インフォメーション

INFORMATION

平成23年度後期適用ランク決定!高橋 貢選手 3期ぶり12度目の全国No.1!

晴・雨等全てのレースを対象として着順位、タイム順位を得点化した審査方法により平成23年1月1日~6月30日における競走成績を審査し、平成23年度後期(平成23年10月~平成24年3月)適用ランクが以下のとおり決定しました。

歴代全国競走成績ベスト5

適用期間 1位 2位 3位 4位 5位
平成14年度前期 岡部 聡 伊藤信夫 片平 巧 浦田信輔 高橋 貢
平成14年度後期 高橋 貢 岡部 聡 池田政和 若井友和 小林啓二
平成15年度前期 岡部 聡 髙橋 貢 木村武之 濵野 淳 浦田信輔
平成15年度後期 高橋 貢 岩田行雄 池田政和 小林啓二 久門 徹
平成16年度前期 高橋 貢 木村武之 久門 徹 伊藤信夫 岡部 聡
平成16年度後期 高橋 貢 佐々木 啓 荒尾 聡 別府敬剛 片平 巧
平成17年度前期 高橋 貢 岩田行雄 伊藤信夫 岡部 聡 濵野 淳
平成17年度後期 池田政和 永井大介 高橋 貢 岡部 聡 久門 徹
平成18年度前期 高橋 貢 池田政和 伊藤信夫 永井大介 岡部 聡
平成18年度後期 浦田信輔 高橋 貢 田中 茂 伊藤信夫 東小野正道
平成19年度前期 田中 茂 高橋 貢 浦田信輔 永井大介 東小野正道
平成19年度後期 田中 茂 浦田信輔 高橋 貢 岡部 聡 佐々木  啓
平成20年度前期 高橋 貢 山田真弘 東小野正道 岡部 聡 有吉辰也
平成20年度後期 高橋 貢 東小野正道 永井大介 浦田信輔 池田政和
平成21年度前期 高橋 貢 田中 茂 永井大介 浦田信輔 森 且行
平成21年度後期 高橋 貢 田中 茂 永井大介 荒尾 聡 有吉辰也
平成22年度前期 高橋 貢 有吉辰也 永井大介 浦田信輔 岡部 聡
平成22年度後期 有吉辰也 高橋 貢 永井大介 岡部 聡 田中 茂
平成23年度前期 田中 茂 浦田信輔 永井大介 有吉辰也 高橋 貢
平成23年度後期 高橋 貢 浦田信輔 木村武之 永井大介 濵野 淳

(参考)平成23年度後期適用場別ランク第1位 トピックス

※高橋貢(伊勢崎)の29期連続トップは、連続記録更新中。過去に鈴木辰己(浜松)の14期連続が最高。

船橋 永井大介 (S4) 平成20年度後期より7期連続9度目
川口 若井友和 (S15) 平成23年度前期より2期連続13度目
伊勢崎 高橋 貢 (S1) 平成9年度後期より29期連続29度目
浜松 木村武之 (S3) 平成22年度前期以来3期ぶり7度目
飯塚 浦田信輔 (S2) 平成18年度後期以来10期ぶり11度目
山陽 濵野 淳 (S5)

