SG第38回オールスター・オートレース出場選手決定!

浜松

SG第38回オールスター・オートレースの出場選手が以下のとおり決定しました。
ファンの皆様、今回もご投票頂き誠にありがとうございました。

1.前回優勝者・全国上位者(前回優勝者1名、全国上位者80名)

順位 選手名 LG 期別 総得票数
前回優勝者 佐藤 貴也 浜松 29

^

1 鈴木 圭一郎 浜松 32 2,549
2 髙橋  貢 伊勢崎 22 2,032
3 永井 大介 川口 25 1,878
4 浦田 信輔 飯塚 23 1,845
5 佐藤 摩弥 川口 31 1,748
6 青山 周平 伊勢崎 31 1,735
7 早川 清太郎 伊勢崎 29 1,682
8 中村 雅人 川口 28 1,557
9 森  且行 川口 25 1,535
10 荒尾  聡 飯塚 27 1,409
11 金子 大輔 浜松 29 1,177
12 木村 武之 浜松 26 1,136
13 丹村 飛竜 山陽 29 1,104
14 篠原  睦 飯塚 26 990
15 有吉 辰也 飯塚 25 904
16 松尾 啓史 山陽 26 788
17 片野 利沙 川口 32 697
18 新井 恵匠 伊勢崎 30 684
19 若井 友和 川口 25 678
20 穴見 和正 山陽 12 666
21 岡谷 美由紀 浜松 32 656
22 鈴木 宏和 浜松 32 593
23 藤本 梨恵 伊勢崎 32 564
24 田中  茂 飯塚 26 562
25 池田 政和 川口 23 556
26 黒川 京介 川口 33 520
27 角南 一如 山陽 27 499
28 久門  徹 飯塚 26 488
29 北渡瀬 充 伊勢崎 25 458
30 岩崎 亮一 山陽 25 446
31 丸山 智史 山陽 31 431
32 人見 剛志 山陽 28 393
33 金山 周平 伊勢崎 27 389
34 伊藤 信夫 浜松 24 386
35 高宗 良次 飯塚 32 377
36 鐘ヶ江 将平 飯塚 31 372
37 岡部  聡 山陽 19 346
38 浜野  淳 山陽 24 340
39 吉原 恭佑 伊勢崎 32 335
40 内山 高秀 伊勢崎 26 327
41 重富 大輔 飯塚 27 323
42 前田  淳 山陽 27 323
43 中村 友和 浜松 32 321
44 岩沼 靖郎 伊勢崎 25 312
45 東小野 正道 飯塚 25 301
46 岩田 行雄 伊勢崎 15 292
47 佐々木 啓 山陽 23 288
48 中村 杏亮 飯塚 33 288
49 伊藤 正真 伊勢崎 33 284
50 篠崎  実 川口 9 282
51 泉田 修佑 川口 33 277
52 山浦 博幸 浜松 29 271
53 大木  光 川口 28 264
54 別府 敬剛 飯塚 23 254
55 渡辺  篤 浜松 31 252
56 長田 恭徳 山陽 32 251
57 平川 博康 川口 28 251
58 山田 達也 川口 28 248
59 青島 正樹 浜松 22 230
60 加賀谷 建明 川口 27 230
61 小林 瑞季 川口 32 220
62 西原 智昭 伊勢崎 28 216
63 藤波 直也 浜松 31 214
64 岩見 貴史 飯塚 29 202
65 岡松  忠 山陽 17 197
66 春本 綾斗 山陽 31 197
67 田村 治郎 伊勢崎 30 193
68 西村 龍太郎 山陽 25 188
69 花田 一輝 浜松 33 188
70 竹谷  隆 飯塚 23 186
71 滝下 隼平 飯塚 28 185
72 鈴木  清 川口 23 182
73 平田 雅崇 川口 29 180
74 佐藤 裕二 川口 24 177
75 竹内 正浩 伊勢崎 21 174
76 藤岡 一樹 山陽 29 172
77 仲田 恵一朗 伊勢崎 29 169
78 三浦 康平 伊勢崎 28 168
79 松本  康 伊勢崎 32 165
80 青木 治親 川口 29 165

2.主催施行者推薦(各地区3名)

^

LG 選手名 期別
川口 五十嵐一夫 21
岩田 裕臣 31
掛川 和人 22
伊勢崎 田中  賢 29
鈴木 将光 27
谷津 圭治 25
浜松 笠木 美孝 22
松山 茂靖 26
岩科 鮮太 29
飯塚 桝﨑 陽介 28
森本 優佑 31
中尾 貴志 31
山陽 緒方 浩一 30
福永 貴史 25
田方 秀和 22
3.次順位選手(補欠選手)
  順位 選手名 LG 期別 得票総数

^

1 栗原 勝測 伊勢崎 20 163
2 佐藤 裕児 飯塚 32 162
3 清水  卓 伊勢崎 19 162
4 伊藤 正司 伊勢崎 20 148
5 仲口 武志 浜松 24 142
6 遠藤  誠 浜松 25 140
7 稲川 聖也 川口 33 140
8 柴田 健治 浜松 27 134
9 阿部 仁志 飯塚 29 134
10 小栗 勝太 山陽 32 134
11 鈴木 章夫 浜松 2 128
12 川端  孝 飯塚 24 124
13 田中  進 飯塚 27 110
14 押田 和也 伊勢崎 27 108
15 越智 尚寿 飯塚 25 107

登録費・年会費無料のネット投票会員に登録して、
「オートレース」をもっと楽しもう!

無料ネット投票会員登録

ネット口座をお持ちの方は、即日で登録完了。
携帯電話からでもパソコンからでもご投票できます。 登録費や年会費などは無くご登録は無料です。お気軽にネット投票をお試しください。

オートレーステレホンセンター
お問合せ 03-6421-7401
福岡地区 0948-21-2345
山口地区 0836-35-2424
受付時間 受付9:30 ~ 最終レースまで