ネット投票 新規会員登録はこちら

【SG戦線スタート!】SG第39回オールスター・オートレース出場選手決定!

飯塚

SG第39回オールスター・オートレースの出場選手が以下のとおり決定しました!
ファンの皆様、今回もご投票頂き誠にありがとうございました。

1.前回優勝者・全国上位者(前回優勝者1名、全国上位者80名)

順位 選手名 LG 期別 総得票数
前回優勝者 荒尾  聡 飯塚 27
全国上位者(正選手) 1 鈴木 圭一郎 浜松 32 2,146
2 森  且行 川口 25 1,920
3 佐藤 摩弥 川口 31 1,842
4 青山 周平 伊勢崎 31 1,678
5 浦田 信輔 飯塚 23 1,598
6 髙橋  貢 伊勢崎 22 1,525
7 永井 大介 川口 25 1,524
8 早川 清太郎 伊勢崎 29 1,392
9 中村 雅人 川口 28 1,112
10 有吉 辰也 飯塚 25 1,014
11 佐藤 貴也 浜松 29 946
12 篠原  睦 飯塚 26 827
13 松尾 啓史 山陽 26 755
14 佐々木 啓 山陽 23 738
15 丹村 飛竜 山陽 29 726
16 木村 武之 浜松 26 724
17 黒川 京介 川口 33 691
18 若井 友和 川口 25 630
19 金子 大輔 浜松 29 619
20 片野 利沙 川口 32 585
21 池田 政和 川口 23 574
22 穴見 和正 山陽 12 508
23 新井 惠匠 伊勢崎 30 458
24 岡谷 美由紀 浜松 32 448
25 泉田 修佑 川口 33 403
26 藤本 梨恵 伊勢崎 32 402
27 鈴木 宏和 浜松 32 379
28 落合  巧 浜松 33 378
29 伊藤 信夫 浜松 24 352
30 北渡瀨 充 伊勢崎 25 348
31 角南 一如 山陽 27 337
32 内山 高秀 伊勢崎 26 330
33 久門  徹 飯塚 26 327
34 田中  茂 飯塚 26 323
35 岩崎 亮一 山陽 25 323
36 鐘ヶ江 将平 飯塚 31 315
37 吉原 恭佑 伊勢崎 32 295
38 平川 博康 川口 28 285
39 伊藤 正真 伊勢崎 33 281
40 長田 恭徳 山陽 32 274
41 濵野  淳 山陽 24 274
42 岩田 行雄 伊勢崎 15 266
43 三浦 康平 伊勢崎 28 262
44 篠﨑  実 川口 9 260
45 緒方 浩一 山陽 30 259
46 小林 瑞季 川口 32 255
47 吉川 麻季 飯塚 33 245
48 岡部  聡 山陽 19 242
49 鈴木  清 川口 23 231
50 栗原 勝測 伊勢崎 20 228
51 髙宗 良次 飯塚 32 222
52 東小野 正道 飯塚 25 221
53 中村 友和 浜松 32 220
54 春本 綾斗 山陽 31 220
55 山田 達也 川口 28 213
56 丸山 智史 山陽 31 213
57 田村 治郎 伊勢崎 30 209
58 加賀谷 建明 川口 27 197
59 阿部 仁志 飯塚 29 193
60 岩見 貴史 飯塚 29 191
61 渡邉  篤 浜松 31 189
62 阿部 剛士 川口 27 187
63 鈴木 章夫 浜松 2 187
64 人見 剛志 山陽 28 181
65 遠藤  誠 浜松 25 175
66 重富 大輔 飯塚 27 173
67 武藤 博臣 川口 28 173
68 大木  光 川口 28 172
69 伊藤 正司 伊勢崎 20 167
70 青島 正樹 浜松 22 166
71 花田 一輝 浜松 33 165
72 滝下 隼平 飯塚 28 164
73 青木 治親 川口 29 164
74 西村 龍太郎 山陽 25 163
75 山浦 博幸 浜松 29 159
76 佐藤 裕二 川口 24 158
77 桝﨑 陽介 飯塚 28 156
78 前田  淳 山陽 27 147
79 金山 周平 伊勢崎 27 145
80 藤岡 一樹 山陽 29 144


2.主催施行者推薦(各地区3名)

^

LG 選手名 期別
川口 平田 雅崇 29
五十嵐 一夫 21
中野 憲人 24
伊勢崎 松本  康 32
西原 智昭 28
田中  賢 29
浜松 鈴木 静二 20
岩科 鮮太 29
淺田 真吾 27
飯塚 別府 敬剛 23
越智 尚寿 25
佐藤 裕児 32
山陽 五所  淳 23
中野 政則 27
西村 義正 17

3.次順位選手(補欠選手)

  順位 選手名 LG 期別 得票総数

^

1 藤波 直也 浜松 31 144
2 稲川 聖也 川口 33 141
3 木山 優輝 飯塚 33 138
4 清水  卓 伊勢崎 19 136
5 岩沼 靖郎 伊勢崎 25 135
6 浅香  潤 伊勢崎 23 132
7 押田 和也 伊勢崎 27 132
8 岡松  忠 山陽 17 130
9 竹内 正浩 伊勢崎 21 130
10 小林 悠樹 浜松 28 129
11 岩田 裕臣 川口 31 128
12 掛川 和人 川口 22 127
13 新村 嘉之 飯塚 27 116
14 落合  淳 伊勢崎 29 108
15 小栗 勝太 山陽 32 106

登録費・年会費無料のネット投票会員に登録して、
「オートレース」をもっと楽しもう!

無料ネット投票会員登録

ネット口座をお持ちの方は、即日で登録完了。
携帯電話からでもパソコンからでもご投票できます。 登録費や年会費などは無くご登録は無料です。お気軽にネット投票をお試しください。

オートレーステレホンセンター
お問合せ 03-6421-7401
福岡地区 0948-21-2345
山口地区 0836-35-2424
受付時間 受付9:30 ~ 最終レースまで
M:ファンクラブ