SGレース インフォメーション

SG RACE INFORMATION

SG第48回日本選手権オートレース出場選手優先順位

優先順位とは

1.優勝戦枠番選択における抽選の順番、同着の場合の優先順位決定などに使用する順位
2.SG第48回日本選手権オートレースの全出場選手を、競走成績上位順【H27.7~H28.6における場を
  問わない良走路の平均タイム上位順】に並び換えた順位(前回優勝者は第1位)

優先順位 選手名 L G 順位タイム
(100m/s)
最高タイム
(100m/s)
単勝率
(%)
連勝率
(%)
複勝率
(%)
1 永井 大介 川口 前回優勝者
2 中村 雅人 川口 3.406 3.346 72.7 81.8 90.9
3 鈴木 圭一郎 浜松 3.407 3.346 51.7 79.3 89.7
4 荒尾  聡 飯塚 3.409 3.334 31.0 46.5 70.4
5 青山 周平 伊勢崎 3.412 3.336 54.2 77.1 84.3
6 金子 大輔 浜松 3.413 3.364 52.8 69.7 78.7
7 浦田 信輔 飯塚 3.415 3.356 58.6 70.1 83.9
8 髙橋  貢 伊勢崎 3.415 3.366 50.7 65.2 78.3
9 早川 清太郎 伊勢崎 3.419 3.367 46.7 66.7 77.3
10 篠原  睦 飯塚 3.423 3.365 48.8 73.3 84.9
11 伊藤 信夫 浜松 3.425 3.371 33.7 53.5 70.9
12 森  且行 川口 3.426 3.362 42.3 56.3 69.0
13 木村 武之 浜松 3.427 3.346 49.4 68.5 77.5
14 桝﨑 陽介 飯塚 3.428 3.370 18.6 47.1 64.3
15 人見 剛志 山陽 3.430 3.365 29.2 54.2 66.7
16 佐々木 啓 山陽 3.430 3.370 30.5 58.5 68.3
17 池田 政和 川口 3.430 3.374 42.0 56.8 69.1
18 西原 智昭 伊勢崎 3.430 3.385 19.5 46.3 62.2
19 田中  茂 飯塚 3.431 3.361 37.1 57.1 70.0
20 久門  徹 飯塚 3.431 3.380 31.4 42.9 65.7
21 角南 一如 山陽 3.432 3.375 24.0 37.3 53.3
22 岩﨑 亮一 山陽 3.432 3.376 29.8 48.8 60.7
23 青島 正樹 浜松 3.433 3.379 30.1 44.6 56.6
24 岩見 貴史 飯塚 3.434 3.366 21.3 45.0 65.0
25 佐藤 貴也 浜松 3.434 3.393 19.3 37.5 54.5
26 瀧下 隼平 飯塚 3.435 3.363 20.3 31.1 48.6
27 若井 友和 川口 3.435 3.384 33.3 55.1 65.4
28 山田 達也 川口 3.436 3.365 26.7 45.3 65.1
29 佐藤 裕二 川口 3.436 3.380 33.3 56.1 68.2
30 中野 憲人 川口 3.437 3.379 22.4 41.4 65.5
31 新井 惠匠 伊勢崎 3.438 3.362 22.7 37.5 52.3
32 鐘ヶ江 将平 飯塚 3.438 3.379 22.5 45.1 66.2
33 内山 高秀 伊勢崎 3.438 3.386 22.1 45.6 66.2
34 松尾 啓史 山陽 3.439 3.367 27.9 50.0 67.4
35 大木  光 川口 3.439 3.376 22.1 39.0 51.9
36 松山 茂靖 浜松 3.440 3.372 14.3 29.9 42.9
37 黒岩  明 川口 3.440 3.379 32.4 54.9 70.4
38 濵野  淳 山陽 3.440 3.379 31.6 48.1 60.8
39 岡部  聡 山陽 3.440 3.385 22.6 48.8 65.5
40 田村 治郎 伊勢崎 3.441 3.357 24.0 38.7 64.0
41 東小野 正道 飯塚 3.441 3.377 19.2 38.5 60.3
42 齋藤 撤二 川口 3.441 3.377 17.9 38.8 61.2
43 髙橋 義弘 川口 3.441 3.382 28.1 42.2 57.8
44 前田  淳 山陽 3.441 3.384 26.9 49.5 63.4
45 重富 大輔 飯塚 3.443 3.372 18.6 34.3 47.1
