インフォメーション

INFORMATION

平成25年度後期適用ランク決定!永井大介選手が初の全国No.1!

晴・雨等全てのレースを対象として着順位、タイム順位を得点化した審査方法により平成25年1月1日~6月30日における競走成績を審査し、平成25年度後期(平成25年10月~平成26年3月)適用ランクが以下のとおり決定しました。

歴代全国競走成績ベスト5

適用期間 1位 2位 3位 4位 5位
平成14年度前期 岡部 聡 伊藤信夫 片平 巧 浦田信輔 高橋 貢
平成14年度後期 高橋 貢 岡部 聡 池田政和 若井友和 小林啓二
平成15年度前期 岡部 聡 高橋 貢 木村武之 浜野 淳 浦田信輔
平成15年度後期 高橋 貢 岩田行雄 池田政和 小林啓二 久門 徹
平成16年度前期 高橋 貢 木村武之 久門 徹 伊藤信夫 岡部 聡
平成16年度後期 高橋 貢 佐々木 啓 荒尾 聡 別府敬剛 片平 巧
平成17年度前期 高橋 貢 岩田行雄 伊藤信夫 岡部 聡 浜野 淳
平成17年度後期 池田政和 永井大介 高橋 貢 岡部 聡 久門 徹
平成18年度前期 高橋 貢 池田政和 伊藤信夫 永井大介 岡部 聡
平成18年度後期 浦田信輔 高橋 貢 田中 茂 伊藤信夫 東小野正道
平成19年度前期 田中 茂 高橋 貢 浦田信輔 永井大介 東小野正道
平成19年度後期 田中 茂 浦田信輔 高橋 貢 岡部 聡 佐々木  啓
平成20年度前期 高橋 貢 山田真弘 東小野正道 岡部 聡 有吉辰也
平成20年度後期 高橋 貢 東小野正道 永井大介 浦田信輔 池田政和
平成21年度前期 高橋 貢 田中 茂 永井大介 浦田信輔 森 且行
平成21年度後期 高橋 貢 田中 茂 永井大介 荒尾 聡 有吉辰也
平成22年度前期 高橋 貢 有吉辰也 永井大介 浦田信輔 岡部 聡
平成22年度後期 有吉辰也 高橋 貢 永井大介 岡部 聡 田中 茂
平成23年度前期 田中 茂 浦田信輔 永井大介 有吉辰也 高橋 貢
平成23年度後期 高橋 貢 浦田信輔 木村武之 永井大介 浜野 淳
平成24年度前期 高橋 貢 浦田信輔 永井大介 荒尾 聡 中村雅人
平成24年度後期 金子大輔 永井大介 中村雅人 高橋 貢 浦田信輔
平成25年度前期 高橋 貢 永井大介 中村雅人 荒尾 聡 浦田信輔
平成25年度後期 永井大介 青山周平 浦田信輔 荒尾 聡 中村雅人

(参考)平成25年度後期適用場別ランク第1位 トピックス

※高橋貢(伊勢崎)の33期連続トップは、連続記録更新中。過去に鈴木辰己(浜松)の14期連続が最高。

船橋 永井大介 (S1) 平成20年度後期より11期連続13度目
川口 若井友和 (S11) 平成23年度後期以来4期ぶり14度目
浜松 金子大輔 (S6) 平成24年度後期以来2期ぶり7度目
飯塚 浦田信輔 (S3) 平成24年度後期以来2期ぶり14度目
山陽 松尾啓史 (S8) 平成24年度後期以来2期ぶり3度目
伊勢崎 高橋 貢 (S7) 平成9年度後期より33期連続33度目

