SG第21回オートレースグランプリ 出場選手優先順位一覧

伊勢崎

優先順位

優先順位 選手名 地区 優勝戦得点 優勝
回数
優出
回数
備考
総合計 内訳
GⅠ GⅡ 普通
1 中村 雅人 川口 99 26 26 47 2 11 前回優勝
2 木村 武之 浜松 149 82 11 56 5 15 キューポラ杯(川口)
スピード王決定戦(山陽)
3 青山 周平 伊勢崎 136 53 7 76 4 16 ダイヤモンドレース(飯塚)
開設記念(飯塚)
4 早川 清太郎 伊勢崎 161 69 30 62 5 19 シルクカップ(伊勢崎)
5 鈴木 圭一郎 浜松 156 68 22 66 4 16 ムーンライトチャンピオンカップ(伊勢崎)
6 永井 大介 川口 119 60 0 59 4 14 ゴールデンレース(浜松)
7 人見 剛志 山陽 118 54 8 56 4 13 平成チャンピオンカップ(山陽)
8 丹村 飛竜 山陽 71 35 15 21 3 7 開設記念グランプリレース(川口)
9 佐藤 貴也 浜松 66 20 19 27 1 7 プレミアムカップ(山陽)
10 吉原 恭佑 伊勢崎 65 31 9 25 2 8 プレミアムカップ(飯塚)
11 阿部 剛士 川口 30 20 8 2 1 3 スピード王決定戦(浜松)
12 松尾 啓史 山陽 137 46 28 63 2 18  
13 髙橋  貢 伊勢崎 136 48 36 52 4 13  
14 浦田 信輔 飯塚 133 33 41 59 3 15  
15 池田 政和 川口 109 65 7 37 2 12  
16 伊藤 信夫 浜松 105 32 25 48 2 14  
17 荒尾  聡 飯塚 92 42 16 34 0 13  
18 鐘ヶ江 将平 飯塚 74 27 0 47 3 8  
19 若井 友和 川口 70 28 0 42 3 8  
20 田中  茂 飯塚 69 12 15 42 1 11  
21 山田 達也 川口 66 29 0 37 0 10  
22 金子 大輔 浜松 65 28 8 29 1 9  
23 田村 治郎 伊勢崎 63 45 0 18 0 6  
24 黒岩  明 川口 61 26 10 25 1 7  
25 新井 惠匠 伊勢崎 61 15 15 31 2 7  
26 西原 智昭 伊勢崎 61 15 13 33 1 7  
27 岡部  聡 山陽 57 13 13 31 0 9  
28 久門  徹 飯塚 55 25 6 24 1 7  
29 篠原  睦 飯塚 54 0 17 37 1 8  
30 前田  淳 山陽 51 24 0 27 0 7  
31 大木  光 川口 47 12 0 35 0 8  
32 渡邉  篤 浜松 43 14 8 21 1 6  
33 桝﨑 陽介 飯塚 42 18 13 11 0 4  
34 藤波 直也 浜松 39 16 0 23 0 5  
35 吉松 憲治 山陽 38 16 0 22 0 6  
36 山浦 博幸 浜松 37 29 0 8 0 3  
37 遠藤  誠 浜松 37 23 7 7 0 7  
38 加賀谷 建明 川口 36 0 25 11 1 5  
39 佐々木 啓 山陽 36 0 10 26 0 6  
40 濵野  淳 山陽 36 0 9 27 1 6  
41 岡松  忠 山陽 33 0 9 24 1 5  
42 牧野 貴博 川口 32 30   2 0 4  
43 岩田 行雄 伊勢崎 32 24 0 8 0 3  
44 岩﨑 亮一 山陽 32 0 11 21 0 8  
45 緒方 浩一 山陽 31 15 13 3 0 3  
46 三浦 康平 伊勢崎 31 15   16 0 3  
47 春本 綾斗 山陽 30 0 6 24 2 5  
48 櫻井 晴光 伊勢崎 29 0   29 1 5  
49 中村 友和 浜松 27 12   15 0 4  
50 岩沼 靖郎 伊勢崎 26 18   8 0 3  