場別ランクの詳細は以下をご覧下さい。
船 橋 川 口 伊勢崎 浜 松 飯 塚 山 陽

S級

順位 ランク 選手名 地区 平均競走得点
1 S1 髙橋  貢 伊勢崎 137.492
2 S2 浦田 信輔 飯塚 132.173
3 S3 木村 武之 浜松 129.024
4 S4 永井 大介 船橋 128.224
5 S5 濵野  淳 山陽 128.193
6 S6 角南 一如 山陽 124.105
7 S7 荒尾  聡 飯塚 123.479
8 S8 田中  茂 飯塚 123.139
9 S9 伊藤 信夫 浜松 122.987
10 S10 有吉 辰也 飯塚 122.830
11 S11 中村 雅人 船橋 121.717
12 S12 松尾 啓史 山陽 119.885
13 S13 平田 雅崇 飯塚 116.366
14 S14 佐々木 啓 山陽 116.236
15 S15 若井 友和 川口 116.145
16 S16 東小野 正道 飯塚 116.122
17 S17 池田 政和 船橋 115.533
18 S18 金子 大輔 浜松 115.230
19 S19 篠原  睦 飯塚 114.819
20 S20 片平  巧 船橋 113.235
21 S21 内山 高秀 船橋 112.956
22 S22 早川 清太郎 伊勢崎 112.618
23 S23 竹谷  隆 飯塚 110.754
24 S24 丹村 飛竜 山陽 110.428
25 S25 久門  徹 飯塚 107.927
26 S26 森  且行 川口 106.703
27 S27 青木 治親 川口 106.555
28 S28 人見 剛志 山陽 105.696
29 S29 藤岡 一樹 山陽 105.551
30 S30 岩科 鮮太 飯塚 105.190
31 S31 田村 治郎 伊勢崎 105.133
32 S32 岡部  聡 山陽 104.751
33 S33 岩﨑 亮一 山陽 104.652
34 S34 髙橋 義弘 川口 103.648
35 S35 淺香  潤 伊勢崎 101.033
36 S36 三浦 康平 伊勢崎 100.951
37 S37 加賀谷 建明 川口 100.548
38 S38 佐藤 貴也 浜松 99.612
39 S39 仲口 武志 船橋 99.611
40 S40 鈴木  清 川口 99.176
41 S41 内山 雄介 飯塚 98.205
42 S42 秋田 貴弘 川口 98.086
43 S43 新井 惠匠 船橋 97.252
44 S44 桝崎 陽介 飯塚 96.780
45 S45 笠木 美孝 浜松 96.564
46 S46 松尾 隆広 飯塚 96.552
47 S47 鈴木 静二 浜松 95.886
48 S48 藤川 幸宏 飯塚 95.683
順位 ランク 選手名 地区 平均競走得点
49 S49 満村 陽司 山陽 95.251
50 S50 前田  淳 山陽 95.232
51 S51 湯浅  浩 伊勢崎 94.617
52 S52 鈴木 聡太 船橋 94.487
53 S53 岩田 行雄 船橋 94.416
54 S54 新井  淳 伊勢崎 94.256
55 S55 西村 龍太郎 山陽 92.902
56 S56 五十嵐 一夫 船橋 92.599
57 S57 佐藤 裕二 川口 92.381
58 S58 西原 智昭 船橋 92.343
59 S59 中野 憲人 川口 92.155
60 S60 重富 大輔 飯塚 91.390
61 S61 井村 淳一 飯塚 90.815
62 S62 青島 正樹 浜松 90.553
63 S63 影山  伸 川口 90.396
64 S64 大木  光 川口 90.216
65 S65 田中  守 飯塚 89.790
66 S66 小林 啓二 山陽 89.513
67 S67 田方 秀和 山陽 89.206
68 S68 鈴木 将光 船橋 89.177
69 S69 田中  賢 伊勢崎 88.971
70 S70 越智 尚寿 飯塚 88.903
71 S71 早船  歩 船橋 88.721
72 S72 別府 敬剛 飯塚 88.719
73 S73 黒岩  明 船橋 88.364
74 S74 阿部 仁志 飯塚 87.474
75 S75 淺田 真吾 浜松 87.464
76 S76 瀧下 隼平 飯塚 87.251
77 S77 山田 達也 川口 87.185
78 S78 長谷 晴久 浜松 86.997
79 S79 松山 茂靖 浜松 85.947
80 S80 鈴木 一馬 船橋 85.907
81 S81 武藤 博臣 船橋 85.876
82 S82 白次 義孝 船橋 85.435
83 S83 青木 勝美 伊勢崎 85.357
84 S84 山﨑  進 山陽 85.221
85 S85 山際 真介 川口 85.121
86 S86 落合  淳 船橋 85.100
87 S87 福田 裕二 船橋 84.715
88 S88 山中 充智 船橋 84.534
89 S89 須賀  学 浜松 84.465
90 S90 吉田 祐也 川口 84.272
91 S91 田代 祐一 伊勢崎 84.189
92 S92 谷津 圭治 船橋 83.943
93 S93 永冨 高志 飯塚 83.922
94 S94 竹内 正浩 伊勢崎 83.830
95 S95 西川 頼臣 浜松 83.802
96 S96 山浦 博幸※1 浜松 公傷
  • ※1=公傷のため最低出場回数(13回)に満たない選手

