過去のレーサートピックス

BACK NUMBER

オートレース|SG第27回オールスターオートレース (浜松) 出場選手決定!

オールスター出場選手一覧

 平成20年4月25日(金)から4月29日(休・火)まで浜松オートレース場にて開催される SG第27回オールスターオートレースの出場選手が決定いたしましたのでお知らせいたします。ファンの皆様たくさんのご投票まことにありがとうございました。
  なお、今大会も昨年に引き続き、前回優勝者1名、地区を問わずファン得票総数全国上位の35名と各地区毎にファン得票総数上位(前記の35名を除く)10名の計60名による合計96名が選出されております。
※3月4日現在

全国上位者 35名

全国順位
選手名
LG
期別
総投票数
前回優勝
荒尾  聡
飯塚
27
















1
高橋  貢
伊勢崎
22
4,908
2
片平  巧
船橋
19
3,975
3
浦田 信輔
飯塚
23
3,689
4
山田 真弘
船橋
24
3,606
5
田中  茂
飯塚
26
2,798
6
池田 政和
船橋
23
2,743
7
森  且行
川口
25
2,717
8
永井 大介
船橋
25
2,630
9
伊藤 信夫
浜松
24
2,604
10
青木 治親
川口
29
2,250
11
有吉 辰也
飯塚
25
2,233
12
東小野 正道
飯塚
25
1,954
13
浜野  淳
山陽
24
1,875
14
木村 武之
浜松
26
1,860
15
松尾 啓史
山陽
26
1,631
16
篠原  睦
飯塚
26
1,531
17
金子 大輔
浜松
29
1,513
18
岡部  聡
山陽
19
1,402
19
浅香  潤
伊勢崎
23
1,350
20
佐々木 啓
山陽
23
1,218
21
穴見 和正
山陽
12
1,203
22
若井 友和
川口
25
1,183
23
黒岩  明
船橋
26
1,172
24
久門  徹
飯塚
26
1,160
25
平田 雅崇
飯塚
29
1,131
26
岩沼 靖郎
伊勢崎
25
1,111
27
早川 清太郎
伊勢崎
29
1,100
28
小林 啓二
山陽
8
1,084
欠場
武藤 博臣
船橋
28
1,081
30
佐藤 裕二
川口
24
1,037
31
岩田 行雄
船橋
15
997
32
田中  賢
伊勢崎
29
982
33
伊藤 正司
伊勢崎
20
972
34
田代 祐一
伊勢崎
15
968
35
阿部 光雄
川口
6
945









36
鈴木 清市
伊勢崎
14
934
37
角南 一如
山陽
27
909
38
縫田 雅一
船橋
19
893
39
仲口 武志
船橋
24
871
40
人見 剛志
山陽
28
852
41
佐藤 貴也
浜松
29
842
42
松山 茂靖
浜松
26
838
43
北渡瀬 充
伊勢崎
25
807
44
山田 達也
川口
28
788
45
山浦 博幸
浜松
29
786
46
内山 高秀
船橋
26
776
47
岩科  州
浜松
27
736
48
岩崎 亮一
山陽
25
682
49
中村 雅人
船橋
28
661
欠場
篠崎  実
川口
9
654


船橋地区 17名
(全国上位7名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数





片平  巧
19
3,975
山田 真弘
24
3,606
池田 政和
23
2,743
永井 大介
25
2,630
黒岩  明
26
1,172
武藤 博臣
28
1,081
岩田 行雄
15
997





1
縫田 雅一
19
893
2
仲口 武志
24
871
3
内山 高秀
26
776
4
中村 雅人
28
661
5
栗原 勝測
20
653
6
早船  歩
27
591
7
飯塚 将光
9
497
8
荒川 哲也
23
414
9
石川 岳彦
20
374
10
梅内 幹雄
19
354
補欠1
清岡 優一
29
346
補欠2
牧野 貴博
26
333
補欠3
五十嵐 一夫
26
286


川口地区 15名
(全国上位5名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




森  且行
25
2,717
青木 治親
29
2,250
若井 友和
25
1,183
佐藤 裕二
24
1,037
阿部 光雄
6
945





1
山田 達也
28
788
篠崎  実
9
654
3
深谷  輝
26
544
4
大木  光
28
538
5
影山  伸
22
428
6
石井 大志
24
426
7
且元 滋紀
9
397
8
牛澤 和彦
20
380
9
高橋 義弘
29
377
10
鈴木  清
23
336
追加
中野 憲人
24
325
補欠2
相馬 康夫
25
324
補欠3
斉藤 撤二
25
296
 
浜松地区 13名
(全国上位3名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




伊藤 信夫
24
2,604
木村 武之
26
1,860
金子 大輔
29
1,513





1
佐藤 貴也
29
842
2
松山 茂靖
26
838
3
山浦 博幸
29
786
4
岩科  州
27
736
5
須賀  学
19
618
6
遠藤  誠
25
584
7
奥川 裕司
19
552
8
笠木 美孝
22
451
9
鈴木 辰己
13
427
10
青島 正樹
22
384
追加
筒井 健太
29
383
補欠2
長谷 晴久
23
277
補欠3
鈴木 章夫
2
272
飯塚地区 18名(前回優勝者1名、
全国上位7名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数
前回
優勝
荒尾  聡
27




浦田 信輔
23
3,689
田中  茂
26
2,798
有吉 辰也
25
2,233
東小野 正道
25
1,954
篠原  睦
26
1,531
久門  徹
26
1,160
平田 雅崇
29
1,131





1
重富 大輔
27
645
2
岩科 鮮太
29
611
3
室田 泰利
24
571
4
岩見 貴史
29
551
5
永冨 高志
17
506
6
瀧下 隼平
28
450
7
桜木 公和
24
438
8
小笠原 修二
24
437
9
松尾 隆広
28
398
10
別府 敬剛
23
390
補欠1
竹谷  隆
23
370
補欠2
片岡 賢児
21
357
補欠3
辻  大樹
28
355
 
山陽地区 16名
(全国上位6名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




浜野  淳
24
1,875
松尾 啓史
26
1,631
岡部  聡
19
1,402
佐々木 啓
23
1,218
穴見 和正
12
1,203
小林 啓二
8
1,084





1
角南 一如
27
909
2
人見 剛志
28
852
3
岩崎 亮一
25
682
4
藤岡 一樹
29
562
5
岡松  忠
17
517
6
秋田 敬吾
5
461
7
仲田 恵一朗
29
432
8
西村 龍太郎
25
429
9
小関 勝治
19
387
10
藤  達也
20
356
補欠1
池浦 一博
18
326
補欠2
畑  吉広
20
300
補欠3
丹村 飛竜
29
298
伊勢崎地区 17名
(全国上位7名、地区上位10名)

順位
選手名
期別
得票総数




高橋  貢
22
4,908
浅香  潤
23
1,350
岩沼 靖郎
25
1,111
早川 清太郎
29
1,100
田中  賢
29
982
伊藤 正司
20
972
田代 祐一
15
968





1
鈴木 清市
14
934
2
北渡瀬 充
25
807
3
米里 信秀
19
550
4
松村  真
28
533
5
塚越 浩之
23
518
鈴木 幸治
14
443
7
金山 周平
27
417
8
亀井 政和
28
388
9
伊藤 幸人
19
363
10
清水  卓
19
354
追加
柿沼 進一
21
348
補欠2
新井  淳
23
343
補欠3
湯浅  浩
19
322
 
ページTOPへ