場別ランクの詳細は以下をご覧下さい。
船 橋 川 口 伊勢崎 浜 松 飯 塚 山 陽 

選手競走成績順位表

S級




選手名 地区 平均競走得点
1 S1 永井 大介 船 橋 140.783
2 S2 青山 周平 船 橋 136.966
3 S3 浦田 信輔 飯 塚 130.061
4 S4 荒尾  聡 飯 塚 130.036
5 S5 中村 雅人 船 橋 127.972
6 S6 金子 大輔 浜 松 127.879
7 S7 髙橋  貢 伊勢崎 127.380
8 S8 松尾 啓史 山 陽 124.776
9 S9 木村 武之 浜 松 123.548
10 S10 有吉 辰也 飯 塚 120.695
11 S11 若井 友和 川 口 116.105
12 S12 田中  茂 飯 塚 116.061
13 S13 伊藤 信夫 浜 松 115.486
14 S14 内山 高秀 船 橋 115.174
15 S15 池田 政和 船 橋 112.303
16 S16 早川 清太郎 伊勢崎 111.622
17 S17 佐藤 裕二 川 口 111.071
18 S18 藤岡 一樹 山 陽 110.367
19 S19 濵野  淳 山 陽 109.550
20 S20 佐々木 啓 山 陽 109.482
21 S21 篠原  睦 飯 塚 109.356
22 S22 森  且行 川 口 108.364
23 S23 岡部  聡 山 陽 107.453
24 S24 片平  巧 船 橋 107.239



選手名 地区 平均競走得点
25 S25 角南 一如 山 陽 106.803
26 S26 岩﨑 亮一 山 陽 105.555
27 S27 青島 正樹 浜 松 104.012
28 S28 西原 智昭 船 橋 103.509
29 S29 前田  淳 山 陽 103.206
30 S30 東小野 正道 飯 塚 101.371
31 S31 鈴木  清 川 口 100.991
32 S32 桝崎 陽介 飯 塚 100.540
33 S33 淺香  潤 伊勢崎 99.818
34 S34 久門  徹 飯 塚 99.764
35 S35 大木  光 川 口 99.363
36 S36 佐藤 貴也 浜 松 98.699
37 S37 鈴木 聡太 船 橋 98.239
38 S38 重富 大輔 飯 塚 98.177
39 S39 青木 治親 川 口 97.583
40 S40 中野 憲人 川 口 96.931
41 S41 平田 雅崇 川 口 96.409
42 S42 髙橋 義弘 川 口 95.593
43 S43 岩科 鮮太 浜 松 94.981
44 S44 笠木 美孝 浜 松 94.728
45 S45 岩見 貴史 飯 塚 94.067
46 S46 岩田 裕臣 川 口 92.516
47 S47 瀧下 隼平 飯 塚 91.917
48 S48 岩田 行雄 船 橋 91.889