A級

順位 ランク 選手名 地区 平均競走得点
97 A1 岩見 貴史 飯塚 83.696
98 A2 遠藤  誠 浜松 83.242
99 A3 山田 真弘 船橋 83.088
100 A4 林  弘明 山陽 83.022
101 A5 山田  徹 川口 81.823
102 A6 田中  哲 伊勢崎 81.773
103 A7 岡松  忠 山陽 81.516
104 A8 澁澤 憲司 浜松 81.290
105 A9 深谷  輝 川口 81.247
106 A10 池浦 一博 山陽 80.883
107 A11 小林 悠樹 船橋 80.871
108 A12 緒方 浩一 山陽 80.598
109 A13 押田 和也 船橋 80.504
110 A14 髙林  亮 飯塚 80.452
111 A15 佐久間 健光 船橋 80.449
112 A16 福田  茂 川口 80.368
113 A17 五所  淳 山陽 80.284
114 A18 齋藤 正悟 浜松 80.146
115 A19 廣瀨 勝光 川口 80.064
116 A20 田中  進 飯塚 80.051
117 A21 岩科  州 浜松 80.031
118 A22 田中 輝義 飯塚 80.025
119 A23 辻  大樹 飯塚 80.015
120 A24 森村  亮 伊勢崎 79.821
121 A25 穴見 和正 山陽 79.768
122 A26 番田 隆弘 山陽 79.762
123 A27 掛川 和人 川口 79.650
124 A28 山下 知秀 山陽 79.436
125 A29 増田 伸一 川口 79.429
126 A30 金山 周平 伊勢崎 79.320
127 A31 石井 大輔 船橋 79.204
128 A32 櫻井 晴光 飯塚 78.795
129 A33 髙橋 義徳 船橋 78.680
130 A34 梅内 幹雄 船橋 78.638
131 A35 田邉  誠 川口 78.638
132 A36 中野 光公 伊勢崎 78.522
133 A37 福田 勝則 伊勢崎 78.454
134 A38 本門 延唯 飯塚 78.392
135 A39 小関 勝治 山陽 78.353
136 A40 櫻木 公和 飯塚 78.157
137 A41 森谷 隼人 船橋 77.661
138 A42 石橋  大 山陽 77.479
139 A43 君和田 裕二 川口 77.468
140 A44 田中 正樹 飯塚 77.420
141 A45 柴山 信行 川口 77.404
142 A46 赤堀  翼 浜松 77.262
143 A47 岩佐 常義 船橋 77.238
144 A48 清水  卓 伊勢崎 77.143
145 A49 柴田 健治 飯塚 76.983
146 A50 和田 健吾 浜松 76.964
147 A51 栗原 勝測 船橋 76.913
148 A52 長谷川 啓 川口 76.734
149 A53 藤  達也 山陽 76.728
150 A54 中野 政則 山陽 76.392
151 A55 谷川 一貴 船橋 76.268
152 A56 牧野 貴博 船橋 76.200
153 A57 牛澤 和彦 川口 76.153
154 A58 福村 唯倫 船橋 76.086
155 A59 鈴木 章夫 浜松 76.070
156 A60 山脇 孝志 浜松 75.930
157 A61 北渡瀨 充 伊勢崎 75.774
158 A62 阿部 光雄 川口 75.599
159 A63 平川 博康 船橋 75.357
160 A64 占部 健太 飯塚 75.321
161 A65 竹本  修 伊勢崎 75.219
162 A66 松生 信二 山陽 75.063
163 A67 永瀬 敏一 船橋 75.009
164 A68 阿久津 正夫 船橋 74.967
165 A69 柿沼 進一 伊勢崎 74.934
166 A70 伊藤 正司 伊勢崎 74.859
167 A71 青山 文敏 伊勢崎 74.845
168 A72 新村 嘉之 船橋 74.807
169 A73 亀井 政和 伊勢崎 74.806
170 A74 細野 俊介 飯塚 74.617
171 A75 岩沼 靖郎 伊勢崎 74.607
172 A76 田島 敏徳 飯塚 74.460