51 古木  賢 川口 26 16   10 0 4  
52 竹本  修 伊勢崎 26 0 0 26 1 3  
53 森  且行 川口 25 0 11 14 0 5  
54 内山 高秀 伊勢崎 25 0 0 25 0 6  
55 穴見 和正 山陽 25 0 0 25 0 5  
56 越智 尚寿 飯塚 24 0 0 24 0 5  
57 中尾 貴志 飯塚 23 0 11 12 0 4  
58 岩科 鮮太 浜松 23 0 7 16 1 3  
59 田中  賢 伊勢崎 23 0 0 23 1 4  
60 澁澤 憲司 伊勢崎 22 0 0 22 0 5  
61 髙塚 義明 川口 20 0 0 20 2 2  
62 辰巳 裕樹 浜松 20 0 0 20 1 3  
63 柴田 健治 浜松 19 0 9 10 0 3  
64 森村  亮 伊勢崎 19 0 0 19 1 3  
65 早船  歩 川口 19 0 0 19 0 4 A級5位
66 髙林  亮 飯塚 19 0 0 19 0 4 A級103位
67 有吉 辰也 飯塚 18 0 0 18 1 2 A級18位
68 新井 裕貴 伊勢崎 18 0 0 18 1 2 A級218位
69 田中  進 飯塚 18 0 0 18 0 4  
70 藤川 幸宏 飯塚 17 0 0 17 1 3 A級42位
71 岡谷 美由紀 浜松 17 0 0 17 1 3 A級90位
72 淺田 真吾 浜松 17 0 0 17 0 3 A級39位
73 仲口 武志 浜松 17 0 0 17 0 3 A級63位
74 北渡瀨 充 伊勢崎 16 12 0 4 0 3  
75 谷川 一貴 伊勢崎 16 12 0 4 0 2  
76 森本 優佑 飯塚 16 0 8 8 0 2  
77 鈴木 聡太 伊勢崎 16 0 0 16 1 2  
78 岩見 貴史 飯塚 15 0 10 5 0 2  
79 田邉  誠 川口 15 0 0 15 0 4  
80 角南 一如 山陽 15 0 0 15 0 3  
81 谷島 俊行 川口 14 11 0 3 0 2  
82 白次 義孝 伊勢崎 14 0 6 8 0 2  
83 笠木 美孝 浜松 14 0 0 14 0 4  
84 青島 正樹 浜松 14 0 0 14 0 4  
85 押田 幸夫 川口 14 0 0 14 0 2 A級166位
86 中野 光公 伊勢崎 14 0 0 14 0 2 A級180位
87 佐藤 摩弥 川口 13 11 0 2 0 2 A級26位
88 満村 陽司 山陽 13 11 0 2 0 2 A級129位
89 山本 智大 山陽 13 0 10 3 0 3  
90 福田 裕二 川口 13 0 0 13 1 2  
91 吉田 祐也 川口 13 0 0 13 0 2  
92 中野 憲人 川口 11 0 0 11 0 2  
93 鈴木 将光 伊勢崎 10 0 0 10 1 1  
94 岩田 裕臣 川口 6 0 0 6 0 2  
95 瀧下 隼平 飯塚 4 0 0 4 0 1  
96 新村 嘉之 飯塚 0 0 0 0 0 0  

過去のSG特集

日刊 PDF新聞

配信までしばらくお待ちください。

日刊 直前予想

予想配信までしばらくお待ちください。
投票締切・発走予定時刻 TV/LIVE中継 日程
出場選手一覧 勝ち上がりについて
グレードレース7 キャンペーン
場内イベント アクセス

登録費・年会費無料のネット投票会員に登録して、
「オートレース」をもっと楽しもう!

無料ネット投票会員登録

ネット口座をお持ちの方は、即日で登録完了。
携帯電話からでもパソコンからでもご投票できます。 登録費や年会費などは無くご登録は無料です。お気軽にネット投票をお試しください。

オートレーステレホンセンター
お問合せ 03-6421-7401
福岡地区 0948-21-2345
山口地区 0836-35-2424
受付時間 受付9:30 ~ 最終レースまで
▲上部へ戻る