インフォメーション

INFORMATION

SG第36回オールスター・オートレース出場選手決定!

SG第36回オールスター・オートレースの出場選手が以下のとおり決定しました。
ファンの皆様、今回もご投票頂き誠にありがとうございました。

1.開催場 川口オートレース場(他全国で場外発売)
2.開催日 平成29年4月29日(祝・土)~5月3日(祝・水)
3.出場選手条件
  ① 前回優勝者 1名
  ② ファン投票有効得票上位者 80名
  ③ 主催施行者推薦枠 15名

 

1.前回優勝者・全国上位者(前回優勝者1名、全国上位者80名)

順位 選手名 LG 期別 得票総数
前回優勝者 青山 周平 伊勢崎 31










1 鈴木 圭一郎 浜 松 32 2,636
2 髙橋  貢 伊勢崎 22 2,597
3 浦田 信輔 飯 塚 23 2,476
4 永井 大介 川 口 25 2,098
5 中村 雅人 川 口 28 2,088
6 森  且行 川 口 25 1,892
7 佐藤 摩弥 川 口 31 1,853
8 早川 清太郎 伊勢崎 29 1,320
9 金子 大輔 浜 松 29 1,248
10 木村 武之 浜 松 26 1,243
11 益  春菜 川 口 32 1,043
12 荒尾  聡 飯 塚 27 977
13 篠原  睦 飯 塚 26 870
14 有吉 辰也 飯 塚 25 828
15 新井 惠匠 伊勢崎 30 751
16 池田 政和 川 口 23 714
17 岡谷 美由紀 浜 松 32 649
18 鐘ヶ江 将平 飯 塚 31 616
19 岡部  聡 山 陽 19 581
20 田中  茂 飯 塚 26 574
21 岸  萌水 浜 松 32 569
22 片野 利沙 川 口 32 557
23 濵野  淳 山 陽 24 518
24 佐藤 貴也 浜 松 29 513
25 伊藤 信夫 浜 松 24 486
26 若井 友和 川 口 25 476
27 松尾 啓史 山 陽 26 445
28 穴見 和正 山 陽 12 443
29 岩﨑 亮一 山 陽 25 442
30 丹村 飛竜 山 陽 29 418
31 吉原 恭佑 伊勢崎 32 407
32 内山 高秀 伊勢崎 26 362
33 北渡瀨 充 伊勢崎 25 359
34 岩田 行雄 伊勢崎 15 350
35 田村 治郎 伊勢崎 30 346
36 角南 一如 山 陽 27 339
37 人見 剛志 山 陽 28 334
38 久門  徹 飯 塚 26 328
39 西原 智昭 伊勢崎 28 288
40 前田  淳 山 陽 27 288
41 黒岩  明 川 口 26 285
42 篠﨑  実 川 口 9 282
43 東小野 正道 飯 塚 25 277
44 中村 友和 浜 松 32 274
45 青木 治親 川 口 29 256
46 山田 達也 川 口 28 255
47 佐々木 啓 山 陽 23 247
48 鈴木 宏和 浜 松 32 244
49 長田 恭徳 山 陽 32 241
50 岩見 貴史 飯 塚 29 238
51 金山 周平 伊勢崎 27 232
52 新村 嘉之 飯 塚 27 222
53 伊藤 正司 伊勢崎 20 222
54 桝﨑 陽介 飯 塚 28 220
55 遠藤  誠 浜 松 25 216
56 佐藤 裕二 川 口 24 206
57 大木  光 川 口 28 205
58 竹谷  隆 飯 塚 23 197
59 掛川 和人 川 口 22 197
60 小林 瑞季 川 口 32 195
61 青島 正樹 浜 松 22 191
62 加賀谷 建明 川 口 27 187
63 阿部 仁志 飯 塚 29 180
64 緒方 浩一 山 陽 30 173
65 松本  康 伊勢崎 32 170
66 藤波 直也 浜 松 31 167
67 岡松  忠 山 陽 17 160
68 春本 綾斗 山 陽 31 159
69 髙橋 義弘 川 口 29 157
70 髙塚 義明 川 口 29 152
71 岩田 裕臣 川 口 31 151
72 淺香  潤 伊勢崎 23 147
73 清水  卓 伊勢崎 19 146
74 笠木 美孝 浜 松 22 143
75 栗原 勝測 伊勢崎 20 143
76 鈴木 辰己 浜 松 13 140
77 新井  淳 伊勢崎 23 140
78 佐藤 裕児 飯 塚 32 138
79 岩科 鮮太 浜 松 29 137
80 岩沼 靖郎 伊勢崎 25 137

 

2.主催施行者推薦(各地区3名)

         









LG 選手名 期別
川 口 中野 憲人 24
鈴木  清 23
五十嵐 一夫 21
伊勢崎 三浦 康平 28
竹本  修 25
押田 和也 27
浜 松 渡邉  篤 31
仲口 武志 24
鈴木 章夫 2
飯 塚 瀧下 隼平 28
重富 大輔 27
髙宗 良次 32
山 陽 藤岡 一樹 29
稲原 良太郎 28
小栗 勝太 32