173 A77 小里 健太 飯塚 74.450
174 A78 吉田 幸司 川口 74.382
175 A79 塚越 浩之 伊勢崎 74.309
176 A80 佐藤 正人 船橋 73.888
177 A81 中原  誠 飯塚 73.856
178 A82 篠﨑  実 川口 73.851
179 A83 米里 信秀 伊勢崎 73.793
180 A84 齊藤 隆充 山陽 73.483
181 A85 髙田 克重 船橋 73.285
182 A86 千葉 泰将 伊勢崎 73.234
183 A87 福永 貴史 山陽 73.133
184 A88 荒川 哲也 船橋 73.092
185 A89 畦坪 孝雄 山陽 72.938
186 A90 佳元 光義 飯塚 72.874
187 A91 間中 大輔 川口 72.706
188 A92 清岡 優一 船橋 72.621
189 A93 日室 志郎 山陽 72.586
190 A94 吉田 恵輔 飯塚 72.572
191 A95 牧瀬 嘉葵 飯塚 72.565
192 A96 山本 道夫 山陽 72.482
193 A97 吉松 憲治 山陽 72.163
194 A98 今田 真輔 浜松 72.117
195 A99 片岡 賢児 飯塚 72.066
196 A100 岩永 清文 山陽 71.896
197 A101 竹中 修二 飯塚 71.842
198 A102 阿部 剛士 川口 71.812
199 A103 石貝 武之 浜松 71.752
200 A104 小笠原 修二 飯塚 71.692
201 A105 髙塚 義明 川口 71.677
202 A106 柳  泰樹 伊勢崎 71.190
203 A107 橋本 優一 浜松 71.109
204 A108 丹村  司 飯塚 71.094
205 A109 石井 大志 川口 70.959
206 A110 鈴木 清市 伊勢崎 70.824
207 A111 齋藤  努 浜松 70.822
208 A112 松尾  学 飯塚 70.479
順位 ランク 選手名 地区 平均競走得点
209 A113 秋吉 忠幸 飯塚 70.447
210 A114 谷島 俊行 川口 70.336
211 A115 櫻井 厚志 浜松 70.303
212 A116 水本 竜二 飯塚 70.278
213 A117 鈴木 辰己 浜松 70.007
214 A118 篠原 忠次 山陽 69.874
215 A119 中田 義明 川口 69.768
216 A120 花元 初美 飯塚 69.669
217 A121 林  稔哲 伊勢崎 69.627
218 A122 小林  晃 伊勢崎 69.576
219 A123 齋藤 撤二 川口 69.199
220 A124 佐々木 敏夫 船橋 69.057
221 A125 宍戸 幸雄 伊勢崎 69.033
222 A126 且元 滋紀 川口 69.007
223 A127 筒井 健太 浜松 68.921
224 A128 池田 康範 山陽 68.665
225 A129 鈴木 幸治 伊勢崎 68.579
226 A130 浅野 浩幸 浜松 68.537
227 A131 畑  吉広 山陽 68.518
228 A132 松本  渉 伊勢崎 68.488
229 A133 浅野 幸三 川口 68.360
230 A134 柴田 紘志 浜松 68.315
231 A135 別府 末彦 山陽 68.099
232 A136 川原  剛 川口 67.833
233 A137 西村 義正 山陽 67.783
234 A138 竹中 一成 山陽 67.582
235 A139 川端  孝 飯塚 67.332
236 A140 根本 将人 飯塚 67.159
237 A141 保永 高男 船橋 67.000
238 A142 廣瀬 豪彦 船橋 66.912
239 A143 青嶋 裕治 浜松 66.902
240 A144 深沢  隆 船橋 66.832
241 A145 笠原 三義 伊勢崎 66.793
242 A146 鈴木 健吾 浜松 66.768
243 A147 近藤 裕保 伊勢崎 66.630
244 A148 稲原 良太郎 山陽 66.630
245 A149 水崎 正二 飯塚 66.543
246 A150 白川 秀行 山陽 66.213