A級




選手名 地区 平均競走得点
49 A1 別府 敬剛 飯 塚 91.637
50 A2 山田 達也 川 口 91.229
51 A3 竹谷  隆 飯 塚 90.613
52 A4 渡邉  篤 浜 松 90.139
53 A5 青木 勝美 伊勢崎 89.911
54 A6 仲口 武志 船 橋 89.119
55 A7 丹村 飛竜 山 陽 88.482
56 A8 塚越 浩之 伊勢崎 88.219
57 A9 澁澤 憲司 伊勢崎 88.150
58 A10 吉田 幸司 川 口 87.920
59 A11 廣瀨 勝光 川 口 87.657
60 A12 永冨 高志 飯 塚 87.655
61 A13 深谷  輝 川 口 87.576
62 A14 山﨑  進 山 陽 86.876
63 A15 小林 啓二 山 陽 86.568
64 A16 牛澤 和彦 川 口 86.324
65 A17 岩科  州 浜 松 86.108
66 A18 田村 治郎 伊勢崎 85.983
67 A19 穴見 和正 山 陽 85.907
68 A20 岩沼 靖郎 伊勢崎 85.673
69 A21 西村 龍太郎 山 陽 85.324
70 A22 藤川 幸宏 飯 塚 85.110
71 A23 三浦 康平 伊勢崎 85.002
72 A24 谷津 圭治 船 橋 84.926
73 A25 新井 惠匠 船 橋 84.925
74 A26 中野 政則 山 陽 84.869
75 A27 早船  歩 船 橋 84.781
76 A28 秋田 貴弘 川 口 84.675
77 A29 加賀谷 建明 川 口 84.640
78 A30 五所  淳 山 陽 84.282
79 A31 鐘ヶ江 将平 飯 塚 84.229
80 A32 髙林  亮 飯 塚 83.908
81 A33 五十嵐 一夫 船 橋 83.833
82 A34 内山 雄介 飯 塚 83.540
83 A35 湯浅  浩 伊勢崎 82.762
84 A36 森村  亮 伊勢崎 82.635
85 A37 掛川 和人 川 口 82.525
86 A38 松尾 隆広 飯 塚 82.518
87 A39 鈴木 将光 船 橋 82.485
88 A40 影山  伸 川 口 82.467
89 A41 黒岩  明 船 橋 82.428
90 A42 須賀  学 浜 松 82.318
91 A43 福田  茂 川 口 82.201
92 A44 小関 勝治 山 陽 82.110
93 A45 山際 真介 川 口 81.902
94 A46 田中  進 飯 塚 81.812
95 A47 吉田 祐也 川 口 81.517
96 A48 阿部 剛士 川 口 81.343
97 A49 佐藤 摩弥 川 口 81.336
98 A50 武藤 博臣 船 橋 81.257
99 A51 北渡瀨 充 伊勢崎 81.174
100 A52 辰巳 裕樹 浜 松 80.996
101 A53 篠﨑  実 川 口 80.800
102 A54 緒方 浩一 山 陽 80.535
103 A55 満村 陽司 山 陽 80.366
104 A56 鈴木 一馬 船 橋 80.257
105 A57 山浦 博幸 浜 松 79.731
106 A58 森谷 隼人 船 橋 79.580
107 A59 丸山 智史 山 陽 79.565
108 A60 田邉  誠 川 口 79.300
109 A61 人見 剛志 山 陽 79.143
110 A62 林  弘明 山 陽 79.125
111 A63 鈴木 静二 浜 松 79.105
112 A64 福永 貴史 山 陽 78.989
113 A65 越智 尚寿 飯 塚 78.918
114 A66 中野 光公 伊勢崎 78.884
115 A67 吉田 恵輔 伊勢崎 78.420
116 A68 柴山 信行 川 口 78.316
117 A69 櫻木 公和 飯 塚 78.213
118 A70 石井 大志 川 口 78.199