 

3.次順位選手

順位 選手名 LG 期別 得票総数










1 齋藤 撤二 川 口 25 113
2 平田 雅崇 川 口 29 109
3 西村 龍太郎 山 陽 25 109
4 松山 茂靖 浜 松 26 103
5 内山 雄介 飯 塚 30 98
6 栗原 俊介 伊勢崎 31 96
7 花元 初美 飯 塚 8 96
8 田中  進 飯 塚 27 95
9 小原  望 川 口 31 92
10 筒井 健太 浜 松 29 90
11 武藤 博臣 川 口 28 88
12 別府 敬剛 飯 塚 23 86
13 廣瀨 勝光 川 口 30 79
14 柴田 健治 浜 松 27 78
15 早船  歩 川 口 27 75

 

4.LG別出場選手一覧(96名)

【川口】 23名

(全国上位者20名、施行者推薦3名)

順位 選手名 期別 得票総数






1 永井 大介 25 2,098
2 中村 雅人 28 2,088
3 森  且行 25 1,892
4 佐藤 摩弥 31 1,853
5 益  春菜 32 1,043
6 池田 政和 23 714
7 片野 利沙 32 557
8 若井 友和 25 476
9 黒岩  明 26 285
10 篠﨑  実 9 282
11 青木 治親 29 256
12 山田 達也 28 255
13 佐藤 裕二 24 206
14 大木  光 28 205
15 掛川 和人 22 197
16 小林 瑞季 32 195
17 加賀谷 建明 27 187
18 髙橋 義弘 29 157
19 髙塚 義明 29 152
20 岩田 裕臣 31 151
施行者推薦 中野 憲人 24
鈴木  清 23
五十嵐 一夫 21

【伊勢崎】 21名

(前回優勝者1名、全国上位者17名、施行者推薦3名)

順位 選手名 期別 得票総数
前回優勝者 青山 周平 31






1 髙橋  貢 22 2,597
2 早川 清太郎 29 1,320
3 新井 惠匠 30 751
4 吉原 恭佑 32 407
5 内山 高秀 26 362
6 北渡瀨 充 25 359
7 岩田 行雄 15 350
8 田村 治郎 30 346
9 西原 智昭 28 288
10 金山 周平 27 232
11 伊藤 正司 20 222
12 松本  康 32 170
13 淺香  潤 23 147
14 清水  卓 19 146
15 栗原 勝測 20 143
16 新井  淳 23 140
17 岩沼 靖郎 25 137
施行者推薦 三浦 康平 28
竹本  修 25
押田 和也 27

【浜松】 18名

(全国上位者15名、施行者推薦3名)

順位 選手名 期別 得票総数






1 鈴木 圭一郎 32 2,636
2 金子 大輔 29 1,248
3 木村 武之 26 1,243
4 岡谷 美由紀 32 649
5 岸  萌水 32 569
6 佐藤 貴也 29 513
7 伊藤 信夫 24 486
8 中村 友和 32 274
9 鈴木 宏和 32 244
10 遠藤  誠 25 216
11 青島 正樹 22 191
12 藤波 直也 31 167
13 笠木 美孝 22 143
14 鈴木 辰己 13 140
15 岩科 鮮太 29 137
施行者推薦 渡邉  篤 31
仲口 武志 24
鈴木 章夫 2

【飯塚】 17名

(全国上位者14名、施行者推薦3名)

順位 選手名 期別 得票総数






1 浦田 信輔 23 2,476
2 荒尾  聡 27 977
3 篠原  睦 26 870
4 有吉 辰也 25 828
5 鐘ヶ江 将平 31 616
6 田中  茂 26 574
7 久門  徹 26 328
8 東小野 正道 25 277
9 岩見 貴史 29 238
10 新村 嘉之 27 222
11 桝﨑 陽介 28 220
12 竹谷  隆 23 197
13 阿部 仁志 29 180
14 佐藤 裕児 32 138
施行者推薦 瀧下 隼平 28
重富 大輔 27
髙宗 良次 32

【山陽】 17名

(全国上位者14名、施行者推薦3名)

順位 選手名 期別 得票総数






1 岡部  聡 19 581
2 濵野  淳 24 518
3 松尾 啓史 26 445
4 穴見 和正 12 443
5 岩﨑 亮一 25 442
6 丹村 飛竜 29 418
7 角南 一如 27 339
8 人見 剛志 28 334
9 前田  淳 27 288
10 佐々木 啓 23 247
11 長田 恭徳 32 241
12 緒方 浩一 30 173
13 岡松  忠 17 160
14 春本 綾斗 31 159
施行者推薦 藤岡 一樹 29
稲原 良太郎 28
小栗 勝太 32