247 A151 松本 康晃 山陽 66.154
248 A152 山本 智大 山陽 65.891
249 A153 仲田 恵一朗 山陽 65.857
250 A154 内田 利彦 伊勢崎 65.810
251 A155 田中 泰彦 山陽 65.800
252 A156 安藤 定實 飯塚 65.694
253 A157 清水 雄平 船橋 65.630
254 A158 野田 光宏 浜松 65.608
255 A159 西﨑 洋一郎 山陽 65.581
256 A160 土屋 栄三 伊勢崎 65.550
257 A161 重富 英雄 山陽 65.133
258 A162 芝崎 茂信 船橋 64.776
259 A163 鈴木 慶太 船橋 64.684
260 A164 室田 泰利 飯塚 64.588
261 A165 木部 匡作 船橋 64.448
262 A166 矢内 昌木 伊勢崎 64.193
263 A167 飯塚 将光 船橋 64.089
264 A168 井上 智詞 飯塚 63.938
265 A169 中村 晋典 浜松 63.747
266 A170 木村 義明 船橋 63.711
267 A171 藤本  剛 山陽 63.680
268 A172 内越 忠徳 船橋 63.621
269 A173 戸塚 尚起 伊勢崎 63.452
270 A174 金子 和裕 川口 63.335
271 A175 水口 寿治 飯塚 63.236
272 A176 竹村 主税 飯塚 63.148
273 A177 金居 徳次 山陽 63.078
274 A178 門傳 泰浩 川口 63.065
275 A179 下平 佳輝 浜松 62.891
276 A180 島﨑  晃 伊勢崎 62.719
277 A181 木村 直幸 浜松 62.560
278 A182 馬場 雄二 浜松 62.557
279 A183 磯部 真樹 山陽 62.447
280 A184 下垣内 至 川口 62.297
281 A185 釜本 憲司 川口 62.185
282 A186 関口 隆広 飯塚 61.893
283 A187 江川 重文 伊勢崎 61.673
284 A188 宮地  朗 飯塚 61.565
285 A189 生方 将人 伊勢崎 61.534
286 A190 戸塚  茂 浜松 61.532
287 A191 古橋 隆志 川口 61.439
288 A192 桃園 房男 伊勢崎 61.415
289 A193 岡本 博幸 山陽 61.369
290 A194 野沢 守弘 伊勢崎 61.292
291 A195 安東 久隆 山陽 61.287
292 A196 宍戸  繁 川口 61.257
293 A197 塚本 浩司 川口 61.197
294 A198 堀   勉 飯塚 61.174
295 A199 尾藤 憲吾 浜松 61.141
296 A200 田中 耕三 船橋 61.091
297 A201 西村  健 船橋 61.021
298 A202 中村 浩章 伊勢崎 60.982
299 A203 清水 右也 川口 60.981
300 A204 橋本 陽介 浜松 60.937
301 A205 猪熊 龍太 山陽 60.690
302 A206 島田 健一 浜松 60.594
303 A207 小松 久二一 浜松 60.583
304 A208 浜田 忠司 山陽 60.545
305 A209 上村 敏明 浜松 60.492
306 A210 鈴木 啓示 飯塚 60.366
307 A211 猿谷 敦史 浜松 60.358
308 A212 野上 史豪 浜松 60.343
309 A213 西久保 英幸 山陽 60.286
310 A214 岡﨑 秀二 川口 60.050
311 A215 髙橋 祐一 川口 59.914
312 A216 山本 佳幸 浜松 59.616
313 A217 八木 一之 川口 59.550
314 A218 加茂 正孝 浜松 59.245
315 A219 谷口 武信 飯塚 59.224
316 A220 小林 頼介 浜松 59.184
317 A221 佐野 末公 船橋 59.130
318 A222 小宮 隆光 川口 58.816
319 A223 伊藤 弘幸 伊勢崎 58.807
320 A224 片岡 信之 浜松 58.768