119 A71 新井  淳 伊勢崎 78.148
120 A72 福村 唯倫 船 橋 77.973
121 A73 牧野 貴博 船 橋 77.952
122 A74 遠藤  誠 浜 松 77.927
123 A75 阿部 光雄 川 口 77.851
124 A76 牧瀬 嘉葵 飯 塚 77.836
125 A77 中尾 貴志 飯 塚 77.180
126 A78 竹本  修 伊勢崎 77.020
127 A79 淺田 真吾 浜 松 76.881
128 A80 木村 義明 船 橋 76.716
129 A81 吉松 憲治 山 陽 76.630
130 A82 辻  大樹 飯 塚 76.617
131 A83 田中 輝義 飯 塚 76.555
132 A84 山田  徹 川 口 76.439
133 A85 田中  守 飯 塚 76.374
134 A86 藤波 直也 浜 松 76.343
135 A87 長谷 晴久 浜 松 76.074
136 A88 鈴木 清市 伊勢崎 76.006
137 A89 齋藤 撤二 川 口 75.966
138 A90 増田 伸一 川 口 75.935
139 A91 櫻井 晴光 伊勢崎 75.925
140 A92 筒井 健太 浜 松 75.875
141 A93 金山 周平 伊勢崎 75.672
142 A94 佐久間 健光 船 橋 75.519
143 A95 芝崎 茂信 船 橋 75.505
144 A96 池浦 一博 山 陽 75.467
145 A97 西村 義正 山 陽 75.189
146 A98 伊藤 正司 伊勢崎 75.159
147 A99 阿部 仁志 飯 塚 75.034
148 A100 鈴木 辰己 浜 松 74.971
149 A101 長谷川 啓 川 口 74.960
150 A102 福田 勝則 伊勢崎 74.957
151 A103 山脇 孝志 浜 松 74.916
152 A104 山下 知秀 山 陽 74.903
153 A105 白次 義孝 船 橋 74.873
154 A106 根本 将人 飯 塚 74.761
155 A107 谷川 一貴 船 橋 74.471
156 A108 岡本 博幸 山 陽 74.360
157 A109 松山 茂靖 浜 松 74.274
158 A110 梅内 幹雄 船 橋 74.169
159 A111 仲田 恵一朗 伊勢崎 73.708
160 A112 保永 高男 船 橋 73.680
161 A113 岡松  忠 山 陽 73.593
162 A114 髙塚 義明 川 口 73.382
163 A115 鈴木 慶太 船 橋 72.966
164 A116 清岡 優一 船 橋 72.920
165 A117 荒川 哲也 船 橋 72.912
166 A118 鈴木 章夫 浜 松 72.869
167 A119 細野 俊介 飯 塚 72.853
168 A120 永瀬 敏一 船 橋 72.649
169 A121 田方 秀和 山 陽 72.451
170 A122 石橋  大 山 陽 72.334
171 A123 古木  賢 船 橋 72.302
172 A124 石井 大輔 船 橋 72.297
173 A125 小里 健太 飯 塚 72.263
174 A126 西川 頼臣 浜 松 72.227
175 A127 田中  哲 伊勢崎 72.178
176 A128 池田 康範 山 陽 72.062
177 A129 間中 大輔 川 口 72.038
178 A130 日室 志郎 山 陽 72.003
179 A131 齋藤 正悟 浜 松 71.948
180 A132 齊藤 隆充 山 陽 71.778
181 A133 中村 浩章 伊勢崎 71.515
182 A134 和田 健吾 浜 松 71.454
183 A135 落合  淳 船 橋 71.293
184 A136 且元 滋紀 川 口 70.936



