SG第37回オールスター・オートレース出場選手決定!

飯塚

SG第37回オールスター・オートレースの出場選手が以下のとおり決定しました。
ファンの皆様、今回もご投票頂き誠にありがとうございました。

1.開催場 飯塚オートレース場(他全国で場外発売)
2.開催日 平成30年4月26日(木)~30日(月・祝)
3.出場選手条件
  ① 前回優勝者 1名
  ② ファン投票有効得票上位者 80名
  ③ 主催施行者推薦枠 15名

1.前回優勝者・全国上位者(前回優勝者1名、全国上位者80名)

順位選手名LG期別得票総数
前回優勝者 鈴木圭一郎 浜松 32









1 森  且行 川口 25 5,369
2 永井 大介 川口 25 2,739
3 浦田 信輔 飯塚 23 2,504
4 髙橋  貢 伊勢崎 22 2,383
5 佐藤 摩弥 川口 31 1,802
6 青山 周平 伊勢崎 31 1,738
7 中村 雅人 川口 28 1,696
8 木村 武之 浜松 26 1,694
9 早川 清太郎 伊勢崎 29 1,625
10 荒尾  聡 飯塚 27 1,594
11 益  春菜 川口 32 1,284
12 有吉 辰也 飯塚 25 1,226
13 金子 大輔 浜松 29 1,066
14 篠原  睦 飯塚 26 888
15 岡谷 美由紀 浜松 32 880
16 若井 友和 川口 25 865
17 佐藤 貴也 浜松 29 847
18 藤本 梨恵 伊勢崎 32 789
19 片野 利沙 川口 32 752
20 松尾 啓史 山陽 26 680
21 田中  茂 飯塚 26 650
22 池田 政和 川口 23 647
23 新井 惠匠 伊勢崎 30 606
24 北渡瀨 充 伊勢崎 25 590
25 金山 周平 伊勢崎 27 570
26 鐘ヶ江 将平 飯塚 31 555
27 人見 剛志 山陽 28 554
28 吉原 恭佑 伊勢崎 32 544
29 穴見 和正 山陽 12 538
30 伊藤 信夫 浜松 24 512
31 岩﨑 亮一 山陽 25 472
32 角南 一如 山陽 27 404
33 内山 高秀 伊勢崎 26 396
34 東小野 正道 飯塚 25 384
35 中村 友和 浜松 32 382
36 久門  徹 飯塚 26 380
37 岡部  聡 山陽 19 366
38 丹村 飛竜 山陽 29 364
39 濵野  淳 山陽 24 352
40 田村 治郎 伊勢崎 30 332
41 岩田 行雄 伊勢崎 15 312
42 長田 恭徳 山陽 32 307
43 岩沼 靖郎 伊勢崎 25 304
44 齋藤 撤二 川口 25 302
45 篠﨑  実 川口 9 302
46 山田 達也 川口 28 288
47 三浦 康平 伊勢崎 28 286
48 佐々木 啓 山陽 23 283
49 岩見 貴史 飯塚 29 279
50 渡邉  篤 浜松 31 271
51 遠藤  誠 浜松 25 266
52 加賀谷 建明 川口 27 262
53 桝﨑 陽介 飯塚 28 256
54 佐藤 裕二 川口 24 255
55 鈴木 宏和 浜松 32 251
56 藤岡 一樹 山陽 29 249
57 別府 敬剛 飯塚 23 243
58 伊藤 正司 伊勢崎 20 232
59 小林 瑞季 川口 32 231
60 前田  淳 山陽 27 229
61 新井  淳 伊勢崎 23 215
62 青木 治親 川口 29 212
63 青島 正樹 浜松 22 211
64 大木  光 川口 28 208
65 西村 龍太郎 山陽 25 203
66 藤波 直也 浜松 31 202
67 黒岩  明 川口 26 198
68 岩田 裕臣 川口 31 195
69 掛川 和人 川口 22 185
70 山浦 博幸 浜松 29 170
71 丸山 智史 山陽 31 169
72 松山 茂靖 浜松 26 168
73 西原 智昭 伊勢崎 28 166
74 春本 綾斗 山陽 31 162
75 髙宗 良次 飯塚 32 161
76 松本  康 伊勢崎 32 160
77 平川 博康 川口 28 158
78 淺香  潤 伊勢崎 23 157
79 阿部 仁志 飯塚 29 150
80 岡松  忠 山陽 17 144

2.主催施行者推薦(各地区3名)

     









LG選手名期別
川 口 中野 憲人 24
五十嵐一夫 21
髙橋 義弘 29
伊勢崎 田中  賢 29
谷津 圭治 25
鈴木 聡太 29
浜 松 須賀  学 19
笠木 美孝 22
柴田 健治 27
飯 塚 瀧下 隼平 28
辻  大樹 28
内山 雄介 30
山 陽 五所  淳 23
満村 陽司 26
緒方 浩一 30