B級

順位 ランク 選手名 地区 平均競走得点
321 B1 上野 秀俊※1 伊勢崎 公傷
322 B2 町田 哲也 飯塚 58.527
323 B3 縫田 雅一 船橋 58.471
324 B4 原 菊太郎 山陽 58.448
325 B5 相馬 康夫 川口 58.424
326 B6 田中 竜二 浜松 58.412
327 B7 岡本 信一 山陽 58.244
328 B8 関口 照明 川口 58.174
329 B9 松村  真 伊勢崎 58.156
330 B10 赤坂 勝彦 山陽 58.147
331 B11 伊藤 幸人 伊勢崎 57.401
332 B12 西村 昭紀 飯塚 57.379
333 B13 松永 幸二 船橋 57.312
334 B14 中野  肇 浜松 57.306
335 B15 鈴木 孝治 船橋 57.156
336 B16 中畠 哲也 伊勢崎 57.150
337 B17 前田 正一 山陽 56.990
338 B18 丸山 浩信 川口 56.953
339 B19 高倉 健吾 飯塚 56.801
340 B20 藤田 明彦 山陽 56.793
341 B21 松田 道男 浜松 56.640
342 B22 小田 雄一朗 伊勢崎 56.612
343 B23 杉本 雅彦 山陽 56.547
344 B24 森園 数敏 山陽 56.541
345 B25 坊田 寿彦 山陽 56.528
346 B26 山崎  潤 川口 56.451
347 B27 川口 建志郎 船橋 56.361
348 B28 上園 春香 船橋 56.323
349 B29 福田 義久 山陽 56.098
350 B30 高石 光将 川口 55.999
351 B31 松井 大和 山陽 55.899
352 B32 高橋 幸生 山陽 55.784
353 B33 城山 英文 浜松 55.747
354 B34 大久保 哲司 飯塚 55.617
355 B35 岩井  寛 伊勢崎 55.360
356 B36 関  仁孝 伊勢崎 55.323
357 B37 鈴木 利彦 伊勢崎 55.131
358 B38 野村  武 船橋 55.089
359 B39 滝沢  健 船橋 55.008
360 B40 城戸  徹 飯塚 54.975
361 B41 荒井  充 川口 54.509
362 B42 米本 謙二 船橋 54.441
363 B43 田中 雅文 船橋 54.125
364 B44 神矢 文男 浜松 53.982
365 B45 沖村 謙二 浜松 53.855
366 B46 岩本 君男 伊勢崎 53.759
367 B47 岩野  守 飯塚 53.577
368 B48 河合  久 川口 53.480
369 B49 安永 俊昭 山陽 53.398
370 B50 渡辺 京二 伊勢崎 53.185
371 B51 奥川 裕司 浜松 52.952
372 B52 岩野 信義 川口 52.937
373 B53 笹本 英二 浜松 52.928
374 B54 矢野 義幸 伊勢崎 52.868
375 B55 松尾 俊夫 川口 52.836
376 B56 米川  修 伊勢崎 52.768
377 B57 灘  一樹 山陽 52.761
378 B58 中村  勝 飯塚 52.729
379 B59 佐藤 信広 伊勢崎 52.670
380 B60 松堂 忠利 浜松 52.611
381 B61 須崎 忠夫 山陽 52.543
382 B62 石川 敏晴 船橋 52.529
383 B63 新井 裕貴 伊勢崎 52.452
384 B64 山田 祐輔 浜松 52.392
385 B65 深澤  悟 伊勢崎 52.288
386 B66 伊藤 博康 浜松 52.225
387 B67 前山 繁樹 飯塚 52.138
388 B68 茂木 一俊 伊勢崎 52.006
389 B69 森下 剛一 浜松 51.815
390 B70 田斎 英世 山陽 51.666
391 B71 北爪 勝義 伊勢崎 51.644
392 B72 中野 重己 浜松 51.632
393 B73 池田 光道 川口 51.607
394 B74 榑林 敏郎 浜松 51.424
順位 ランク 選手名 地区 平均競走得点
