145,388
4 岩﨑 亮一 山 陽 144,426
5 瀧下 隼平 飯 塚 144,166
6 中尾 貴志 飯 塚 139,265
7 長田 恭徳 山 陽 135,814
8 西原 智昭 伊勢崎 135,214
9 前田  淳 山 陽 131,151
10 濵野  淳 山 陽 130,967
11 谷津 圭治 伊勢崎 128,085
12 髙橋 義弘 川 口 125,861
13 吉田 恵輔 伊勢崎 125,683
14 鈴木  清 川 口 124,705
15 上和田 拓海 川 口 123,489
16 藤波 直也 浜 松 122,578
17 中山  光 川 口 122,398
18 森谷 隼人 川 口 121,875
19 人見 剛志 山 陽 121,018
20 岡部  聡 山 陽 120,678
21 鈴木 聡太 伊勢崎 120,315
22 福永 貴史 山 陽 119,573
23 松山 茂靖 浜 松 119,444
24 松本  康 伊勢崎 119,438
25 淺香  潤 伊勢崎 118,871
26 岩科 鮮太 浜 松 118,427
27 緒方 浩一 山 陽 117,922
28 黒岩  明 川 口 117,712
29 髙宗 良次 飯 塚 117,447
30 岡谷 美由紀 浜 松 116,897
31 東小野 正道 飯 塚 116,360
32 春本 綾斗 山 陽 115,476
33 森村  亮 伊勢崎 115,306
34 青木 治親 川 口 114,872
35 掛川 和人 川 口 114,728
36 木山 優輝 飯 塚 113,988
37 山浦 博幸 浜 松 113,737
38 田中  進 飯 塚 112,183
39 影山  伸 川 口 111,804
40 竹谷  隆 飯 塚 111,513
41 田中  賢 伊勢崎 111,247
42 穴見 和正 山 陽 111,227
43 新井  淳 伊勢崎 111,010
44 鈴木 将光 伊勢崎 110,984
45 仲田 恵一朗 伊勢崎 110,968
46 桝﨑 陽介 飯 塚 110,484
47 柴田 健治 浜 松 109,957
48 齋藤 撤二 川 口 109,949

〇次順位選手

補欠順位 選考順位 選手名 LG 1走あたりの
平均賞金獲得額
(単位:円) ※
補欠1位 49 別府 敬剛 飯 塚 109,702
補欠2位 50 越智 尚寿 飯 塚 109,629
補欠3位 51 泉田 修佑 川 口 109,563
補欠4位 52 小栗 勝太 山 陽 109,448
補欠5位 53 片野 利沙 川 口 109,341
補欠6位 54 間中 大輔 川 口 109,259
補欠7位 55 中野 憲人 川 口 109,041
補欠8位 56 淺田 真吾 浜 松 108,696
補欠9位 57 吉松 優輝 飯 塚 108,628
補欠10位 58 櫻木 公和 飯 塚 108,614

※平均賞金獲得額の算出にはミッドナイトレース、川口ナイトレース、伊勢崎アフター6ナイターを除く

登録費・年会費無料のネット投票会員に登録して、
「オートレース」をもっと楽しもう!

無料ネット投票会員登録

ネット口座をお持ちの方は、即日で登録完了。
携帯電話からでもパソコンからでもご投票できます。 登録費や年会費などは無くご登録は無料です。お気軽にネット投票をお試しください。

オートレーステレホンセンター
お問合せ 03-6421-7401
福岡地区 0948-21-2345
山口地区 0836-35-2424
受付時間 受付9:30 ~ 最終レースまで
M:ファンクラブ