グレードレースMOVIE集

GRADE RACE MOVIE

グレードレースMOVIE集 2008年

Windows MediaPlayer 11

MOVIEを見るためには、適切なソフトウェアのインストールが事前に必要です。
未インストールの場合は右のアイコンをクリックし、リンク先のページの指示に従ってください。

SG SUPER GRADE RACE

SG第23回スーパースター王座決定戦(川口)
PLAY

SG第23回スーパースター王座決定戦(川口)

2008年12月31日
優勝者:永井 大介(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
SG第40回日本選手権(山陽)
PLAY

SG第40回日本選手権(山陽)

2008年11月3日
優勝者:田中 茂(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
第12回オートレースGP(伊勢崎)
PLAY

第12回オートレースGP(伊勢崎)

2008年9月24日
優勝者:永井 大介(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
第27回オールスター(浜松)
PLAY

第27回オールスター(浜松)

2008年4月29日
優勝者:有吉 辰也(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
第21回全日本選抜(浜松)
PLAY

第21回全日本選抜(浜松)

2008年2月11日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GI GRADE 1 RACE

九州スポーツ杯GI第43回スピード王決定戦(山陽)
PLAY

GIスピード王決定戦(山陽)

2008年12月17日
優勝者:浦田 信輔(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
イーバンク銀行杯GⅠ開場32周年記念シルクカップ争奪戦(伊勢崎)
PLAY

GIシルクカップ争奪戦(伊勢崎)

2008年11月26日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
千葉ロッテマリーンズカップ オートレース発祥58周年記念 GI船橋オート祭(船橋)
PLAY

GI船橋オート祭(船橋)

2008年10月15日
優勝者:荒尾 聡(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
福岡ソフトバンクホークス杯GI第51回ダイヤモンドレース(飯塚)
PLAY

GI第51回ダイヤモンドレース(飯塚)

2008年8月27日
優勝者:有吉 辰也(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
日刊スポーツGI第32回キューポラ杯争奪戦(川口)
PLAY

GI第32回キューポラ杯争奪戦(川口)

2008年7月23日
優勝者:斎藤 撤二(川口)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
第15回GIムーンライトチャンピオンカップ争奪戦(伊勢崎)
PLAY

GIムーンライトCC(伊勢崎)

2008年7月14日
優勝者:有吉 辰也(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
共同通信社杯 GIプレミアムカップ※ナイター(飯塚)
PLAY

GIプレミアムカップ(飯塚)

2008年7月2日
優勝者:浦田 信輔(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
遠鉄グリーンカップ GI開場52周年記念ゴールデンレース(浜松)
PLAY

GIゴールデンレース(浜松)

2008年6月11日
優勝者:浦田 信輔(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第31回黒潮杯(船橋)
PLAY

GI黒潮杯(船橋)

2008年5月28日
優勝者:池田 政和(船橋)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI第14回平成チャンピオンカップ(山陽)
PLAY

GI平成チャンピオンカップ(山陽)

2008年4月16日
優勝者:荒尾 聡(飯塚)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI共同通信社杯プレミアムカップ(山陽)
PLAY

GIプレミアムカップ(山陽)

2008年3月23日
優勝者:佐々木 啓(山陽)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI開設56周年記念グランプリレース (川口)
PLAY

GI開設56周年記念レース(川口)

2008年3月12日
優勝者:大木 光(川口)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GI開設51周年記念レース (飯塚)
PLAY

GI開設51周年記念レース(飯塚)

2008年2月27日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
GⅠシルクカップ(伊勢崎)
PLAY

GIシルクカップ争奪戦(伊勢崎)

2008年1月16日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII GRADE 2 RACE

GIIオーバルチャンピオンカップ(飯塚)

2008年12月9日
優勝者:森 且行(川口)

PLAY

2008年12月10日※リベンジ優勝戦
優勝者:森 且行(川口)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII川口記念(川口)

2008年11月11日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIスピード王2008(浜松)

2008年10月21日
優勝者:山浦 博幸(浜松)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GII第19回若獅子杯争奪戦(山陽)

2008年9月10日
優勝者:永井 大介(船橋)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIジェネレーションズカップ(浜松)

2008年8月12日
優勝者:金子 大輔(浜松)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIスターライトCC争奪戦(伊勢崎)

2008年8月6日
優勝者:池田 政和(船橋)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIオート名匠戦(川口)

2008年6月18日
優勝者:宍戸 幸雄(伊勢崎)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIジュニア選手権(飯塚)

2008年5月18日
優勝者:桝崎 陽介(飯塚)

PLAY

2008年5月19日※リベンジ優勝戦
優勝者:加賀谷 建明(川口)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIオーバルチャンピオンカップ(飯塚)

2008年3月30日
優勝者:東小野 正道(飯塚)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIさざんかカップ(船橋)

2008年1月30日
優勝者:永井 大介(船橋)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:

GIIジェネレーションズカップ(浜松)

2008年1月22日
優勝者:高橋 貢(伊勢崎)

PLAY

全レースオンデマンド(初日~最終日)

開催日:
レース:
ページTOP