395 B75 野﨑 利明 伊勢崎 51.292
396 B76 井上 秀則 飯塚 51.093
397 B77 小田倉 照男 伊勢崎 51.077
398 B78 永井 和幸 川口 50.856
399 B79 鈴木  健 川口 50.751
400 B80 室田 晶士 山陽 50.410
401 B81 木村 悦教 川口 50.263
402 B82 廣澤 正幸 山陽 50.201
403 B83 馬見塚 力夫 伊勢崎 49.883
404 B84 関根  渡 川口 49.740
405 B85 石井 克己 浜松 49.713
406 B86 柴田 日出喜 飯塚 49.635
407 B87 大貫 宗一 伊勢崎 49.453
408 B88 竹島 繁夫 伊勢崎 49.441
409 B89 吉田 富重 浜松 49.411
410 B90 渡邉  稔 川口 49.283
411 B91 三代川 豊 伊勢崎 49.254
412 B92 数田 雅路 川口 49.136
413 B93 岩元  毅 飯塚 49.001
414 B94 石田 智之 浜松 48.776
415 B95 行方 誠次 川口 48.488
416 B96 原田 富夫 伊勢崎 48.444
417 B97 高橋  昇 船橋 48.270
418 B98 井口 敬文 浜松 48.230
419 B99 石井  剛 船橋 48.224
420 B100 深須  昇 伊勢崎 48.049
421 B101 谷口 武彦 浜松 47.994
422 B102 石川 岳彦 船橋 47.971
423 B103 奥平 栄次 伊勢崎 47.534
424 B104 金居  實 川口 47.232
425 B105 山川 重利 伊勢崎 47.026
426 B106 花村  徹 飯塚 46.607
427 B107 加藤 正文 浜松 46.551
428 B108 福井 次郎 浜松 46.420
429 B109 柴田 幸治 川口 46.214
430 B110 石垣  勉 川口 46.184
431 B111 遠洞 文男 伊勢崎 45.557
432 B112 田原 勝久 飯塚 45.488
433 B113 井上  博 川口 45.346
434 B114 田中 悦郎 浜松 45.300
435 B115 篠原 俊治 山陽 45.063
436 B116 靏久 正美 川口 44.771
437 B117 伊藤 達司 船橋 44.528
438 B118 大塚  賢 伊勢崎 42.964
439 B119 梅澤 秀明 飯塚 42.755
440 B120 伊藤 典明 浜松 41.244
441 B121 中村 孔一 浜松 39.094
442 B122 仲野 秀哉 飯塚 36.971
443 B123 吉田  弘※1 浜松 公傷
444 B124 沖田 哲平※1 飯塚 公傷
445 B125 矢島  守※1 川口 公傷
446 B126 坂梨 正信※2 伊勢崎 公傷以外
447 B127 青山 周平 船橋 新人
447 B127 岩田 裕臣 川口 新人
447 B127 鐘ヶ江 将平 飯塚 新人
447 B127 木村 享平 伊勢崎 新人
447 B127 栗原 俊介 伊勢崎 新人
447 B127 小原  望 川口 新人
447 B127 坂井 宏朱 船橋 新人
447 B127 佐藤 摩弥 川口 新人
447 B127 辰巳 裕樹 浜松 新人
447 B127 中尾 貴志 飯塚 新人
447 B127 中山  透 川口 新人
447 B127 春本 綾斗 山陽 新人
447 B127 平塚 雅樹 船橋 新人
447 B127 藤波 直也 浜松 新人
447 B127 古木  賢 船橋 新人
447 B127 丸山 智史 山陽 新人
447 B127 森本 優佑 飯塚 新人
447 B127 矢野 正剛 山陽 新人
447 B127 渡邉  篤 浜松 新人
447 B127 大月  渉 伊勢崎 新人
  • ※1=公傷のため最低出場回数(13回)に満たない選手
  • ※2=公傷以外で最低出場回数(13回)に満たない選手
  • (注)東日本大震災の影響により開催日数が減少したため平成23年度
       後期審査期間における最低出場回数は13回以上となっております

ページTOP