選手名 地区 平均競走得点
185 A137 髙橋 義徳 船 橋 70.797
186 A138 青山 文敏 飯 塚 70.492
187 A139 今田 真輔 浜 松 70.472
188 A140 田代 祐一 伊勢崎 70.413
189 A141 竹内 正浩 伊勢崎 70.408
190 A142 浅野 幸三 川 口 69.981
191 A143 内越 忠徳 船 橋 69.898
192 A144 福田 裕二 船 橋 69.855
193 A145 中村 晋典 浜 松 69.826
194 A146 占部 健太 飯 塚 69.807
195 A147 川原  剛 川 口 69.619
196 A148 小林 悠樹 船 橋 69.479
197 A149 栗原 勝測 船 橋 69.368
198 A150 中山  透 川 口 69.240
199 A151 柿沼 進一 伊勢崎 69.155
200 A152 番田 隆弘 山 陽 69.063
201 A153 山本 道夫 山 陽 68.935
202 A154 本門 延唯 飯 塚 68.886
203 A155 佐藤 正人 船 橋 68.811
204 A156 水本 竜二 飯 塚 68.793
205 A157 櫻井 厚志 浜 松 68.466
206 A158 門傳 泰浩 川 口 68.338
207 A159 丹村  司 飯 塚 68.332
208 A160 青嶋 裕治 浜 松 68.204
209 A161 中原  誠 飯 塚 68.201
210 A162 柴田 紘志 浜 松 68.103
211 A163 井村 淳一 飯 塚 68.046
212 A164 浅野 浩幸 浜 松 67.867
213 A165 谷島 俊行 川 口 67.582
214 A166 亀井 政和 伊勢崎 67.481
215 A167 小林  晃 伊勢崎 67.405
216 A168 猪熊 龍太 伊勢崎 67.363
217 A169 山中 充智 船 橋 67.319
218 A170 深沢  隆 船 橋 67.310
219 A171 清水  卓 伊勢崎 67.060
220 A172 春本 綾斗 山 陽 66.817
221 A173 岩佐 常義 船 橋 66.811
222 A174 矢野 正剛 山 陽 66.585
223 A175 野沢 守弘 伊勢崎 66.463
224 A176 松村  真 伊勢崎 66.332
225 A177 畑  吉広 山 陽 66.302
226 A178 押田 和也 船 橋 65.957
227 A179 相馬 康夫 川 口 65.933
228 A180 西村 昭紀 飯 塚 65.833
229 A181 野田 光宏 浜 松 65.825
230 A182 木部 匡作 船 橋 65.708
231 A183 米里 信秀 伊勢崎 65.676
232 A184 山田 真弘 船 橋 65.587
233 A185 田中 正樹 飯 塚 65.479
234 A186 安藤 定實 飯 塚 65.419
235 A187 松生 信二 山 陽 65.405
236 A188 杉本 雅彦 山 陽 65.389
237 A189 柴田 健治 浜 松 65.370
238 A190 佐々木 敏夫 船 橋 64.988
239 A191 竹中 一成 山 陽 64.964
240 A192 田中 泰彦 山 陽 64.828
241 A193 山本 智大 山 陽 64.777
242 A194 柳  泰樹 伊勢崎 64.528
243 A195 野上 史豪 浜 松 64.433
244 A196 鈴木 健吾 浜 松 64.406
245 A197 金子 和裕 川 口 64.319
246 A198 君和田 裕二 川 口 64.314
247 A199 稲原 良太郎 山 陽 64.301
248 A200 関口 隆広 浜 松 64.145
249 A201 竹中 修二 飯 塚 64.066
250 A202 釜本 憲司 川 口 63.933
251 A203 髙橋 祐一 川 口 63.885
252 A204 猿谷 敦史 伊勢崎 63.766
253 A205 上村 敏明 浜 松 63.759
254 A206 西﨑 洋一郎 山 陽 63.736
255 A207 新井 裕貴 伊勢崎 63.586
256 A208 室田 泰利 飯 塚 63.548
257 A209 笠原 三義 伊勢崎 63.500
258 A210 篠原 忠次 山 陽 63.440
259 A211 山崎  潤 川 口 63.281
260 A212 松尾  学 飯 塚 63.267
261 A213 西村  健 船 橋 63.242
262 A214 宍戸 幸雄 伊勢崎 63.207
263 A215 齋藤  努 浜 松 63.185
264 A216 平川 博康 船 橋 63.104
265 A217 田中 耕三 船 橋 63.096
266 A218 馬場 雄二 浜 松 63.040
267 A219 片岡 賢児 飯 塚 62.946
268 A220 堀   勉 飯 塚 62.854
269 A221 戸塚 尚起 伊勢崎 62.808
270 A222 秋吉 忠幸 飯 塚 62.783
271 A223 水崎 正二 飯 塚 62.267
272 A224 松井 大和 山 陽 62.241
273 A225 土屋 栄三 伊勢崎 62.231
274 A226 千葉 泰将 伊勢崎 62.071
275 A227 田島 敏徳 飯 塚 62.050
276 A228 矢内 昌木 伊勢崎 61.861
277 A229 木村 悦教 川 口 61.781
278 A230 松本  渉 伊勢崎 61.743
279 A231 小林 頼介 浜 松 61.679
280 A232 新村 嘉之 船 橋 61.599
281 A233 藤  達也 山 陽 61.576
282 A234 森園 数敏 山 陽 61.552
283 A235 中田 義明 川 口 61.446
284 A236 花元 初美 飯 塚 61.206
285 A237 近藤 裕保 伊勢崎 61.126
286 A238 森本 優佑 飯 塚 60.987
287 A239 廣瀬 豪彦 船 橋 60.803
288 A240 藤本  剛 山 陽 60.739
289 A241 大月  渉 伊勢崎 60.683
290 A242 木村 享平 伊勢崎 60.601
291 A243 佳元 光義 飯 塚 60.180
292 A244 宮地  朗 飯 塚 60.145
293 A245 福田 義久 山 陽 60.090
294 A246 林  稔哲 伊勢崎 59.987
295 A247 岡本 信一 山 陽 59.924
296 A248 重富 英雄 山 陽 59.849
297 A249 川端  孝 飯 塚 59.705
298 A250 下平 佳輝 浜 松 59.664
299 A251 片岡 信之 浜 松 59.378
300 A252 松本 康晃 山 陽 59.275
301 A253 清水 右也 川 口 59.239
302 A254 小宮 隆光 川 口 58.814
303 A255 島田 健一 川 口 58.779
304 A256 縫田 雅一 船 橋 58.677
305 A257 鈴木 幸治 伊勢崎 58.620
306 A258 北爪 勝義 伊勢崎 58.562
307 A259 塚本 浩司 川 口 58.496
308 A260 金居 徳次 山 陽 58.490
309 A261 宍戸  繁 川 口 58.228
310 A262 伊藤 幸人 伊勢崎 58.162
311 A263 江川 重文 伊勢崎 58.101
312 A264 木村 直幸 浜 松 58.004
313 A265 石貝 武之 浜 松 57.958
314 A266 小原  望 川 口 57.826
315 A267 橋本 優一 浜 松 57.817
316 A268 赤堀  翼 浜 松 57.809
317 A269 谷口 武信 飯 塚 57.502
318 A270 岩永 清文 山 陽 57.366
319 A271 鈴木 孝治 船 橋 57.083
320 A272 西久保 英幸 山 陽 56.922

