公式ネット投票新規入会はこちら
伊勢崎オートアフター6ナイター (1/28~30、2/5~7) の発走時刻の変更について
【重要】新型コロナウイルス感染拡大防止に関わるオートレースの取り組み(まとめ)

SG第34回全日本選抜オートレース出場選手決定!

浜松

①前回優勝者(1名)

選考理由 選手名 LG
前回優勝者 鈴木 圭一郎 浜 松

②S級上位者(47名)

選考理由 選手名 LG場
S級1位 青山 周平 伊勢崎
S級2位 鈴木 圭一郎 浜 松
S級3位 荒尾  聡 飯 塚
S級4位 髙橋  貢 伊勢崎
S級5位 浦田 信輔 飯 塚
S級6位 中村 雅人 川 口
S級7位 早川 清太郎 伊勢崎
S級8位 佐々木 啓 山 陽
S級9位 池田 政和 川 口
S級10位 佐藤 摩弥 川 口
S級11位 篠原  睦 飯 塚
S級12位 伊藤 信夫 浜 松
S級13位 永井 大介 川 口
S級14位 金子 大輔 浜 松
S級15位 佐藤 貴也 浜 松
S級16位 有吉 辰也 飯 塚
S級17位 大木  光 川 口
S級18位 若井 友和 川 口
S級19位 山田 達也 川 口
S級20位 松尾 啓史 山 陽
S級21位 丸山 智史 山 陽
S級22位 田中  茂 飯 塚
S級23位 丹村 飛竜 山 陽
S級24位 木村 武之 浜 松
S級25位 森  且行 川 口
S級26位 中村 友和 浜 松
S級27位 内山 高秀 伊勢崎
S級28位 久門  徹 飯 塚
S級29位 岩﨑 亮一 山 陽
S級30位 吉原 恭佑 伊勢崎
S級31位 渡邉  篤 浜 松
S級32位 岩見 貴史 飯 塚
S級33位 鈴木  清 川 口
S級34位 西原 智昭 伊勢崎
S級35位 新井 惠匠 伊勢崎
S級36位 東小野 正道 飯 塚
S級37位 長田 恭徳 山 陽
S級38位 別府 敬剛 飯 塚
S級39位 重富 大輔 飯 塚
S級40位 青島 正樹 浜 松
S級41位 田中 正樹 飯 塚
S級42位 竹谷  隆 飯 塚
S級43位 松本  康 伊勢崎
S級44位 岡部  聡 山 陽
S級45位 佐藤 裕二 川 口
S級46位 緒方 浩一 山 陽
S級47位 黒川 京介 川 口
S級48位 平田 雅崇 川 口

※鈴木圭一郎選手は、前回優勝者とS級上位者で重複するため、平均賞金獲得額上位者に1名分加算する。

③平均賞金獲得額上位者(48名)

(選考期間:2019年11月1日~2020年10月31日)

選考順位 選手名 LG 1走あたりの
平均賞金獲得額
(単位:円) ※
1 加賀谷 建明 川 口 164,402
2 小林 瑞季 川 口 156,453
3 藤岡 一樹 山 陽 145,672
4 笠木 美孝 浜 松 138,126
5 岩田 行雄 伊勢崎 131,440
6 西村 龍太郎 山 陽 130,897
7 角南 一如 山 陽 129,446
8 田村 治郎 伊勢崎 129,213
9 吉田 恵輔 伊勢崎 126,521
10 濵野  淳 山 陽 126,417
11 三浦 康平 伊勢崎 125,698
12 髙橋 義弘 川 口 125,550
13 岩田 裕臣 川 口 125,133
14 瀧下 隼平 飯 塚 124,128
15 鈴木 宏和 浜 松 123,995
16 中尾 貴志 飯 塚 122,521
17 森谷 隼人 川 口 121,516
18 松山 茂靖 浜 松 120,554
19 鐘ヶ江 将平 飯 塚 119,917
20 前田  淳 山 陽 119,625
21 森本 優佑 飯 塚 119,518
22 鈴木 健吾 浜 松 117,885
23 鈴木 聡太 伊勢崎 116,805
24 谷津 圭治 伊勢崎 116,627
25 川口 裕司 飯 塚 116,299
26 山際 真介 川 口 116,298
27 井村 淳一 飯 塚 114,684
28 淺香  潤 伊勢崎 114,228
29 阿部 剛士 川 口 114,048
30 五十嵐 一夫 川 口 113,257
31 穴見 和正 山 陽 112,966
32 柴田 健治 浜 松 112,958
33 辰巳 裕樹 浜 松 112,402
34 早船  歩 川 口 112,135
35 青木 治親 川 口 112,080
36 影山  伸 川 口 111,580
37 越智 尚寿 飯 塚 111,209
38 髙宗 良次 飯 塚 110,858
39 平塚 雅樹 浜 松 110,803
40 五所  淳 山 陽 110,329
41 掛川 和人 川 口 109,951
42 田中  哲 伊勢崎 109,765
43 金山 周平 伊勢崎 109,369
44 阿部 仁志 飯 塚 109,226
45 中野 憲人 川 口 108,854
46 岩科 鮮太 浜 松 108,539
47 田中  賢 伊勢崎 108,209
48 中山  透 川 口 107,985

※平均賞金獲得額の算出にはミッドナイトレース、川口ナイトレース、伊勢崎アフター6ナイターを除く

〇次順位選手

補欠順位 選考順位 選手名 LG 1走あたりの
平均賞金獲得額
(単位:円)※ 
補欠1位 49 小栗 勝太 山 陽 107,599
補欠2位 50 岡松  忠 山 陽 107,459
補欠3位 51 伊藤 正真 伊勢崎 107,183
補欠4位 52 黒岩  明 川 口 107,087
補欠5位 53 山浦 博幸 浜 松 106,910
補欠6位 54 藤波 直也 浜 松 106,610
補欠7位 55 田中  進 飯 塚 106,609
補欠8位 56 桝﨑 陽介 飯 塚 106,255
補欠9位 57 櫻井 晴光 伊勢崎 106,162
補欠10位 58 梅内 幹雄 川 口 106,127
補欠11位 59 戸塚 尚起 伊勢崎 105,117
補欠12位 60 小原  望 川 口 104,596
補欠13位 61 鈴木 将光 伊勢崎 104,411
補欠14位 62 泉田 修佑 川 口 104,283
補欠15位 63 澁澤 憲司 伊勢崎 104,280

※平均賞金獲得額の算出にはミッドナイトレース、川口ナイトレース、伊勢崎アフター6ナイターを除く

登録費・年会費無料のネット投票会員に登録して、
「オートレース」をもっと楽しもう!

無料ネット投票会員登録

ネット口座をお持ちの方は、即日で登録完了。
携帯電話からでもパソコンからでもご投票できます。 登録費や年会費などは無くご登録は無料です。お気軽にネット投票をお試しください。

オートレーステレホンセンター
お問合せ 03-6421-7401
福岡地区 0948-21-2345
山口地区 0836-35-2424
受付時間 受付9:30 ~ 最終レースまで
M:ファンクラブ