インフォメーション

INFORMATION

SG第29回全日本選抜オートレース(飯塚)出場選手決定!

SG第29回全日本選抜オートレース出場選手決定!
2016年2月10日(水)~14日(日)飯塚オートで開催

2016年最初のSG開催、全日本選抜オートレースの出場メンバーが以下のとおり決定しました。

SG第29回全日本選抜オートレース 出場選手一覧表

(1)前回優勝者(1名)

選考理由 選手名 LG
前回優勝者 金子 大輔 浜松

(2)S級上位者(47名)

選考理由 選手名 LG
S級1位 (金子 大輔) 浜 松
S級2位 中村 雅人 船 橋
S級3位 浦田 信輔 飯 塚
S級4位 木村 武之 浜 松
S級5位 永井 大介 船 橋
S級6位 青山 周平 船 橋
S級7位 荒尾  聡 飯 塚
S級8位 岩﨑 亮一 山 陽
S級9位 佐藤 貴也 浜 松
S級10位 髙橋  貢 伊勢崎
S級11位 田中  茂 飯 塚
S級12位 佐々木 啓 山 陽
S級13位 前田  淳 山 陽
S級14位 篠原  睦 飯 塚
S級15位 鈴木 圭一郎 船 橋
S級16位 岡部  聡 山 陽
S級17位 佐藤 裕二 川 口
S級18位 早船  歩 船 橋
S級19位 内山 高秀 船 橋
S級20位 若井 友和 川 口
S級21位 濵野  淳 山 陽
S級22位 早川 清太郎 伊勢崎
S級23位 松尾 啓史 山 陽
S級24位 伊藤 信夫 浜 松
選考理由 選手名 LG
S級25位 久門  徹 飯 塚
S級26位 加賀谷 建明 川 口
S級27位 平田 雅崇 川 口
S級28位 桝﨑 陽介 飯 塚
S級29位 池田 政和 船 橋
S級30位 山田 達也 川 口
S級31位 髙橋 義弘 川 口
S級32位 西村 龍太郎 山 陽
S級33位 人見 剛志 山 陽
S級34位 東小野 正道 飯 塚
S級35位 大木  光 川 口
S級36位 中野 憲人 川 口
S級37位 田村 治郎 伊勢崎
S級38位 鈴木  清 川 口
S級39位 新井 惠匠 船 橋
S級40位 益  春菜 川 口
S級41位 竹谷  隆 飯 塚
S級42位 松本  康 伊勢崎
S級43位 西原 智昭 船 橋
S級44位 岩見 貴史 飯 塚
S級45位 角南 一如 山 陽
S級46位 森  且行 川 口
S級47位 遠藤  誠 浜 松
S級48位 渡邉  篤 浜 松

※金子大輔選手は、前回優勝者とS級上位者で重複するため、平均賞金獲得額上位者に1名分加算する。

(3)1走あたりの平均賞金獲得額上位者(48名)