B級




選手名 地区 平均競走得点
321 B1 深澤  悟 伊勢崎 56.894
322 B2 井上 智詞 飯 塚 56.885
323 B3 坊田 寿彦 山 陽 56.829
324 B4 原 菊太郎 山 陽 56.712
325 B5 野村  武 船 橋 56.660
326 B6 阿久津 正夫 船 橋 56.557
327 B7 水口 寿治 飯 塚 56.445
328 B8 鈴木 啓示 浜 松 56.228
329 B9 別府 末彦 山 陽 56.212
330 B10 小田 雄一朗 伊勢崎 56.211
331 B11 城山 英文 浜 松 56.077
332 B12 浜田 忠司 山 陽 55.979
333 B13 関  仁孝 伊勢崎 55.804
334 B14 清水 雄平 船 橋 55.797
335 B15 伊藤 弘幸 伊勢崎 55.726
336 B16 生方 将人 伊勢崎 55.667
337 B17 前山 繁樹 飯 塚 55.500
338 B18 丸山 浩信 川 口 55.472
339 B19 安東 久隆 山 陽 55.329
340 B20 鈴木  健 川 口 55.140
341 B21 前田 正一 山 陽 55.054
342 B22 戸塚  茂 浜 松 54.849
343 B23 内田 利彦 伊勢崎 54.843
344 B24 野﨑 利明 伊勢崎 54.807
345 B25 藤田 明彦 山 陽 54.653
346 B26 高橋 幸生 山 陽 54.582
347 B27 竹島 繁夫 伊勢崎 54.471
348 B28 松尾 俊夫 川 口 54.249
349 B29 永井 和幸 川 口 54.231
350 B30 行方 誠次 川 口 54.099
351 B31 高石 光将 川 口 54.089
352 B32 岡﨑 秀二 川 口 54.075
353 B33 中野  肇 浜 松 54.060
354 B34 高倉 健吾 飯 塚 54.032
355 B35 畦坪 孝雄 山 陽 54.021
356 B36 井上 秀則 飯 塚 54.016
357 B37 髙田 克重 船 橋 53.994
358 B38 金居  實 川 口 53.887
359 B39 中畠 哲也 伊勢崎 53.804
360 B40 岩元  毅 飯 塚 53.478
361 B41 尾藤 憲吾 浜 松 53.474
362 B42 岩本 君男 浜 松 53.355
363 B43 田中 雅文 船 橋 53.308
364 B44 石川 岳彦 船 橋 53.194
365 B45 松永 幸二 船 橋 53.192
366 B46 渡辺 京二 伊勢崎 53.052
367 B47 山本 佳幸 浜 松 52.958
368 B48 岩井  寛 伊勢崎 52.865
369 B49 城戸  徹 飯 塚 52.776
370 B50 佐野 末公 船 橋 52.774
371 B51 森下 剛一 浜 松 52.759
372 B52 渡邉  稔 川 口 52.726
373 B53 沖村 謙二 浜 松 52.550
374 B54 松田 道男 浜 松 52.441
375 B55 白川 秀行 山 陽 52.397
376 B56 上園 春香 船 橋 52.321
377 B57 滝沢  健 船 橋 52.291
378 B58 河合  久 川 口 51.908
379 B59 橋本 陽介 浜 松 51.592
380 B60 山川 重利 伊勢崎 51.548
381 B61 米川  修 伊勢崎 51.500
382 B62 荒井  充 川 口 51.483
383 B63 伊藤 博康 浜 松 51.218
384 B64 鈴木 利彦 伊勢崎 51.215
385 B65 数田 雅路 川 口 51.184



