グレードレースMOVIE集

GRADE RACE MOVIE

グレードレースMOVIE集 2016年

Windows MediaPlayer 11

MOVIEを見るためには、適切なソフトウェアのインストールが事前に必要です。
未インストールの場合は右のアイコンをクリックし、リンク先のページの指示に従ってください。

SG SUPER GRADE RACE

SG第31回スーパースター王座決定戦(川口)
PLAY

SG第31回スーパースター王座決定戦(川口)

2016年12月31日
優勝者:鈴木 圭一郎(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第48回日本選手権オートレース(浜松)
PLAY

SG第48回日本選手権オートレース(浜松)

2016年11月06日
優勝者:鈴木 圭一郎(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第30回全日本選抜オートレース(川口)
PLAY

SG第30回全日本選抜オートレース(川口)

2016年10月10日
優勝者:鈴木 圭一郎(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第20回オートレースグランプリ(伊勢崎)
PLAY

SG第20回オートレースグランプリ(伊勢崎)

2016年08月14日
優勝者:中村 雅人(川口)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第35回オールスター・オートレース(飯塚)
PLAY

SG第35回オールスター・オートレース(飯塚)

2016年05月01日
優勝者:青山 周平(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第29回全日本選抜オートレース(飯塚)
PLAY

SG第29回全日本選抜オートレース
(飯塚)

2016年02月14日
優勝者:中村 雅人 (船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GI GRADE 1 RACE

GI第51回スピード王決定戦(山陽)
PLAY

GI第51回スピード王決定戦(山陽)

2016年12月18日
優勝者:木村 武之(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI開設60周年記念レース(飯塚)
PLAY

GI開設60周年記念レース(飯塚)

2016年11月23日
優勝者:青山 周平(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
特別GI共同通信社杯プレミアムカップ(飯塚)
PLAY

特別GI共同通信社杯プレミアムカップ(飯塚)

2016年09月19日
優勝者:吉原 恭佑(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第23回ムーンライトチャンピオンカップ争奪戦(伊勢崎)
PLAY

GI第23回ムーンライトチャンピオンカップ争奪戦(伊勢崎)

2016年09月04日
優勝者:鈴木 圭一郎(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第59回ダイヤモンドレース(飯塚)
PLAY

GI第59回ダイヤモンドレース(飯塚)

2016年07月31日
優勝者:青山 周平(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第40回日刊スポーツキューポラ杯(川口)
PLAY

GI第40回日刊スポーツキューポラ杯(川口)

2016年07月18日
優勝者:木村 武之(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI開場60周年記念ゴールデンレース(浜松)
PLAY

GI開場60周年記念ゴールデンレース(浜松)

2016年05月15日
優勝者:鈴木 圭一郎(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第22回平成チャンピオンカップ(山陽)
PLAY

GI第22回平成チャンピオンカップ(山陽)

2016年04月20日
優勝者:青山 周平(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
特別GI共同通信社杯プレミアムカップ(船橋)
PLAY

特別GI共同通信社杯プレミアムカップ(船橋)

2016年03月21日
優勝者:永井 大介(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI開設64周年記念グランプリレース(川口)
PLAY

GI開設64周年記念グランプリレース(川口)

2016年03月06日
優勝者:鈴木 圭一郎(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI開設59周年記念レース(飯塚)
PLAY

GI開設59周年記念レース(飯塚)

2016年01月11日
優勝者:青山 周平(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII GRADE 2 RACE

GIIウィナーズカップ(浜松)

2016年12月04日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII第27回若獅子杯争奪戦(山陽)

2016年10月23日
優勝者:新井 恵匠(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII稲妻賞争奪戦(伊勢崎)

2016年07月03日
優勝者:早川 清太郎(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII山陽王座防衛戦(山陽)

2016年06月12日
優勝者:丹村 飛竜(山陽)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII川口記念(川口)

2016年05月29日
優勝者:佐藤 摩弥(川口)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIグランプリ(伊勢崎)

2016年03月30日
優勝者:池田 政和(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIウィナーズカップ(浜松)

2016年02月28日
優勝者:中村 雅人(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIさざんかカップ(船橋)

2016年01月31日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
▲上部へ戻る