選考順位 選手名 LG 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円) ※
1 藤岡 一樹 山 陽 223,405
2 青島 正樹 浜 松 158,738
3 谷津 圭治 船 橋 154,617
4 笠木 美孝 浜 松 151,361
5 平塚 雅樹 船 橋 150,133
6 中村 友和 浜 松 146,371
7 吉原 恭佑 伊勢崎 144,406
8 岩田 行雄 船 橋 144,231
9 佐藤 摩弥 川 口 142,549
10 釜本 憲司 川 口 142,230
11 三浦 康平 伊勢崎 139,619
12 淺香  潤 伊勢崎 139,375
13 青木 治親 川 口 139,255
14 鈴木 聡太 船 橋 139,137
15 廣瀨 勝光 川 口 138,276
16 岩科 鮮太 浜 松 136,352
17 別府 敬剛 飯 塚 135,942
18 岩沼 靖郎 伊勢崎 135,780
19 鐘ヶ江 将平 飯 塚 135,467
20 五十嵐 一夫 船 橋 134,618
21 齋藤 撤二 川 口 134,263
22 岩田 裕臣 川 口 134,061
23 澁澤 憲司 伊勢崎 133,552
24 武藤 博臣 船 橋 133,540
選考順位 選手名 LG 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円) ※
25 小林 悠樹 船 橋 132,937
26 小林 瑞季 川 口 132,274
27 筒井 健太 浜 松 130,626
28 阿部 剛士 川 口 130,312
29 丸山 智史 山 陽 129,055
30 佐藤 裕児 飯 塚 128,864
31 小原  望 川 口 128,613
32 櫻井 晴光 伊勢崎 128,595
33 重富 大輔 飯 塚 128,293
34 阿部 仁志 飯 塚 127,512
35 松山 茂靖 浜 松 127,200
36 丹村 飛竜 山 陽 126,815
37 仲田 恵一朗 伊勢崎 126,340
38 鈴木 宏和 浜 松 125,777
39 辻  大樹 飯 塚 125,070
40 有吉 辰也 飯 塚 124,393
41 篠﨑  実 川 口 123,940
42 淺田 真吾 浜 松 123,075
43 山際 真介 川 口 122,636
44 山田 真弘 船 橋 121,800
45 越智 尚寿 飯 塚 121,454
46 森谷 隼人 船 橋 121,196
47 清水  卓 伊勢崎 120,890
48 掛川 和人 川 口 120,294

※平均賞金獲得額の算出には平成27年度第12回飯塚市営小型自動車競走(ミッドナイトオートレース)を除く。

次順位選手

選考順位 選手名 LG 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円) ※
補欠1位 岡松  忠 山 陽 120,090
補欠2位 塚越 浩之 伊勢崎 120,023
補欠3位 須賀  学 浜 松 119,833
補欠4位 田中  賢 伊勢崎 119,670
補欠5位 伊藤 正司 伊勢崎 119,622
補欠6位 瀧下 隼平 飯 塚 119,413
補欠7位 吉田 恵輔 伊勢崎 119,335
補欠8位 髙宗 良次 飯 塚 119,247
補欠9位 深谷  輝 川 口 119,034
補欠10位 西川 頼臣 浜 松 118,237
補欠11位 五所  淳 山 陽 118,226
補欠12位 穴見 和正 山 陽 117,703
補欠13位 中尾 貴志 飯 塚 117,398
補欠14位 湯浅  浩 伊勢崎 116,951
補欠15位 藤川 幸宏 飯 塚 116,884

※平均賞金獲得額の算出には平成27年度第12回飯塚市営小型自動車競走(ミッドナイトオートレース)を除く。

SG第29回全日本選抜オートレースLG別出場選手一覧表

船橋地区(18名)

選考順位 選手名 期別 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円)
S級2位 中村 雅人 28
S級5位 永井 大介 25
S級6位 青山 周平 31
S級15位 鈴木圭一郎 32
S級18位 早船   歩 27
S級19位 内山 高秀 26
S級29位 池田 政和 23
S級39位 新井 惠匠 30
S級43位 西原 智昭 28
賞金3位 谷津 圭治 25 154,617
賞金5位 平塚 雅樹 31 150,133
賞金8位 岩田 行雄 15 144,231
賞金14位 鈴木 聡太 29 139,137
賞金20位 五十嵐一夫 21 134,618
賞金24位 武藤 博臣 28 133,540
賞金25位 小林 悠樹 28 132,937
賞金44位 山田 真弘 24 121,800
賞金46位 森谷 隼人 29 121,196

川口地区(23名)