選手名 地区 平均競走得点
386 B66 大久保 哲司 飯 塚 51.025
387 B67 佐藤 信広 伊勢崎 51.023
388 B68 田中 悦郎 浜 松 51.022
389 B69 三代川 豊 伊勢崎 50.922
390 B70 町田 哲也 伊勢崎 50.585
391 B71 田中 竜二 浜 松 50.423
392 B72 仲野 秀哉 飯 塚 50.395
393 B73 加茂 正孝 浜 松 50.286
394 B74 花村  徹 飯 塚 50.112
395 B75 吉田 富重 浜 松 50.021
396 B76 笹本 英二 浜 松 49.771
397 B77 須崎 忠夫 山 陽 49.762
398 B78 関根  渡 川 口 49.589
399 B79 遠洞 文男 伊勢崎 49.422
400 B80 大貫 宗一 伊勢崎 49.136
401 B81 岩野  守 飯 塚 49.101
402 B82 米本 謙二 船 橋 48.805
403 B83 磯部 真樹 山 陽 48.733
404 B84 八木 一之 川 口 48.730
405 B85 高橋  昇 船 橋 48.140
406 B86 石田 智之 浜 松 48.094
407 B87 原田 富夫 伊勢崎 47.632
408 B88 奥川 裕司 浜 松 47.445
409 B89 谷口 武彦 浜 松 47.442
410 B90 石井 克己 浜 松 47.326
411 B91 中野 重己 浜 松 47.110
412 B92 矢野 義幸 伊勢崎 46.898
413 B93 石川 敏晴 船 橋 46.779
414 B94 柴田 日出喜 飯 塚 46.411
415 B95 赤坂 勝彦 山 陽 46.161
416 B96 篠原 俊治 山 陽 45.993
417 B97 山田 祐輔 浜 松 45.743
418 B98 井口 敬文 浜 松 45.380
419 B99 奥平 栄次 伊勢崎 45.130
420 B100 室田 晶士 山 陽 43.661
421 B101 伊藤 達司 船 橋 43.446
422 B102 川口 建志郎 船 橋 41.207
423 B103 廣澤 正幸 山 陽 38.046
424 B104 松堂 忠利 浜 松 37.887
425 B105 平塚 雅樹※1 船 橋 公傷
426 B106 田斎 英世※1 山 陽 公傷
427 B107 榑林 敏郎※1 浜 松 公傷
428 B108 上野 秀俊※1 伊勢崎 公傷
429 B109 田中  賢※2 伊勢崎 公傷以外
430 B110 栗原 俊介※2 伊勢崎 公傷以外
431 B111 福井 次郎※2 浜 松 公傷以外
432 B112 小松 久二一※2 浜 松 公傷以外
433 B113 片野 利沙 船 橋 新人
433 B113 鈴木 圭一郎 船 橋 新人
433 B113 中山  光 船 橋 新人
433 B113 押田 幸夫 川 口 新人
433 B113 小林 瑞季 川 口 新人
433 B113 益  春菜 川 口 新人
433 B113 岡谷 美由紀 浜 松 新人
433 B113 岸  萌水 浜 松 新人
433 B113 鈴木 宏和 浜 松 新人
433 B113 中村 友和 浜 松 新人
433 B113 佐藤 裕児 飯 塚 新人
433 B113 髙宗 良次 飯 塚 新人
433 B113 町田 龍駿 飯 塚 新人
433 B113 小栗 勝太 山 陽 新人
433 B113 髙木 健太郎 山 陽 新人
433 B113 長田 恭徳 山 陽 新人
433 B113 藤本 梨恵 伊勢崎 新人
433 B113 松本  康 伊勢崎 新人
433 B113 吉原 恭佑 伊勢崎 新人
  • ※1=公傷のため最低出場回数(18回)に満たない選手
  • ※2=公傷以外で最低出場回数(18回)に満たない選手

ページTOP