グレードレースMOVIE集

GRADE RACE MOVIE

グレードレースMOVIE集 2009年

Windows MediaPlayer 11

MOVIEを見るためには、適切なソフトウェアのインストールが事前に必要です。
未インストールの場合は右のアイコンをクリックし、リンク先のページの指示に従ってください。

SG SUPER GRADE RACE

SG第24回スーパースター王座決定戦(船橋)
PLAY

SG第24回スーパースター王座決定戦(船橋)

2009年12月31日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第41回日本選手権オートレース
PLAY

SG第41回日本選手権(伊勢崎)

2009年11月3日
優勝者:木村 武之(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第13回オートレースグランプリ(川口)
PLAY

SG第13回オートレースGP(川口)

2009年9月23日
優勝者:木村 武之(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第28回オールスター(飯塚)
PLAY

SG第28回オールスター(飯塚)

2009年4月29日
優勝者:永井 大介(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第22回全日本選抜(船橋)
PLAY

SG第22回全日本選抜(船橋)

2009年2月15日
優勝者:永井 大介(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GI GRADE 1 RACE

九州 スポーツ杯GI第44回スピード王決定戦(山陽)
PLAY

GIスピード王決定戦(山陽)

2009年12月13日
優勝者:岡部 聡(山陽)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
レディーメイト杯GI第51回秋のスピード王決定戦(浜松)
PLAY

GIスピード王決定戦(浜松)

2009年11月25日
優勝者:青島 正樹(浜松)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
UCCカップオートレース発祥59周年記念GⅠ船橋オート祭(船橋)
PLAY

GI船橋オート祭(船橋)

2009年10月14日
優勝者:武藤 博臣(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
福岡ソフトバンクホークス杯GI第52回ダイヤモンドレース(飯塚)
PLAY

GI第52回ダイヤモンドレース(飯塚)

2009年8月26日
優勝者:有吉 辰也(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
第16回GIムーンライトチャンピオンカップ争奪戦(伊勢崎)
PLAY

GIムーンライトCC(伊勢崎)

2009年8月10日
優勝者:有吉 辰也(飯 塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GⅠ第33回日刊スポーツキューポラ杯争奪戦(川口)
PLAY

GIキューポラ杯争奪戦(川口)

2009年7月22日
優勝者: 荒尾 聡(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI共同通信社杯プレミアムカップ(船橋)
PLAY

GIプレミアムカップ(船橋)

2009年6月22日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
遠鉄グリーンカップ GI開場53周年記念ゴールデンレース(浜松)
PLAY

GIゴールデンレース(浜松)

2009年5月27日
優勝者:浦田 信輔(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第32回黒潮杯(船橋)
PLAY

GI第32回黒潮杯(船橋)

2009年5月13日
優勝者:田中 茂(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
平成チャンピオンカップ(山陽)
PLAY

平成チャンピオンカップ(山陽)

2009年4月15日
優勝者:岡部 聡(山陽)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
共同通信社杯プレミアムカップ(川口)
PLAY

GIプレミアムカップ(川口)

2009年3月23日
優勝者:永井 大介(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
開設52周年記念レース(飯塚)
PLAY

GI開設52周年記念レース(飯塚)

2009年3月1日
優勝者:桜井 晴光(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
第57回GⅠ開設記念グランプリレース(川口)
PLAY

GI開設57周年記念グランプリ(川口)

2009年1月28日
優勝者:森 且行(川口)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第50回スピード王決定戦(浜松)
PLAY

GIスピード王決定戦(浜松)

2009年1月14日
優勝者:佐々木 啓(山陽)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII GRADE 2 RACE

GII第20回若獅子杯争奪戦(山陽)

2009年10月25日
優勝者:佐藤 貴也(浜松)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIオーバルチャンピオンカップ(飯塚)

2009年10月4日
優勝者:浦田 信輔(飯塚)

PLAY

2009年10月5日 ※リベンジ優勝戦
優勝者:浦田 信輔(飯塚)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIサマーチャンピオンズカップ(浜松)

2009年7月29日
優勝者: 有吉 辰也(飯塚)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIスターライトCC争奪戦(伊勢崎)

2009年7月6日
優勝者:東小野 正道(飯塚)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIオート名匠戦(川口)

2009年6月14日
優勝者:該当なし(レース不成立)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII第23回ジュニア選手権(飯塚)

2009年6月2日
優勝者:早川 清太郎(伊勢崎)

PLAY

2009年6月3日 ※リベンジ優勝戦
優勝者:重富 大輔(飯塚)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIグランプリ(伊勢崎)

2009年3月11日
優勝者:田中 茂(飯塚)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIさざんかカップ(船橋)

2009年1月20日
優勝者:池田 政和(船橋)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
ページTOP