選考順位 選手名 期別 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円)
S級17位 佐藤 裕二 24
S級20位 若井 友和 25
S級26位 加賀谷建明 27
S級27位 平田 雅崇 29
S級30位 山田 達也 28
S級31位 髙橋 義弘 29
S級35位 大木  光 28
S級36位 中野 憲人 24
S級38位 鈴木  清 23
S級40位 益  春菜 32
S級46位 森  且行 25
賞金9位 佐藤 摩弥 31 142,549
賞金10位 釜本 憲司 11 142,230
賞金13位 青木 治親 29 139,255
賞金15位 廣瀨 勝光 30 138,276
賞金21位 齋藤 撤二 25 134,263
賞金22位 岩田 裕臣 31 134,061
賞金26位 小林 瑞季 32 132,274
賞金28位 阿部 剛士 27 130,312
賞金31位 小原  望 31 128,613
賞金41位 篠﨑  実 9 123,940
賞金43位 山際 真介 26 122,636
賞金48位 掛川 和人 22 120,294
補欠9位 深谷  輝 26 119,034

浜松地区(14名)

選考順位 選手名 期別 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円)
S級1位 金子 大輔 29
S級4位 木村 武之 26
S級9位 佐藤 貴也 29
S級24位 伊藤 信夫 24
S級47位 遠藤  誠 25
S級48位 渡邉  篤 31
賞金2位 青島 正樹 22 158,738
賞金4位 笠木 美孝 22 151,361
賞金6位 中村 友和 32 146,371
賞金16位 岩科 鮮太 29 136,352
賞金27位 筒井 健太 29 130,626
賞金35位 松山 茂靖 26 127,200
賞金38位 鈴木 宏和 32 125,777
賞金42位 淺田 真吾 27 123,075
補欠3位 須賀  学 19 119,833
補欠10位 西川 頼臣 26 118,237

飯塚地区(17名)

選考順位 選手名 期別 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円)
S級3位 浦田 信輔 23
S級7位 荒尾  聡 27
S級11位 田中  茂 26
S級14位 篠原  睦 26
S級25位 久門  徹 26
S級28位 桝﨑 陽介 28
S級34位 東小野正道 25
S級41位 竹谷  隆 23
S級44位 岩見 貴史 29
賞金17位 別府 敬剛 23 135,942
賞金19位 鐘ヶ江将平 31 135,467
賞金30位 佐藤 裕児 32 128,864
賞金33位 重富 大輔 27 128,293
賞金34位 阿部 仁志 29 127,512
賞金39位 辻  大樹 28 125,070
賞金40位 有吉 辰也 25 124,393
賞金45位 越智 尚寿 25 121,454
補欠6位 瀧下 隼平 28 119,413
補欠8位 髙宗 良次 32 119,247
補欠13位 中尾 貴志 31 117,398
補欠15位 藤川 幸宏 29 116,884

山陽地区(12名)

選考順位 選手名 期別 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円)
S級8位 岩﨑 亮一 25
S級12位 佐々木 啓 23
S級13位 前田  淳 27
S級16位 岡部  聡 19
S級21位 濵野  淳 24
S級23位 松尾 啓史 26
S級32位 西村龍太郎 25
S級33位 人見 剛志 28
S級45位 角南 一如 27
賞金1位 藤岡 一樹 29 223,405
賞金29位 丸山 智史 31 129,055
賞金36位 丹村 飛竜 29 126,815
補欠1位 岡松  忠 17 120,090
補欠11位 五所  淳 23 118,226
補欠12位 穴見 和正 12 117,703

伊勢崎地区(12名)

選考順位 選手名 期別 1走あたり
の平均賞金
獲得額
(単位:円)
S級10位 髙橋  貢 22
S級22位 早川清太郎 29
S級37位 田村 治郎 30
S級42位 松本  康 32
賞金7位 吉原 恭佑 32 144,406
賞金11位 三浦 康平 28 139,619
賞金12位 淺香  潤 23 139,375
賞金18位 岩沼 靖郎 25 135,780
賞金23位 澁澤 憲司 29 133,552
賞金32位 櫻井 晴光 26 128,595
賞金37位 仲田恵一朗 29 126,340
賞金47位 清水  卓 19 120,890
補欠2位 塚越 浩之 23 120,023
補欠4位 田中  賢 29 119,670
補欠5位 伊藤 正司 20 119,622
補欠7位 吉田 恵輔 29 119,335
補欠14位 湯浅  浩 19 116,951
▲上部へ戻る