46 吉原 恭佑 伊勢崎 3.443 3.373 12.5 35.0 55.0
47 岩田 行雄 伊勢崎 3.443 3.378 18.1 34.7 54.2
48 遠藤  誠 浜松 3.443 3.380 23.3 40.7 58.1
49 平田 雅崇 川口 3.444 3.384 22.4 35.3 54.1
50 丹村 飛竜 山陽 3.445 3.367 35.7 55.7 65.7
51 淺香  潤 伊勢崎 3.445 3.375 11.0 31.7 50.0
52 渡邉  篤 浜松 3.445 3.385 11.6 27.5 40.6
53 笠木 美孝 浜松 3.445 3.395 20.7 37.9 51.7
54 岩田 裕臣 川口 3.445 3.397 14.7 33.8 48.5
55 加賀谷 建明 川口 3.446 3.385 19.2 34.6 44.9
56 岩科 鮮太 浜松 3.446 3.390 13.4 34.3 55.2
57 鈴木  清 川口 3.446 3.397 11.4 21.5 44.3
58 青木 治親 川口 3.446 3.402 6.0 11.9 43.3
59 竹谷  隆 飯塚 3.447 3.377 10.8 22.9 34.9
60 牧瀬 嘉葵 飯塚 3.448 3.371 12.2 24.3 40.5
61 中村 友和 浜松 3.448 3.379 22.9 36.1 48.2
62 別府 敬剛 飯塚 3.448 3.381 11.0 24.4 41.5
63 五十嵐 一夫 川口 3.448 3.386 20.0 37.9 51.6
64 谷津 圭治 伊勢崎 3.449 3.394 19.1 30.3 41.6
65 藤岡 一樹 山陽 3.450 3.356 9.2 21.1 35.5
66 鈴木 聡太 伊勢崎 3.450 3.375 15.2 33.3 47.0
67 武藤 博臣 川口 3.450 3.381 18.2 39.4 42.4
68 新井  淳 伊勢崎 3.451 3.381 21.1 43.7 53.5
69 辻  大樹 飯塚 3.452 3.381 1.5 12.3 26.2
70 中尾 貴志 飯塚 3.452 3.397 16.9 21.1 31.0
71 三浦 康平 伊勢崎 3.453 3.392 13.3 34.7 45.3
72 松尾 隆広 飯塚 3.453 3.398 11.8 27.1 40.0
73 塚越 浩之 伊勢崎 3.453 3.413 7.4 25.0 42.6
74 西村 龍太郎 山陽 3.454 3.388 14.1 35.9 50.0
75 湯浅  浩 伊勢崎 3.454 3.408 6.4 19.2 35.9
76 早船  歩 川口 3.454 3.410 13.4 22.0 36.6
77 髙林  亮 飯塚 3.455 3.381 15.0 26.3 36.3
78 緒方 浩一 山陽 3.455 3.388 12.9 24.3 40.0
79 石井 大輔 川口 3.455 3.408 16.7 39.4 50.0
80 清水  卓 伊勢崎 3.455 3.413 3.8 18.8 28.8
81 松本  康 伊勢崎 3.456 3.384 6.2 18.5 26.2
82 平塚 雅樹 浜松 3.456 3.394 5.1 17.7 31.6
83 深谷  輝 川口 3.456 3.396 13.6 27.3 45.5
84 佐藤 摩弥 川口 3.456 3.402 17.9 38.8 58.2
85 阿部 仁志 飯塚 3.457 3.381 8.5 23.9 46.5
86 廣瀨 勝光 川口 3.457 3.384 5.7 18.6 34.3
87 影山  伸 川口 3.457 3.399 13.3 25.3 49.3
88 仲口 武志 浜松 3.457 3.404 9.1 20.5 31.8
89 阿部 剛士 川口 3.457 3.409 17.3 33.3 50.7
90 澁澤 憲司 伊勢崎 3.457 3.412 17.7 30.6 45.2
91 岩沼 靖郎 伊勢崎 3.458 3.385 11.5 24.4 33.3
92 筒井 健太 浜松 3.458 3.395 14.5 23.7 32.9
93 森村  亮 伊勢崎 3.458 3.399 16.0 29.6 40.7
94 藤波 直也 浜松 3.458 3.403 10.0 27.1 41.4
95 越智 尚寿 飯塚 3.458 3.404 10.5 22.4 34.2
96 五所  淳 山陽 3.458 3.408 14.6 26.8 32.9
▲上部へ戻る