3.次順位選手

順位選手名LG期別得票総数










1 清水  卓 伊勢崎 19 141
2 押田 和也 伊勢崎 27 139
3 栗原 勝測 伊勢崎 20 137
4 竹谷  隆 飯塚 23 131
5 仲口 武志 浜松 24 130
6 湯浅  浩 伊勢崎 19 127
7 阿部 剛士 川口 27 126
8 鈴木 辰己 浜松 13 126
9 平田 雅崇 川口 29 121
10 鈴木 章夫 浜松 2 120
11 栗原 俊介 伊勢崎 31 119
12 鈴木  清 川口 23 119
13 田中  進 飯塚 27 118
14 影山  伸 川口 22 116
15 越智 尚寿 飯塚 25 113

4.LG別出場選手一覧(96名)

【川口】 23名

(全国上位者20名、施行者推薦3名)

順位選手名期別得票総数






1 森  且行 25 5,369
2 永井 大介 25 2,739
3 佐藤 摩弥 31 1,802
4 中村 雅人 28 1,696
5 益  春菜 32 1,284
6 若井 友和 25 865
7 片野 利沙 32 752
8 池田 政和 23 647
9 齋藤 撤二 25 302
10 篠﨑  実 9 302
11 山田 達也 28 288
12 加賀谷 建明 27 262
13 佐藤 裕二 24 255
14 小林 瑞季 32 231
15 青木 治親 29 212
16 大木  光 28 208
17 黒岩  明 26 198
18 岩田 裕臣 31 195
19 掛川 和人 22 185
20 平川 博康 28 158
施行者推薦 中野 憲人 24
五十嵐一夫 21
髙橋 義弘 29

【伊勢崎】 21名

(全国上位者18名、施行者推薦3名)

順位選手名期別得票総数






1 髙橋  貢 22 2,383
2 青山 周平 31 1,738
3 早川 清太郎 29 1,625
4 藤本 梨恵 32 789
5 新井 惠匠 30 606
6 北渡瀨 充 25 590
7 金山 周平 27 570
8 吉原 恭佑 32 544
9 内山 高秀 26 396
10 田村 治郎 30 332
11 岩田 行雄 15 312
12 岩沼 靖郎 25 304
13 三浦 康平 28 286
14 伊藤 正司 20 232
15 新井  淳 23 215
16 西原 智昭 28 166
17 松本  康 32 160
18 淺香  潤 23 157
施行者推薦 田中  賢 29
谷津 圭治 25
鈴木 聡太 29

【浜松】 17名

(前回優勝者1名、全国上位者13名、施行者推薦3名)

順位選手名期別得票総数
前回優勝者 鈴木 圭一郎 32






1 木村 武之 26 1,694
2 金子 大輔 29 1,066
3 岡谷 美由紀 32 880
4 佐藤 貴也 29 847
5 伊藤 信夫 24 512
6 中村 友和 32 382
7 渡邉  篤 31 271
8 遠藤  誠 25 266
9 鈴木 宏和 32 251
10 青島 正樹 22 211
11 藤波 直也 31 202
12 山浦 博幸 29 170
13 松山 茂靖 26 168
施行者推薦 須賀  学 19
笠木 美孝 22
柴田 健治 27

【飯塚】 16名

(全国上位者13名、施行者推薦3名)

順位選手名期別得票総数






1 浦田 信輔 23 2,504
2 荒尾  聡 27 1,594
3 有吉 辰也 25 1,226
4 篠原  睦 26 888
5 田中  茂 26 650
6 鐘ヶ江 将平 31 555
7 東小野 正道 25 384
8 久門  徹 26 380
9 岩見 貴史 29 279
10 桝﨑 陽介 28 256
11 別府 敬剛 23 243
12 髙宗 良次 32 161
13 阿部 仁志 29 150
施行者推薦 瀧下 隼平 28
辻  大樹 28
内山 雄介 30

【山陽】 19名

(全国上位者16名、施行者推薦3名)

順位選手名期別得票総数






1 松尾 啓史 26 680
2 人見 剛志 28 554
3 穴見 和正 12 538
4 岩﨑 亮一 25 472
5 角南 一如 27 404
6 岡部  聡 19 366
7 丹村 飛竜 29 364
8 濵野  淳 24 352
9 長田 恭徳 32 307
10 佐々木 啓 23 283
11 藤岡 一樹 29 249
12 前田  淳 27 229
13 西村 龍太郎 25 203
14 丸山 智史 31 169
15 春本 綾斗 31 162
16 岡松  忠 17 144
施行者推薦 五所  淳 23
満村 陽司 26
緒方 浩一 30

登録費・年会費無料のネット投票会員に登録して、
「オートレース」をもっと楽しもう!

無料ネット投票会員登録

ネット口座をお持ちの方は、即日で登録完了。
携帯電話からでもパソコンからでもご投票できます。 登録費や年会費などは無くご登録は無料です。お気軽にネット投票をお試しください。

オートレーステレホンセンター
お問合せ 03-6421-7401
福岡地区 0948-21-2345
山口地区 0836-35-2424
受付時間 受付9:30 ~ 最終レースまで
M:平成30年度 毎月キャッシュバックキャンペーン