公式ネット投票新規入会はこちら
【重要】新型コロナウイルス感染拡大防止に関わるオートレースの取り組み(まとめ)

SG第40回オールスター・オートレース出場選手決定!

情報

SG第40回オールスター・オートレースの出場選手が以下のとおり決定しました!
ファンの皆様、今回もご投票頂き誠にありがとうございました。

1.前回優勝者・全国上位者(前回優勝者1名、全国上位者80名)

順位 選手名 LG 期別 総得票数 備考
前回優勝者 荒尾  聡 飯塚 27  

^

1 森  且行 川口 25 3,583 公傷のため、欠場
2 鈴木 圭一郎 浜松 32 2,531  
3 佐藤 摩弥 川口 31 2,474  
4 青山 周平 伊勢崎 31 2,201  
5 早川 清太郎 伊勢崎 29 2,132  
6 髙橋  貢 伊勢崎 22 1,962  
7 浦田 信輔 飯塚 23 1,448  
8 永井 大介 川口 25 1,395  
9 中村 雅人 川口 28 1,237  
10 有吉 辰也 飯塚 25 1,185  
11 木村 武之 浜松 26 1,012  
12 伊藤 信夫 浜松 24 800  
13 岡谷 美由紀 浜松 32 788  
14 片野 利沙 川口 32 773  
15 佐々木 啓 山陽 23 763  
16 金子 大輔 浜松 29 721  
17 篠原  睦 飯塚 26 720  
18 丹村 飛竜 山陽 29 674  
19 佐藤 貴也 浜松 29 665  
20 若井 友和 川口 25 631  
21 上和田 拓海 川口 34 617 SG初出場
22 池田 政和 川口 23 586  
23 穴見 和正 山陽 12 579  
24 松尾 啓史 山陽 26 559  
25 丸山 智史 山陽 31 528  
26 小林 瑞季 川口 32 453  
27 藤本 梨恵 伊勢崎 32 410  
28 角南 一如 山陽 27 405  
29 三浦 康平 伊勢崎 28 402  
30 内山 高秀 伊勢崎 26 397  
31 岩田 行雄 伊勢崎 15 385  
32 黒川 京介 川口 33 380  
33 新井 惠匠 伊勢崎 30 369  
34 重富 大輔 飯塚 27 349  
35 川口 裕司 飯塚 34 336 オールスター初出場
36 落合  巧 浜松 33 331  
37 長田 恭徳 山陽 32 328  
38 田中  茂 飯塚 26 326  
39 中山  光 川口 32 326 オールスター初出場
40 久門  徹 飯塚 26 320  
41 吉原 恭佑 伊勢崎 32 311  
42 泉田 修佑 川口 33 309  
43 岩﨑 亮一 山陽 25 293  
44 伊藤 正真 伊勢崎 33 285  
45 東小野 正道 飯塚 25 283  
46 鈴木 宏和 浜松 32 278  
47 青木 治親 川口 29 273  
48 鐘ヶ江 将平 飯塚 31 268  
49 篠﨑  実 川口 9 264  
50 鈴木  清 川口 23 263  
51 金山 周平 伊勢崎 27 262  
52 中村 友和 浜松 32 260  
53 濵野  淳 山陽 24 256  
54 金田 悠伽 浜松 33 248 SG初出場
55 平川 博康 川口 28 247  
56 瀧下 隼平 飯塚 28 239  
57 髙宗 良次 飯塚 32 233  
58 岩田 裕臣 川口 31 229  
59 伊藤 正司 伊勢崎 20 221  
60 鈴木 章夫 浜松 2 218  
61 岡松  忠 山陽 17 212  
62 渡邉  篤 浜松 31 208  
63 岡部  聡 山陽 19 208  
64 加賀谷 建明 川口 27 205  
65 武藤 博臣 川口 28 203  
66 青島 正樹 浜松 22 198  
67 野本 佳章 伊勢崎 34 198 SG初出場
68 北渡瀨 充 伊勢崎 25 194  
69 佐藤 裕児 飯塚 32 192  
70 山田 達也 川口 28 190  
71 花田 一輝 浜松 33 190  
72 大木  光 川口 28 189  
73 西村 龍太郎 山陽 25 186  
74 松本  康 伊勢崎 32 180  
75 藤波 直也 浜松 31 170  
76 藤岡 一樹 山陽 29 161  
77 松山 茂靖 浜松 26 161  
78 人見 剛志 山陽 28 155  
79 緒方 浩一 山陽 30 154  
80 阿部 仁志 飯塚 29 153  


2.主催施行者推薦(各地区3名)

^

LG 選手名 期別
川口 佐藤 裕二 24
平田 雅崇 29
五十嵐 一夫 21
伊勢崎 田村 治郎 30
谷津 圭治 25
鈴木 聡太 29
浜松 笠木 美孝 22
平塚 雅樹 31
柴田 健治 27
飯塚 森本 優佑 31
岩見 貴史 29
別府 敬剛 23
山陽 前田  淳 27
福永 貴史 25
小栗 勝太 32

3.次順位選手(補欠選手)
  順位 選手名 LG 期別 得票総数

^

1 山浦 博幸 浜松 29 152
2 春本 綾斗 山陽 31 151
3 栗原 勝測 伊勢崎 20 150
4 掛川 和人 川口 22 149
5 木山 優輝 飯塚 33 146
6 高石 光将 川口 28 144
7 落合  淳 伊勢崎 29 142
8 小林 悠樹 浜松 28 141
9 君和田 裕二 川口 30 141
10 竹内 正浩 伊勢崎 21 140

登録費・年会費無料のネット投票会員に登録して、
「オートレース」をもっと楽しもう!

無料ネット投票会員登録

ネット口座をお持ちの方は、即日で登録完了。
携帯電話からでもパソコンからでもご投票できます。 登録費や年会費などは無くご登録は無料です。お気軽にネット投票をお試しください。

オートレーステレホンセンター
お問合せ 03-6421-7401
福岡地区 0948-21-2345
山口地区 0836-35-2424
受付時間 受付9:30 ~ 最終レースまで
M:ファンクラブ